ирина
lubimaimama
ирина·Мама дочки-младенца

Когда начинаются критические дни при грудном вскармливании?

девчат, колитесь, у кого когда пошли критические дни, если вы еще и грудью кормите.

5

Комментарии

o_nikulina
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Кормила до 1 года. Месячные пошли, когда ребенку было 7 мес.

Нравится Ответить
nyutik83
Anna·Мама сына-младенца

Через 5,5 мес при ГВ

Нравится Ответить
lubimaimama
ирина·Мама дочки-младенца

@mkudinova вот и у меня ровно через три месяца 😑😣

Нравится Ответить
kristinachichil
Кристина·Мама дочки-младенца

Через 10 месяцев

Нравится Ответить
mkudinova
Марина·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

У меня через 3 месяца начались, на ГВ были

Нравится Ответить
nekochan
Юлия·Мама сына-младенца

@mrs.elit. я писала про такой промежуток ибо он установится ближе к полугоду а до этого сын висел на груди😁и как раз таки я писала про личный опыт

Нравится Ответить
katerina-vl
Катерина·Мама сына (1 год)

@mrs.elit., я такого не писала. Это другая девушка. Я лично сына каждые 3 часа кормила, а ночью спал 6-7 часов без кормления.

Нравится Ответить
mrs.elit.
Виктория·Мама сына-младенца

@nekochan, организм женщины восстанавливается 2 года, поэтому беременеть ранее не желательно, мягко говоря. @katerina-vl кормить каждые 2-3 часа это большой промежуток?😦организм ребенка не успеет переварить молоко за час!

Нравится Ответить
lubimaimama
ирина·Мама дочки-младенца

это то понятно что все индивидуально ни чего не может быть под копирку. теперь хоть по проще что если забеременею снова сразу будет понятно😁 @nekochan @katerina-vl @nastenkafel @anechka89rojkova это точно, без них просто великолепно. @mrs.elit.

Нравится Ответить
mishytkina_mama
mishytkina_mama·Мама сына (1 год)

Как только перестала давать грудь в этот же месяц и пошли

Нравится Ответить
mamasavelicha
Алёна·Мама сына-младенца

через 2 месяца начались. Сидим на ГВ

Нравится Ответить
evgeshka
Evgenia·Мама дочки-младенца

5 месяцев доче стукнуло, на следующий день пришли , родимые:)

Нравится Ответить
nastenka20
Анастасия·Мама сына-младенца

Лохии закончились,через неделю начались М.Малышу 2 месяцев ещё не было

Нравится Ответить
nekochan
Юлия·Мама сына-младенца

@katerina-vl взаимно.повторюсь мы говорим на разных языках. Все индивидуально, я же написала что могут а не являются таковыми. А тем кто забеременел через три месяца это очень отважные Мамули😨😨какой стресс для организма то тут после первой еще не отошел патлы сыпятся у некоторых аж проплешены😄

Нравится Ответить
katerina-vl
Катерина·Мама сына (1 год)

@nekochan, пусть скажут всем тем мамочкам, которые забеременели спустя 2-3 месяца после родов, "по пустым" месячным, что матка восстанавливается полгода. В общем я поняла о чем вы, надеюсь и вы;) всего хорошего;)

Нравится Ответить
zhenya_emtcova
Евгения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

и у меня через 2 месяца после родов пошли..

Нравится Ответить
nekochan
Юлия·Мама сына-младенца

@katerina-vl видимо говорим мы на разных языках. никто не говорил про свернуть гв если пошли месячные или что то такое... матка как говорят гинекологи восстанавливается полгода. А месячные могут и пустые идти. и быть овуляция без месячных которые вот вот пойдут. Я считаю что есть взаимосвязь так как это обосновано научно. А личный опыт он и есть личный опыт))) что то сугубо личное

Нравится Ответить
matilda6
Олеся·Мама двоих (младенец)

С первой дочкой через 9 мес после родов, сейчас уже 4 месяца прошло пока ещё нет. Оба раза гв по требованию

Нравится Ответить
megamam
Марина·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

через год только пошли) хотя кормила до 11 месяцев

Нравится Ответить
mariyaosipova
Mariya·Мама двоих (младенец)

Перестала кормить и со след месяца начались

Нравится Ответить
katerina-vl
Катерина·Мама сына (1 год)

@nekochan, тоже самое, только без различных умных терминов. Гв и месячные не взаимосвязаны в смысле того, что если пришли месячные значит завершиться гв, и наоборот. А в целом у нас организм весь взаимосвязан это и так понятно. Месячные признак того, что матка восстановилась! У меня были и соски, и кормила каждые 3 часа днём, а ночью спал до 6-7 часов, у менямесячные пошли в 9 месяцев. Все индивидуально.

Нравится Ответить
nekochan
Юлия·Мама сына-младенца

@nastenkafel ну каждый придерживается своей точки зрения. вывод из личного опыта это хорошо но субъективно😅

Нравится Ответить
nekochan
Юлия·Мама сына-младенца

@katerina-vl Время ее наступления у каждой женщины индивидуально. В большинстве случаев месячные начинаются после завершения кормления малыша грудью. Это связано с тем, что при грудном вскармливании в гипофизе вырабатывается гормон, называемый пролактином.

