Марина
mamadeni08
Марина·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

Девочки,снизился гемоглобин до 104, ставят анемию! Прописали Сорбифер. Что вы делали в таких случаях? Есть или была тут у кого-нибудь анемия при беременности?

1

Комментарии

mama_katja

ничего не делала, никакие препараты не принимала, родила здорового малыша. Через месяц сам повысился

Нравится Ответить
mazur.tanya

у меня и в первую б.была анемия и вот вторая б.96 был я пила сорбифер дурулес по 1 т.2 раза в день

Нравится Ответить
ajika
Аджире·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

У моей тети при беременности ещё ниже был, ела домашнюю куриную печень, как бы слегка не дожаривая, все очень быстро восстановилось

Нравится Ответить
luchik89
Елена·В ожидании первенца

100 гр кураги,100 изюма,100 гр грецких орехов,сок 1 лимона,1 ст ложка меда.перемолоть в блендере.кушать 1 ст ложку натощак

Нравится Ответить
nadya575

У меня 115 гемоглобин. Сказали таблетки (не помню какие). Пить их не стала. Ем печень, гречку, яблоки, гранаты и гематогенку). Во вт на прием. Будет видно поднялся ли!

Нравится Ответить
pirozhok_s_nachinkoi
Юлия·Мама дочки-младенца

От таблеток так много побочек! Вам с таким показателем можно и едой поднять! Анемия - это когда меньше 90 гемоглобин. Мне помогла красна икра очень! По чайной ложке 3 раза в день, я бутер делала. До этого пробовала говядиной, гречкой и т.п. поднять, такого эффекта не было как от икры

Нравится Ответить
nineteenka
nineteenka·В ожидании первенца

Я не ем мясо, поэтому сорбифер пью уже третий курс, действительно есть запоры, поэтому врач сказала чередовать тотема. Но гемоглобин так и не поднимается) одними таблетками не спасёшься.

Нравится Ответить
mamadeni08
Марина·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

@alenka546, ого,хорошо как! Спасибо,посмотрю этот сироп!

Нравится Ответить
mamadeni08
Марина·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

@nastya_aa_1998, буду,конечно,пить,куда деваться!)) Главное,чтобы ещё ниже не упал!

Нравится Ответить
okrym10
Елена·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

Сиропом фероглобин за неделю с 100 до 132 подняла

Нравится Ответить
adelina9
adelina9·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

у меня у самой врожденная анемия 2степени гемоглобин 90,при беременности стал 81 ,пила таблетки, ела чтоб поднять и гранаты,печень. но он не поднялся) так что все зависит от вашего самочувствия. побольше лежать,а с первым рожала был 72 и ничего все нормально )жива и чувствую себя прекрасно

Нравится Ответить
lucky_star
Татьяна·В ожидании первенца

@mamadeni08, я ела гранат в день по 2 штуки ... Ну и конечно если бы мне кто в голову вдолбил что нафиг пить этот сорбифер я бы не пила ... Но у меня ниже был и бывали обмороки .... Но сорбифер пропила 1 баночку и все) а гранат трескалась вместо яблока

Нравится Ответить
nastya_aa_1998
nastya·Мама сына-младенца

104 это ещё нормально,у меня при беременности со 120 до 87 снизился,пила феритабб и ещё какие то,но смысла не было)я бы на вашем месте пила,что бы хотя бы его стабильно держать,))

Нравится Ответить
korosteleva57
Александра·Мама дочки-младенца

я до последнего не хотела пить сорбифер..потому что итак таблеток дофига пила..пыталась продукты есть и гранат и печень...в итоге все равно пила его..запорами вообще не страдала

Нравится Ответить
mamadeni08
Марина·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

@lucky_star, вот из-за запоров мне что-то совсем не хочется его пить! Но,наверное,одними продуктами гемоглобин не поднимешь?

Нравится Ответить
mamadeni08
Марина·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

@tanusha444, для беременных до 110 считается нормой! Так что у вас все в порядке!))

Нравится Ответить
lucky_star
Татьяна·В ожидании первенца

104 это еще не печаль. У Меня 93 был . И Анемия у всех .. Ешьте гранат и печень . А от сорбифера запоры

Нравится Ответить
yuliyayurevna
Юлия·В ожидании первенца

Мне тоже поставили анемию, выписали Мальтофер. Пойду платно сдавать кровь, чтоб узнать, повысился ли. А то врач сказала, что в 30 недель даст направление только. А у меня сейчас 20. По гемоглобину у меня там он снизился, но считается, что еще в норме. А вот эритроциты (вроде они) ниже нормы стали.

Нравится Ответить
79536625976
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

ничего, я принимала сорбифер,и подняла до 105, а был 93.

Нравится Ответить
streplena
Лена·Мама троих детей

мне мальтофер не помогал ела гречку с печенью говядину вареную и гранаты

Нравится Ответить
serebr_tuman
Оксана·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

у меня упал до 82,сначала тотему пила,сейчас ферро-фольгамму.пить то что прописали,что тут еще поделаешь😀

Нравится Ответить
tanusha444
Таня·В ожидании первенца

во! а у меня 112 и поставили анемию. Пью мальтофер, ем гранат, печень, орешки.

Нравится Ответить
valeriya
Валерия·Мама сына (1 год)

У меня был 107, анемию не ставили, пила мальтофер, до 110 поднялся и все успокоились)))

Нравится Ответить