Fazu
asiyat1988
Fazu·В ожидании первенца

Здравствуйте девушки, хотела узнать насчет пустышек😉, опытные мамы, или будущие мамы которые тоже озадачились этим вопросом))вы даёте своим детям пустышки(соски), или будете давать? Я что-то слышала что это вредно, типа привкус не правильный, и всё такое)) кто знает, и разбирается в этом вопросе подскажите😱

1

Комментарии

afinskaya
tais·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Сосала доча до 8 мес, потом сама отказалась, прикус в порядке

Нравится Ответить
asiyat1988
Fazu·В ожидании первенца

@sveta_skri, @annasht спасибо за ваш комментарий, я уже хотя бы имею представление))все дети разные, поэтому у всех разные мнения))😊

Нравится Ответить
annasht
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Консультанты по ГВ категорически против, но мне кажется, что надо на ребёнка смотреть. Бывают детки сосуны! Спали бы с титькой 24 часа. Такому бы я дала. Единственное, что не в первый месяц. Первый месяц это сонастройка малыша и мамы относительно количества молока. Если ребёнок набрал за первый месяц достаточно веса, то соску можно, если не набрал, то не стоит! Делюсь тройным опытом:)

Нравится Ответить
2mamy
Светлана·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Дочка не отказывалась до 2 лет, может чуть дольше. Идеальные зубы.

Нравится Ответить
smaylik
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@anastasia0809, поэтому-то и склонна винить бутылочки и пустышки во всех бедах 😂

Нравится Ответить
smaylik
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@anastasia0809, а у нас в семье куда ни ткни - певец или актер 😂😂😂😂 а мы, так сказать, подвели.

Нравится Ответить
asiyat1988
Fazu·В ожидании первенца

@mariya_pr, ну малявки☺️забудет со временем👼, с вашей помощью конечно, делайте замечания, потом сама отучится

Нравится Ответить
anastasia0809
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@smaylik мы тоже с сестрой были с пустышками. сестра даже дольше, чем я, у неё все нормально с речью, а я Р не выговариваю. я не думаю, что это влияет. я просто в Папину родову там все такие.

Нравится Ответить
mariya_pr
Мария·Мама дочки-младенца

@asiyat1988, 😥 как только отучать, ребёнку 2,5 месяца, она ничего не понимает. Вытаскиваю его из рта, она тут же обратно в рот 😥😥😥

Нравится Ответить
asiyat1988
Fazu·В ожидании первенца

@mariya_pr, я воспитателем работала в садике, там некоторые дети и до 4 лет сосут пальчики😄особенно на сон часе, надо отучать конечно, потом пальчик тоже деформируется

Нравится Ответить
asiyat1988
Fazu·В ожидании первенца

Спасибо девочки☺️хоть какое-то представление теперь есть)) куплю и ортопед и простую тогда, посмотрим может и ортопед возьмёт))@alina_vasya @chita_queen @liloo2kids @elentarasova @lenysichek @nastia82 @mulia @anastasia0809 @mamapacana @solnyshko_yasnoe @smaylik

Нравится Ответить
mariya_pr
Мария·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
elentarasova
Елена·В ожидании первенца

@asiyat1988 я тож доверяю, нравится мне как он все раскладывает, логично все:)

Нравится Ответить
smaylik
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Я с сестрой с пустышками были - картавим обе 😅😅😅 а сын не взял, ни простую, ни анатомическую :)))

Нравится Ответить
solnyshko_yasnoe
Ксения·Мама дочки (11 лет), беременна (26 нед.)

Мы тоже с первой сосали, на прикус не повлияло, но очень трудно отучались, соска была лучшей подружкой

Нравится Ответить
mom-sofi
Алина·Мама дочки-младенца

@asiyat1988 ортопеды они под наклоном сосок идёт. прикус делает правильный.простая она как на бутылочке)))

Нравится Ответить
mamapacana
Ольга·Мама сына-младенца

Мой не взял . Мусолит ее деснами . Но не сосет .

Нравится Ответить
anastasia0809
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

у меня с первым были соски авент, но он был на искусственном, очень хорошо с ней засыпал, гулять на улице хорошо (рот закрыт, холодного воздуха не нахватается) и приучать к режиму питания хорошо было. главное отучить вовремя. мне педиатр сказала, что они сами в 6 месяцев легко отучаются, но я не захотела, отучала в год было тяжело. на прикус не повлияло это точно. второго хочу на ГВ и не представляю как быть без соски. на улице ведь титьку не дашь или в магазине, но я в ГВ пока не разбираюсь, слышала, что нельзя.

Нравится Ответить
mulia
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Мы тоже сосали и тоже не ортопедические, обычные:) пришло время отучился, зато мне по легче было:)

Нравится Ответить
nastia82
Анастасия·Мама сына-младенца

у нас 7 разных сосок...устраиваем временами дегустацию))пока только ромашка в ходу))

Нравится Ответить
asiyat1988
Fazu·В ожидании первенца

@alina_vasya, ничего себе метод😂че только не придумают)))

Нравится Ответить
asiyat1988
Fazu·В ожидании первенца

Дядя Комаровский серьезный, авторитетный тип, ему я доверяю 😊

Нравится Ответить
nastia82
Анастасия·Мама сына-младенца

я очень хочу приучить к пустышке..на сынок не любит..из всех сосок только ромашку редко может засосать))

Нравится Ответить
mom-sofi
Алина·Мама дочки-младенца

история))

сейчас ездили на узи с нашим хорошим знакомым, как раз разговор пошёл про соски)))

рассказывает знакомый "мой друг,чтоб от учить ребёнка от соски прибил соску к стене, соском вперёд. той не удобно было подходить к стенке сосать её, так и отвыкла"😂😂😂 жестоко, но эффективно)))

Нравится Ответить
lenysichek
Елена·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)

Лучше без сосок конечно!это все лень родителей,не для детей!я своей дала соску мес в 8!и то потому как от груди отучала,и то ненадолго!

Нравится Ответить
asiyat1988
Fazu·В ожидании первенца

А какая разница между ортопедическими и обычными сосками😳?

Нравится Ответить
mom-sofi
Алина·Мама дочки-младенца

@asiyat1988 да просто когда отучать будете, срезайте по чуть чуть кончик,она сама выплюнет потом её))) тут все просто))

Нравится Ответить
elentarasova
Елена·В ожидании первенца

как дядя Комаровский сказал ,не чего плохого в пустышках не вижу, я в прочем тоже, ведь ребёнок может не есть грудь, а просто висеть на ней потому что просто хочет сосать, рефлексы свои восполнить,а так соску дала и пусть насасывает, а грудь для еды и маме легче, чтоб не висел все время :)

Нравится Ответить
asiyat1988
Fazu·В ожидании первенца

@alina_vasya, спасибо, я еще никакие не купила😔некоторые говорят что вообще приучать не стоит😨

Нравится Ответить
asiyat1988
Fazu·В ожидании первенца

@chita_queen, прикус😒буду знать😜😁

Нравится Ответить
liloo4kids
Лилия·Мама двоих (младенец)

Первый с пустышкой гонял и сейчас доче даю, всё норм) пользовались силиконовыми ортодонтическими)

Нравится Ответить
chita_
Ленуся·В ожидании первенца

прикус:)

Нравится Ответить
mom-sofi
Алина·Мама дочки-младенца

мы купили ортопедические, не взяла ни одну.мы на смеси, нам после смеси под соску засыпать проще. а ортопед не взяла, взяла обычную ромашку))) ей в кайф)))

Нравится Ответить