Он не только контролирует выработку молока, но и подавляет функционирование яичников. Это и является причиной отсутствия нормального менструального цикла. Если кормление грудью продолжается в течение длительного времени и прикорм вводится поздно, то начало месячных после родов происходит после того, как ребенку исполнится год. и так почти везде написано да гв консультанты этого придерживаются. вообще месячные не идут долго когда ребенок ест по требованию без сосок и воды до полугода. тут пишут что кормят через два три часа это большой промежуток у меня такой установится где в месяцев 6

Нравится Ответить
alex-vlad
Александра·Мама дочки-младенца

Нам через неделю 10 месяцев. Кормлю только ночью, до сих пор цикл не восстановился.

Нравится Ответить
polina9211
Полина·Мама сына-младенца

пол года после родов,так и нет ничего

Нравится Ответить
niki_mam
София·Мама сына-младенца

родила в ноябре, месячные в январе пошли, была на ГВ

Нравится Ответить
mrs.elit.
Виктория·Мама сына-младенца

@ulia.l, а про детей погодок забыли?)

Нравится Ответить
ulia.l
Юлия·Мама дочки-младенца

@katerina-vl, теперь все ясно, спасибо 😔😔

Нравится Ответить
ulia.l
Юлия·Мама дочки-младенца

Я тоже кормлю каждые 2-3часа нам уже четвёртый месяц, но пока ни каких признаков. А я и обрадовалась думала пока кормлю не пойдут планировала мин до года кормить

Нравится Ответить
katerina-vl
Катерина·Мама сына (1 год)

@nekochan, это не выводы, а научно доказано. Гв и месячные никак не взаимосвязаны. Месячные признак того, что матка обновлена и готова к зачатию, а через сколько после родов пойдут у всех по разному. У меня у подруги пошли через месяц после родов, сына кормила до 1,2 года. Чаще у женщин начинаются месячные после завершения гв, лишь потому что организм теперь полностью может переключиться на восстановление. Мнение, что пошли месячные значит завершается гв, прожитки наших бабушек, которые вечно что то придумывали. @lubimaimama @ulia.l кто вам это сказал?

Нравится Ответить
anechka89
Анна Рожкова·Мама дочки-младенца

Говорят, когда организм отдохнул и снова, так сказать, готов к зачатию, наступают месячные) ну а пока кормишь грудью, ты не готова к зачатию)

Нравится Ответить
mrs.elit.
Виктория·Мама сына-младенца

@lubimaimama, аж бесят, да?) так хорошо ж было!!

Нравится Ответить
lubimaimama
ирина·Мама дочки-младенца

@mrs.elit. вот и я кормлю каждые 3 часа, и вот дочки вчера было3 месяца и у меня начились крити. так отвыкла уже от них.

Нравится Ответить
mrs.elit.
Виктория·Мама сына-младенца

@nekochan, это правда. Кормлю каждые 2-3 часа, месяки начались через 2 месяца после родов

Нравится Ответить
lubimaimama
ирина·Мама дочки-младенца

@nekochan повезло тебе, я тоже так хотела😀😁

Нравится Ответить
nekochan
Юлия·Мама сына-младенца

уже 8 месяц идет кормлю еще

Нравится Ответить
nekochan
Юлия·Мама сына-младенца

@katrishka с чего такие выводы?

Нравится Ответить
nekochan
Юлия·Мама сына-младенца

еще нет месячный😂

Нравится Ответить
katrishka
Катя·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

@ulia.l, месячные не зависят от кормления грудью...

Нравится Ответить
alyadolphin
Алина·Мама сына-младенца

Через 2 месяца на один день. Но за день я нервничала сильно, склоняюсь к этому. А вообще @ulia.l если интервал между кормлением увеличить, то есть вероятность, что месячные начнутся, плюс матка восстановилась.

Нравится Ответить
lubimaimama
ирина·Мама дочки-младенца

@ulia.l получаеться что не правда🙁😖

Нравится Ответить
lubimaimama
ирина·Мама дочки-младенца

а у меня блин каждый месяц мазала по дней 10, а в этом месяце пошло так пошло 😑🤔

Нравится Ответить
ulia.l
Юлия·Мама дочки-младенца

А говорят пока кормишь не идут 😳😳 получается не правда 😔

Нравится Ответить
andronova
andronova👑·Мама сына (1 год)

9 с половиной месяцев было сыну,грудью кормила до года

Нравится Ответить
bosska84
🌸Лена🌸·Мама дочки-младенца

Через 3,5 месяца

Нравится Ответить
robkanovavictoria
Виктория·Мама сына-младенца

Через 7 месяцев

Нравится Ответить
katrishka
Катя·Мама сына-младенца, беременна (7 нед.)

Через 5 месяцев

Нравится Ответить