Евгения
mne_vezet_vsegda
Евгения·Мама двоих (младенец)

Девочки, выручайте. Подруга беременная, у нее вылез генитальный герпес, до беременности тоже появлялся. Ей назначили укол иммуноглобулина. Очень интересует кому как лечили, кому, вообще, не лечили. Посоветуйте, пожалуйста.

1

Комментарии

mne_vezet_vsegda
Евгения·Мама двоих (младенец)

@lenasafuganova, вроде для поднятия иммунитета, чтобы он исчез.

Нравится Ответить
lenasafuganova
Лена·Мама троих детей

У меня был. И первое кесарево из-за него было. Нужно ацикловир пить и мазать. Все пройдет главное что бы во время родов его не было. С ним нельзя рожать. И если раньше он был и вылез не в первый раз то ребеночка антитела мамы защищают. А вот при чем здесь иммуноглобулин и зачем вообще??? Я и в последнюю Б тоже пила и мазала три пять дней и все проходит. Если срок еще не большой,то 33-34 недели еще профилактику пройти что бы к родам не вылез.

Нравится Ответить
mne_vezet_vsegda
Евгения·Мама двоих (младенец)

@kara1607 , @maxnura1988, @lj71, @svetlana280885, дев @ludmila1810, девочки, спасибо.

Нравится Ответить
kara1607
Карина·Мама двоих (младенец)

У меня в первую беременность на самых начальных сроках вылез просто офигенный герпес ( с наружи и внутри) , назначали лечение только местно . И со второй тоже вылазил и ни каких уколов не назначали .

Нравится Ответить
maxnura1988
Анна·Мама дочки-младенца

у меня за беременность был раза 3 всё норм мирамистином брызгала ацикловиром мазала и всё

Нравится Ответить
lj71
Алена·Мама дочки-младенца

@mne_vezet_vsegda, у меня герпес вылазил , тоже назначали имуноглобулин , я сделала 1 раз потом решила что это тупо трата денег, лечила только местно , в итоге все норм и у ребенка в том числе. Единственное это перед родами за день сука вылезло и пришлось делать экс. Пусть подруга не переживает, у ребеночка уже иммунитет за счет мамы, страшно когда инфицируешься во время беременности.

Нравится Ответить
svetlana280885
Светлана·Мама двоих (младенец)

герпес опасен если он впервые появился во время беременности,а если и до этого был,то он совершенно не опасен.самое главное чтобы во время родов не было,чтобы ребеночек не заразился,проходя через родовые пути.

Нравится Ответить
ludmila1810
Людмила·В ожидании первенца

Нет,ей вероятно всего назначили иммуноглобулин человека нормальный .Он прям так и называется .В уколах не дорого.

Нравится Ответить
mne_vezet_vsegda
Евгения·Мама двоих (младенец)

@ludmila1810 , спасибо, не знала, что они разные. От резус конфликта мне кололи. И думала, что ей тоже самое назначили.

Нравится Ответить
ludmila1810
Людмила·В ожидании первенца

Я встала на учет в Биробиджане))Лекарство сильное ,оно из плазмы крови донора берется.

Нравится Ответить
mne_vezet_vsegda
Евгения·Мама двоих (младенец)

@ludmila1810 , а кто у вас врач? У нее Нестерова из пц

Нравится Ответить
ludmila1810
Людмила·В ожидании первенца

@mne_vezet_vsegda, спросите про уколы,они тысячу с копейками стоят.А который 10000,внутривенно обычно капают Конда резус конфликт.

Нравится Ответить
ms.anya
ms.anya·Мама сына-младенца

@mne_vezet_vsegda, сама родила и после иммуноглобулина больше не было герпеса) да я за 10000 3 флакона покупала...

Нравится Ответить
ludmila1810
Людмила·В ожидании первенца

У меня вирус герпеса обычного зашкаливали титры просто,прошедшей стадии.Колола иммуноглобулин человека 5 уколов через день ,шприц 3 куба,что бы поднять иммунитет .

Нравится Ответить
mne_vezet_vsegda
Евгения·Мама двоих (младенец)

@smets_mari , спасибо за ответ.

Нравится Ответить
mne_vezet_vsegda
Евгения·Мама двоих (младенец)

@ms.anya , а в итоге?)) Так врач говорит, что стоит 10 тысяч этот иммуноглобулин...

Нравится Ответить
smets_mari
Марина·Мама дочки-младенца

по моему если был до беременности то ничего страшного. главное чтоб во время родов не было

Нравится Ответить
ms.anya
ms.anya·Мама сына-младенца

Я иммуноглобулин капала на 28 недели 3 флакона и ацикловиром мазала. И врач говорила если перед родами будет то кс😁

Нравится Ответить