Юля
uma_n
Юля·Мама сына-младенца

Девочки, а кто - нибудь вводил прикорм ранее 4х месяцев? Как детки себя чувствовали? И вообще кто за или против?

Комментарии

logomom
Мария·Мама сына-младенца

@uma_n, яблоки это кислота, я и то пью сок яблочный пополам с водой. по последним данным советуют начинать прикорм раньше 6 мес только по назначению лечащего врача. Нам с 4х гастроэнтеролог назначила. Она из института питания. начинать советует с каш

Нравится Ответить
polsha
polsha·Мама дочки-младенца

Я начну в 4 яблоко и овощи, сегодня только с педиатром говорилв

Нравится Ответить
ekaterina3107
Екатерина 🐾·Мама дочки-младенца

@uma_n, я так же решила не ждать 4х месяцев. Яблочко за обе щёчки уплетала😍

Нравится Ответить
natasha.perelman
Наташа·Мама сына-младенца

Конечно против!а смысл торопиться?неужели кого-то тяготят кормления гв/ив?или их стол так божественен,что нужно скорее перевести?мама ваша когда в последний раз открывала справочник по педиатрии,чтоб торопить?

Нравится Ответить
katya_lo
Катерина·Мама троих детей

#kgv_прикорм

Нравится Ответить
kato_nikolson
Катерина·Мама дочки-младенца

Против категорически. Жкт у ребенка не готово. С тех пор как наши мамы нас растили уже столько всего узнали, изучили, что нельзя равняться на них

Нравится Ответить
kampari3
ирина·Мама двоих (младенец)

сегодня пробовали первый раз сок Яблоко, нам 3.5 на ив

Нравится Ответить
uma_n
Юля·Мама сына-младенца

Спасибо, девочки @ekaterina3107 , @yulka18 . У меня просто мама очень возмущается зачем ждать 4 мес, раньше нас уже прикармливали в это время и начинали не с брокколи и тд, а с яблока.

Нравится Ответить
ekaterina3107
Екатерина 🐾·Мама дочки-младенца

Я вводила в 3,5 мес, мы на ИВ с месяца. Начинала с яблочного пюре, кабачок и тд. Плохого в этом ничего не вижу , ☺️. Все индивидуально. У меня доча уже одной смесью не наедалась))

Нравится Ответить
yulka18
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я старшей дочке с 3,5 начала вводить. Сейчас ей 8, и сейчас все норм. Но прошли и аллергию на все красное и вечные проблемы с животом. Колбаска, конфетки и все такое прочее оочень долго были под запретом. Даже в больнице лежали один раз...😔 Не буду грешить на ранний прикорм, не знаю причины.

В общем, сейчас не тороплюсь!! Успеет сын еще все попробовать, пусть для начала жкт нормально сформируется.

Нравится Ответить