Лилия
ledili
Лилия·В ожидании первенца

Доброй ночи всем девочки😘 вроде уже спрашивал кто то, но пост не могу найти😔 какие выплаты мне полагаются, если я работала неофициально и муж тоже неофициально работает? Куда обращаться первым делом? В фсс или соц защиту по месту жительства? Подскажите пожалуйста, кому не тяжело☺️

3

Комментарии

ma_li
ma_li·В ожидании первенца

@ledili, да! Сможете в личку кинуть ?Я из ваших слов поняла, что все выплаты после родов,а до родов безработным ничего не светит)))

Нравится Ответить
ledili
Лилия·В ожидании первенца

@ma_li, которые надо собрать после родов?) есть)

Нравится Ответить
ma_li
ma_li·В ожидании первенца

@ledili, у вас не остался этот перечень документов??

Нравится Ответить
mama0614.0616
Анастасия·Мама сына (1 год)

@ledili ну тут два варианта... либо нам про них не хотят говорить, либо у нас нет таких ( девушка то с Ижевска , а выплаты у нас разные по регионам) скорее всего второй вариант, весь интернет прошерстила, тоже ничего не написано) Весной тоже за списками пойду, опять целую охапку бумаг собирать)))

Нравится Ответить
ledili
Лилия·В ожидании первенца

@mama0614.0616, я сегодня сходила в соцзащиту, дали перечень документов, которые нужно будет принести после родов:) про дородовые спросила аж 3 раза, сказала нет таких выплат 🙈

Нравится Ответить
viverdia
Диана·В ожидании первенца

@mama0614.0616 они и не скажут конечно... им выгодно:) мне так кажется..

Нравится Ответить
mama0614.0616
Анастасия·Мама сына (1 год)

@didoynikova просто в первую беременность мне про дородовые ничего не сказали(((

Нравится Ответить
viverdia
Диана·В ожидании первенца

@mama0614.0616 тоже наверное есть тем кто работал, я говорю про тех, кто не работает и не имеет труд книжки, тк работающим по их зп вычисляется)

Нравится Ответить
mama0614.0616
Анастасия·Мама сына (1 год)

@didoynikova а дородовые, это если работала и есть трудовая?

Нравится Ответить
viverdia
Диана·В ожидании первенца

@kisslinka90 да) все в соц защите, там прямо выдают бумажки со списком документов на каждую выплату) от вас только заявление (они помогают писать) справка из больницы, справка о зп мужа за посл 3 месяца, если нет работы, то о том, что он не работает вроде (тут надо уточнять) и копии всякие.. но это все скажут вам там) тк может что меняется..

Нравится Ответить
kisslinka90
kisslinka90·В ожидании первенца

@didoynikova а можно узнать подробнее о дородовых?Это тоже с соц защиты?)

Нравится Ответить
viverdia
Диана·В ожидании первенца

@ledili дородовые 6000 вы можете уже получить) справку о сост. в больнице на учете по беременности дают как в декрет выходишь, а вот остальное уже когда свид о рождении будет) не за что:*

Нравится Ответить
ledili
Лилия·В ожидании первенца

@didoynikova, нет, трудовой нет, из за этого и интересуюсь) спасибо за ответ, завтра пойду☺️ я так понимаю документы после родов надо будет предоставить?

Нравится Ответить
viverdia
Диана·В ожидании первенца

а трудовая книжка есть?) если нет, то работа ваша неоф никому не интересна) и вам нужно идти в отдел соцзащиты, там вам сразу дадут 3 бумажки на которых написаны необходимые документы:)

Нравится Ответить
kattiket
Екатерина·Мама дочки (11 лет), беременна (27 нед.)

👂

Нравится Ответить