Ксения
ksu2010
Ксения·Мама двоих (младенец)

Всем привет! Девчонки,подскажите чем можно полоскать горло? сода соль не помогает. Мы находимся на гв..вчера в жар бросало,и горло как начинало болеть,а сегодня основательно.

Комментарии

enechka_b

Меня отвар спасал на ромашке, 3 ст ложки примерно на 2 литра до кипения и под одеяло дышать. Вызвала терапевта на дом она при кашле и насморке прописала биопарокс, побоялась его принимать так как это антибиотик.

Нравится Ответить
id5165516
id5165516·Мама дочки-младенца

Тандум верде

Нравится Ответить
mertsanne
Оленька·Мама двоих (младенец)

Хлоргексидин и лизобакт.

Нравится Ответить
mamanasti2014
natali·Мама дочки (1 год)

миромистин !?

Нравится Ответить
katty_mamochka
Катерина·Мама двоих (младенец)

мне тоже лизобакт всегда помогает👍 И дочи даю,когда охриплость в голосе появляется

Нравится Ответить
ershena
Эржена·Мама дочки-младенца

хлоргекседин

Нравится Ответить
marishka6786
Marina·Мама сына-младенца

Норм, его разрешил нам педиатр даже малышу, если у него вдруг горлышко красное будет, на чайную ложечку немного размельчить. Хотя в инструкции написано с 3х лет, это антисептик. @ksu2010

Нравится Ответить
ksu2010
Ксения·Мама двоих (младенец)

@marishka6786 а ребеночк как на них отреагировал?

Нравится Ответить
marishka6786
Marina·Мама сына-младенца

Ромашкой можно поласкать, мне таблетки лизобакт за 1 день помогли, когда кормила.

Нравится Ответить
ikilimnik
Юлия·Мама дочки-младенца

вызывайте врача, а то так и к ребёнку перейдёт, думайте о ребенке, может вирусное а может бактериальное и при этом разное лечение, при бактериальном только антибиотики, не тените

Нравится Ответить
olika1012
Olga·Мама двоих (младенец)

Хороший раствор для полоскания ещё ротокан. Мой лор говорит это лучшее средство по её мнению😊

Нравится Ответить
tetropsihora
Маргарита·Мама сына (7 лет), беременна (31 нед.)

ротокан мне хорошо помогает

Нравится Ответить
nevyana
Яна·Мама сына-младенца

Тантум верде спрей отлично помогает! Вкус, конечно, не очень, зато эффект сразу

Нравится Ответить
darya_z
Дарья·Мама двоих (младенец)

Все, что перечисляли 👆плюс ромашка. Главное полоскать часто. Прям каждый час

Нравится Ответить
mother8

Тантум Верде спрей!

Нравится Ответить
ksu2010
Ксения·Мама двоих (младенец)

@yureva.violetta94 спасибо,постапаюсь

Нравится Ответить
yureva.violetta94
Виолетта·Мама дочки-младенца

выздоравливайте💐

Нравится Ответить
yureva.violetta94
Виолетта·Мама дочки-младенца

а к соде и соли не добавляли еще 10 капель йода? можно пшикать Мирамистин, тантум верде есть сосульки, есть спрей, лизобакт табл рассасывать, фаренгосепт тоже табл, можно еще полоскать раствором фурацилина

Нравится Ответить