Валечка
valechka2930
Валечка·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Девочки, кто как спит ночью? вот только сегодня узнала, что беременным ни в коем случае нельзя спать на спине 😱

Комментарии

illarionovagm
illarionovagm·Мама четверых детей

@katy2104 многое пересматривается, время меняется.... я старшую почти 20 лет назад родила.. а теперь вот вторая смена началась...0)))

Нравится Ответить
katy2104
katy2104·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

@illarionovagm чем дальше тем страшнее)))) Прикольно, старшего рожала 12 лет назад. Прикорм разрешали вводить с 3 месяцев, среднего 7 лет назад, тут уж прикорм разрешили только с 6 месяцев. А сейчас как, интересно?

это я к чему... Раньше я вот не знала, что спать на спине нельзя и ребенок родился ттт здоровый и до сих пор почти не болеет. А теперь буду дергаться, вдруг ему там кислорода не хватает.

А если кто то не может на боку спать, а на спине нельзя?) Солью теперь стоя придется?)))))

Нравится Ответить
illarionovagm
illarionovagm·Мама четверых детей

когда 3-и роды были узнала, что лежать на спине нельзя.... артерии передавливаются, кислорода ребёнку не хватает, идёт нарушение ЦНС у ребёнка... поэтому сейчас только на боках спала... может ненароком было, что во время сна спала чуток

Нравится Ответить
illarionovagm
illarionovagm·Мама четверых детей

я сама тоже только

Нравится Ответить
valechka2930
Валечка·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

@ms_mrr, @katy2104 я тоже с первой беременность спала как приходилось, да и сейчас так же, вот не скажи она мне даже бы не задумывалась 😅 но теперь наверное нет-нет буду ловить себя на мысли 😂

Нравится Ответить
nastya.poyarkova

@valechka2930, да вообще в инете читать-так там и дышать тоже опасно))) надо и правда смотреть по состоянию, если удобно лежать так-что ж теперь сделать)))

Нравится Ответить
katy2104
katy2104·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Я всю вторую беременность спала на спине или животе, согнув ногу в колене. А в первую я даже на минуту не могла на спину перевернуться. Сознание теряла сразу. Сейчас могу лежать по разному. Думаю, надо смотреть по самочувствию)))

Нравится Ответить
valechka2930
Валечка·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

@ms_mrr, вот-вот, страшно представить что будет дальше 😏

Нравится Ответить
nastya.poyarkova

Я во сне тоже частенько на спине сплю, понимаю, когда уже просыпаюсь)) это уж никак не исправить))) но мне комфортно на спине и лежать и спать, бока очень болят потому что, если спать на них((

Нравится Ответить
mamakr

А я сегодня непроизвольно спада под утро на спине...в итоге утром встать не смогла, потому что ноге онемела, вообще не чувствовала минуты 3-4

Нравится Ответить
rapsodia
Kate·Мама сына (9 лет), беременна (14 нед.)

@valechka2930, да уж. Раньше наоборот рекомендовали спать на спине, теперь нельзя стало. Реально не поймешь врачей.

Нравится Ответить
valechka2930
Валечка·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

@rapsodia, деваться некуда, будем изворачиваться 😉

Нравится Ответить
rapsodia
Kate·Мама сына (9 лет), беременна (14 нед.)

@valechka2930, интересно как. Только так не очень удобно.

Нравится Ответить
valechka2930
Валечка·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

@rapsodia, прочла в инете, если хотим спать на спине под поясницу мягкую подушку подкалывать, главное чтобы не на прямой поверхности 😊

Нравится Ответить
valechka2930
Валечка·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

@tanyahase, не, а я минут 15 могу, пока поясница не заноет)))

Нравится Ответить
tanyahase
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

@valechka2930, так-то я тоже делаю))) иногда бывает лягу на секунд пять на спину - на больше не могу..

Нравится Ответить
rapsodia
Kate·Мама сына (9 лет), беременна (14 нед.)

А как спать? На животе нельзя, на спине нельзя, мне на боках долго дискомфортно. Стоя чтоли))

Нравится Ответить
valechka2930
Валечка·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

@tanyahase, я не скажу что постоянно лежу на спине, а в перерывах между поворотами с одного бока на другой 😂

Нравится Ответить
tanyahase
Татьяна·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Я вот тупо не могу на спине спать.. И не могу уже с 1 триместра. Потому что на спине я задыхаюсь 😞 и не хочу, чтобы малыш задыхался вместе со мной..

Нравится Ответить
valechka2930
Валечка·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

@trilinskaya.kriss, 😊

Нравится Ответить
trilinskaya.kristina
Кристина·В ожидании первенца

@valechka2930, ну этих врачей! Очень любят пугать. Не накручивайте себя, о хорошем думайте!)))

Нравится Ответить
valechka2930
Валечка·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

@dinara012, 😊

Нравится Ответить
valechka2930
Валечка·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

@schastlivaya634, @trilinskaya.kriss Спасибо девочки!!! А то я спохватилась, и впрямь думаю, когда на спине лежу, малыш более активен, уже стала себя накручивать 😒

Нравится Ответить
dinara012
Динара·В ожидании первенца

Я на вашем сроке на животе спала)

Нравится Ответить
dinara012
Динара·В ожидании первенца

Я до сих пор сплю на спине, врач сказала, если дышится хорошо, малыш не начинает дергаться сильно, то можно))

Нравится Ответить
freakymama
👻Ксения👻·Мама сына-младенца

Да пойди разбери этих врачей, они и воду беременных заставляют ограничивать

Нравится Ответить
valechka2930
Валечка·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

@freakymama, мне сегодня врач на ктг сказала:если Вам небезразлично здоровье ребенка, то не спите на спине, т. к у него происходит нехватка кислорода, я ей тоже сказала, что срок то у меня небольшой - терпимо, а она все вы мамаши из себя умных строите, а элементарного не знаете. 😤

Нравится Ответить
trilinskaya.kristina
Кристина·В ожидании первенца

Можно, на последних сроках нельзя

Нравится Ответить
schastlivaya26
Ekaterina·В ожидании первенца

вообще говорят что кровоток нарушается и не поступает кислород малышу,но кому то даже рекомендуют на спине лежать! по этому спорный вопрос,я на спине отдыхаю,на позднем сроке бока болят,давит ребра

Нравится Ответить
freakymama
👻Ксения👻·Мама сына-младенца

Вам еще можно)))

Нравится Ответить