Ольга
olenkabelenko
Ольга·В ожидании первенца
post image

Девочки,подскажите,кто-нибудь удалял во время беременности родинки?И к какому врачу нужно обращаться?К онкологу?Посоветуйте,может кто сталкивался с этим вопросом?

2

Комментарии

olenkabelenko
Ольга·В ожидании первенца

@inkin06, спасибо🙂😉

Нравится Ответить
rus1305
rus1305·В ожидании первенца

тоже беспокоила родинка, ездила в онко диспанцер, врач сказала что все нормально, и это обычное явление что родинка во время Б может увеличиваться в размере, но показать нужно все равно. А если при осмотре все хорошо, то во время Б они не удаляют, только после родов и ГВ

Нравится Ответить
mama_bo_and_tim
Анна·Мама двоих (младенец)

@olenka1991, прогуглите, он зав кожным обелением краевой онкологии и где то ещё в платной принимает

Нравится Ответить
olenkabelenko
Ольга·В ожидании первенца

@mama-bo_and_tim, а где он принимает?

Нравится Ответить
olenkabelenko
Ольга·В ожидании первенца

@mama-bo_and_tim, спасибо большое!

Нравится Ответить
mama_bo_and_tim
Анна·Мама двоих (младенец)

Шаров Сергей Викторович, хирург онколог, рекомендую!!!

Нравится Ответить
pupsik_
🎀СК🎀·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Внешним видом и способом выведения

Нравится Ответить
olenkabelenko
Ольга·В ожидании первенца

@pupsik_, а я не знаю,а чем они отличаются?

Нравится Ответить
pupsik_
🎀СК🎀·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

У Вас родинка или папилома?

Нравится Ответить
vika_ch
Виктория·В ожидании первенца

* НЕ плохая

Нравится Ответить
vika_ch
Виктория·В ожидании первенца

У меня вообще история, у меня тоже родинка прям на лобке, и видимо я ее задела станком и она стала больше, да еще из родинке стала рости папилома😁😁 а живот то большой уже и я как и не замечала! А когда заметила испугалась, помчалась в онкологу, он говорит типа ничего страшного я не вижу, отправил к дерматологу, тот говорит ну если она тебе так мешает то иди платно удали. Но моя Г сказала сходить еще в онкоцентр ( ну чтоб наверняка подтвердили что не страшно) вообщем пошла я туда, и слава богу она "плохая"!!! Сказала во время беременности не надо ее трогать, вот как родишь так и удаляй!

Нравится Ответить
tatka564
Татьяна·Мама дочки-младенца

@olenka1991, я вообще в онко центр ездила 😒

Нравится Ответить
tatka564
Татьяна·Мама дочки-младенца

@olenka1991, если меняет цвет и беспокоит, это только к онкологу. Сейчас вам не удалят, только после родов. Мне даже не прижгли, ночью содрала каким то образом родинку на груди. Послали к онкологу. В таких случаях никаких хирургов. Это очень серьезная тема. У меня теперь прям панический страх всех родинок.

Нравится Ответить
veronikazimina
Вероника·В ожидании первенца

Я удаляла с помощью онколога-хирурга на Айвазовского . Все прошло отлично, через 10 мин.уже была свободна. Обколол место ледокоином и вырезал аккуратно, но так как у меня было на спине не много шов разошелся, но прошло уже 2 года, шрамик не большой. Лазером он не рекомендовал убирать, долго заживает. Только не во время беременности, а что подождать нельзя?

Нравится Ответить
olenkabelenko
Ольга·В ожидании первенца

@mama_egora12_uliana16, спасибо,я тоже так считаю

Нравится Ответить
mama_egora12_uliana16
Наталья ·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

все удаления родинок ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОНКОЛОГА!!! не рискуй те. ..

Нравится Ответить
alinka78
Алина·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

у меня тоже там.. мешает боюсь брить. но решила идти уже после родов удалять лазером

Нравится Ответить
olenkabelenko
Ольга·В ожидании первенца

@morozhenko, азотом кстати лучше всего мне кажется

Нравится Ответить
pretty_teacher_ras
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Я удаляла после родов у хирурга,можно лазером но остаётся большой шрам,а можно иссечением(скальпелем)-останется тонкая полосочка,и он сдаёт родинку на онкопробы, за 800 удалила две

Нравится Ответить
olenkabelenko
Ольга·В ожидании первенца

@morozhenko, да,вот и меня начала беспокоить родинка в области груди,почернела,почему-то и я вот переживаю,чтоб не переросло в злокачественную,и хочу обратиться к опытному специалисту,только не знаю куда...

Нравится Ответить
drsollo
Дарья·Мама подростка, беременна (14 нед.)

Меня Г отправляла к онкологу. Ей не понравилась моя родинка под грудью. Онколог посмотрела под каким-то фанариком и сказала, что все нормально, но можно удалить после Б и ГВ😉

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·В ожидании первенца

Блин, а меня что-то стала беспокоить родинка прям там 👇. Всю жизнь нормально, а тут что-то кажется, что расти начала🙈 и стремно идти как-то. А если не лазером, а азотом, то в кож вен отлично удаляют

Нравится Ответить
vika23232
Виктория·Мама двоих (младенец)

Посмотри в в биглион там скидки есть я таз звонила до 5 образований 500р

Нравится Ответить
mama_di345

К лазерному хирургу

Нравится Ответить