Надежда
pipisinka
Надежда·В ожидании первенца

Девочки, не знаю что предпринять: срок уже по М 40-я неделя, а по узи уже 41-я. Читала много, что к этому времени живот опускается, пробка выходит, ребенок затихает...Живот не опустился, гиня сказала, что головка ещё очень высоко, трудно дышать, мучает изжога, ребенок упорно пинается, единственное, что очень давит головкой вниз, я прямо чувствую как упирается иногда в самый-самый низ, но в этот момент ножками и попой в желудок и ребра. Ночь жду как кошмар, почти не сплю, живот тянет как при месячных , но боль без перерывов тянущая, животик напрягается, но тоже не регулярно, и больше похоже, что дочь там выпячивается. Засыпаю только часам к пяти утра. Уже совсем замучалась, запуталась в этих предвесниках и когда же бить тревогу и ехать РД?

Комментарии

tata-u
Татьяна Удалова·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

Мой малыш родился на 41,5 нед. Правда за день до родов я решила погулять по магазинам и по улице, в общем, нагуляляла я км.5-6 не меньше, а потом вечером в часов 6-7 первые схватки начались, вот только родила я в 16.30)))

Нравится Ответить
koshka44
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@pipisinka пока что ничего не делают. Анализы сдаю. С первым в на 41й начали стимуляию сосков. в 41 дали таблетку, после нее начались схватки.

Нравится Ответить
pipisinka
Надежда·В ожидании первенца

@irichka2704 уф, спасибо)) успокоили, тогда перестану пока переживать))

Нравится Ответить
irichka2704
Ирина·Мама дочки (11 лет), беременна (25 нед.)

на 4150 без признаков переношенности.

Нравится Ответить
pipisinka
Надежда·В ожидании первенца

@irichka2704 а малыш сильно большой был?

Нравится Ответить
irichka2704
Ирина·Мама дочки (11 лет), беременна (25 нед.)

у меня пробка не отходила, предвестников не было. родила на 43 неделе. на 42 положили в роддом, родила только через неделю. ночью отошли воды и понеслось....

Нравится Ответить
pipisinka
Надежда·В ожидании первенца

@slyfox, 😁 я спокойна, я спокойна. всё будет хорошо))) Спасибо за положительный настрой.

Нравится Ответить
slyfox
Виктория·В ожидании первенца

@pipisinka, ну вот сказала на свою голову. Успокойся! Все хорошо! От твоего настроя зависит состояние малыша! Может ей весело там просто. Просто сходи в РД и попроси чтоб посмотрели, либо в ЖК попроси, чтоб дали направление. Не переживай! 😊

Нравится Ответить
pipisinka
Надежда·В ожидании первенца

@slyfox блин, и у меня так скачет мелкая может ей тоже не хватает кислорода 😱

Нравится Ответить
mama_sofi_
Ника·В ожидании первенца

У меня 40,4 пока дома сегодня отошло остатки пробки, буду ждать до чт-пьют пойду в рд, чтоб посмотрели, а так думаю что уже скоро , тоже тянет живот и спину

Нравится Ответить
casidy
Инна·Мама сына (1 год)

у меня не опустился живот вообще,по моему,пробка уже во время родов начала отходить,пинался до последнего!родила сама на 42 неделе

Нравится Ответить
aklub
Nastya·Мама дочки-младенца

У меня дочь сидела до последнего, ни единого предвестника не было, живот даже не тянуло, пиналась, копошилась как обычно. Было несколько осмотров- ничего не готово. И просто однажды утром воды отошли) родила ровно в 41 неделю, по месячным. По УЗИ даже не смотрели, ребёнок опережал развитие. Если бы этого не случилось- легла бы в больницу. Как сказала врач: беременность уже считается переношенной после 41 недели.

Нравится Ответить
slyfox
Виктория·В ожидании первенца

Лучше сходить в РД, пусть там посмотрят, сделают КТГ. И они уже решат. Потому что у меня никаких требников, пробки не было...в итоге на протяжении недели КТГ и капельницы, тк шейка не готова...а перехаживать нельзя,тк ребёночек большой, и с каждым днём ему все теснее и хуже.

Нравится Ответить
slyfox
Виктория·В ожидании первенца

41 неделя стимулировать завтра будут...меня неделю наблюдают в РД. Каждый день КТГ, тк сильно шевелится малыш, а это не есть хорошо, кровоток может быть плохой.

Нравится Ответить
pipisinka
Надежда·В ожидании первенца

@koshka44 а что тебе в роддоме делают? процедуры какие-то?

Нравится Ответить
koshka44
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Странно...у нас на 41й неделе стимулировать начинают уже.

Нравится Ответить
pipisinka
Надежда·В ожидании первенца

@koshka44, мне гинеколог сегодня сказала, гулять пока, в четверг к ней за направлением в роддом. Я спросила её что делать-то (потому что она удивилась как-то, что головка так высоко), она ответила ждать и всё.

Нравится Ответить
minimamy
Алена·Мама дочки (1 год)

Мне кажется можно уже съездить, пускай ктг сделают, мало ли почему так ребёнок делает!

Нравится Ответить
koshka44
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Только я уже лежу в предродовом.

Нравится Ответить
koshka44
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

У меня то же самое. По месячным 40 нед, по узи 41я. И все в точности один в один.

Нравится Ответить