Елизавета
liza_lisa
Елизавета·Мама дочки-младенца

Девушки, есть среди вас те, кто не выкладывает малышей на живот? Дочка это ужасно не любит, утыкается головой в пеленку и дико орет. В связи с этим делаю это очень очень редко и то муж считает это издевательством над ребёнком.

Комментарии

liza_lisa
Елизавета·Мама дочки-младенца

@lenochkaall, дочка в месяц начала держать. Я все равно голову поддерживала всегда, а педиатр посмотрела, сказала что она уже и так хорошо сама справляется. Но я все равно поддерживаю на всякий случай.

Нравится Ответить
lenochkaall
Елена·Мама дочки-младенца

@liza_lisa о, какие вы молодцы)) моя еще бывает "теряет" головку

Нравится Ответить
liza_lisa
Елизавета·Мама дочки-младенца

@lenochkaall, да она у меня голову давно держит. Мне так далеко когда она лежит на животике и надрывается.

Нравится Ответить
lenochkaall
Елена·Мама дочки-младенца

всегда выкладываю перед кормлением..бывает кричит, бывает лежит молчит, но это как ничто стимулирует держать голову и начать переворачиваться 😉

Нравится Ответить
tatmaslenok
Татьяна·Мама троих детей

Моя тоже не любит совсем 😜🙈 как люди спать на животе укладывают для меня загадка. Засыпает только на руках. Сама ни разу в кровати не заснула. И просыпается когда с рук на кровать перекладываю... Очень редко спит днём не на руках) а уж как на живот положить для меня загадка 😜🙈 несколько раз в день при бодрствовании ложимся на живот поорать))

Нравится Ответить
lizzy00

Не выкладываю на живот даже перед кормлением. Моему тоже это дело не особо нравится. Выкладываю только что бы учился голову держать, а так бы вообще не стала.

Нравится Ответить
annas11111
Анна·Мама сына-младенца

Мы тоже не любим на животе лежать. Как раз это и простимулировало к переворотам с живота на спину. Первый раз думала случайно получилось, но когда это повторилось три раза подряд: я его на живот, а он раз,два качнулся и на спине уже. 😃Поняла, не осознано переворачивается.

Нравится Ответить
evgeniahruscheva
Евгения·Мама сына-младенца

Нам 1 месяц,на животе можем проспать до 5ч не шевелясь,не знаю,можно ли так,но только на животе успокаивается и сразу засыпает))

Нравится Ответить
liza_lisa
Елизавета·Мама дочки-младенца

@nastenka14, спасибо! Постараемся увеличить количество выкладываний на животик.

Нравится Ответить
liza_lisa
Елизавета·Мама дочки-младенца

@oktavia, спасибо! Будем тренироваться и добиваться успехов.😀

Нравится Ответить
oktavia
Аnna·Мама сына-младенца

@liza_lisa, Она еще маленькая,после месяцев 3,должна лежать по немногу начать,на игрушки уже будет реакция гораздо лучше,головку будет совсем уверенно держать и долго.Переворачиваться тоже начнет не переживайте)

Нравится Ответить
nastenka14
Настена·Мама двоих (младенец)

Я думаю нужно почаще класть и все будет отлично! Успехов вам в этом деле!

Нравится Ответить
liza_lisa
Елизавета·Мама дочки-младенца

@nastenka14, нам никакие бубны не помогают. Орет, слезы рекой, вся красная и никаких пуков.

Нравится Ответить
alla_lakshina
Алла·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

@liza_lisa, да в 3 начал переворачиваться со спины на живот и сразу ревел, что ему так не нравилось)) я тоже очень соскучилась😘

Нравится Ответить
liza_lisa
Елизавета·Мама дочки-младенца

@alla_lakshina, а он у вас переворачивался до 5 месяцев?

P.S. Я так по вам уже соскучилась!

Нравится Ответить
nastenka14
Настена·Мама двоих (младенец)

Ну у нас также- не любит, но я все равно кладу, на коврике, на себя, в кроватке, стараюсь по максимуму удержать, перед купанием, после него, и ещё когда муж приходит она очень рада, поэтому под это дело мы хитрим, выкладываем, бывает и танцы с бубнами, чтобы хоть немного полежала,но 5 минут это что то из области фантастики;))). И ещё: когда лежит на животе всегда пукает, всегда!

Нравится Ответить
liza_lisa
Елизавета·Мама дочки-младенца

@oktavia, Я просто смотрю все дети переворачиваются с живота на спину и обратно. Будут ли у дочки эти перевороты, если не класть её на живот?

Нравится Ответить
alla_lakshina
Алла·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

У меня Макс не любил на животе лежать. Наверно к 5 месяцам только стал лежать спокойно и не долго

Нравится Ответить
oktavia
Аnna·Мама сына-младенца

Сын никогда не любил тоже на животе лежать(((орал как потерпевший...я не мучила его,хотя колики были мама не горюй,я его к себе на живот выкладывала и так он мог и уснуть

Нравится Ответить