Ирина
irishik25
Ирина

Девочки, здравствуйте)))) такая неприятность, я заболела(((( ОРВИ!!!!! А на первом триместре болеть крайне нежелательно!(((((( взяла больничный(((( подскажите, кто переносил простудные заболевания в первом триместре, как вы справлялись, насколько это опасно для ребёночка ? Не болейте , берегите себя))))

2

Комментарии

elen79
elen79·В ожидании первенца

Протефлазид натуральный и эффективный-можно, энгистол тоже-это или/или; в нос и пиносол и аквамарис и любые солевые, синупрет можно и хорошо, и пить побольше плюс свои витамины и кальций

Нравится Ответить
lencikpencik26
Леночка·В ожидании первенца

я тоже на 10 недельке заболела((( температурила, нос закладывало... таблетки не принимала!!! Побоялась) Каждый час пила чай. Но чтобы не надоело, я их чередовала: чёрный с лимоном, с мёдом и лимоном, с малиной, имбирный (мед, лимон и тертый имбирь), с молочком... Помогло, слава Богу))) выздоравливайте!!!

Нравится Ответить
irishik25

Спасибо большое за поддержку 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
anuta1515
Аня·В ожидании первенца

Я тоже болела на 6 неделе , пила очень много жидкости ну очень , в е тёплое не очень горячее , и если температура поднималась до 38 и выше , пила парацетамол, 4 дня и я выздоровела ) очень боялась сильно , но все хорошо , выздоравливайте и не нервничайте ))

Нравится Ответить
vluch
Валери·В ожидании первенца

я на первых неделях б заболела да так что почти до гайморита довела и кашель жуткий+была в другой стране...пила парацетамол,и типа нашего ацц...но от незнания ещё и кеторол пила...но у меня это все было примерно на 3 -4неделе там вроде как ещё ниче не проходит через плод,беспокоились,но по узи вроде все у нас хорошо...

Нравится Ответить
_arbuzik_

я тоже болела и тоже нифига не помогало,через неделю сама выздоровила)))))

Нравится Ответить
annann_p
Аня·В ожидании первенца

Я тоже в первом триместре сильно заболела ОРВИ,болела больше недели,ничего не помогало,пока организм сам не справился.очень переживала,но тьфу тьфу-все хорошо😢😌😌берегите себя и не переживайте,рано или поздно беременным приходится с этим столкнуться👿👿

Нравится Ответить
irishik25

Спасибо , девочки))))) 💋💋💋🌸🌸🌸

Нравится Ответить
alino4ka149
Алина·В ожидании первенца

И я тоже болела( больше лёжать, много пить( чаи с лимоном, имбирём,молоко с мёдом, малинку-калинку), промывать нос и полоскать горло.

Нравится Ответить
olya2121988
Оля·В ожидании первенца

Мне сказали лимон, мёд и имбирь смешать и по пару ложек в чай 👍👍👍держитесь!!!! Будем вместе бороться с этим ОРВИ🤒🤒👊🏻👊🏻🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
irishik25

Спасибо, я очень надеюсь , что все будет хорошо))) я и вакцинировалась от вируса гриппа этой осенью, но все может быть, будем думать только о хорошем))))

Нравится Ответить
kvasolinka
Julia·В ожидании первенца

Многие болеют, у нас же ещё и имунитет понижен из-за б. Так что не переживайте и выздоравливайте :)

Нравится Ответить
irishik25

Все понятно)))) спасибо за советы))))

Нравится Ответить
plaiu
Настя·В ожидании первенца

Простите за ошибки в тексте , надеюсь все понятно.

Нравится Ответить
plaiu
Настя·В ожидании первенца

Я тоже простуда в первом триместре, за два дня вылечилась.Много пейте жидкости, чай с малиной лимон мёд из еды легкие супы .Главное много пейте и полейте под одеялом.Липа и шиповник хорошо помогают.И постельный режим.И знайте что плацента защищает малыша.Выздоравливайте. Главное если вы засыпаете, как только проснетесь сразу пейте чат.

Нравится Ответить
irishik25

Спасибо, дорогие

Нравится Ответить
olya2121988
Оля·В ожидании первенца

И у меня та же история((( но я чаи с лимоном и мёдом ганяю

Нравится Ответить
love-mary
Марина·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

Ой ну не болейте 🌸Вам надо быть здоровенькой!

Нравится Ответить
missing29user
missing29user·В ожидании первенца

Я болела в 10-13 недель. Лечилась долго, но только безопасными методами, наверное, поэтому нет осложнений, хотя врачи пугали тем, что будет плацента плохая и маловодие, если не соглашусь на антибиотики. Но все отлично, слава Богу. Выздоравливайте! Побольше витамина С

Нравится Ответить