Евгеша
sashkinaya
Евгеша·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Всем доброго утра! Девочки, со вчерашнего вечера болит лобковая кость,(вернее в ней чо то) переворачиваться больно, когда более менее расхожусь ни так чувствительно. Почитала в инете, симфизит кайой то... 😳 В первую беременность такого не было, на поздних сроках только бедра, таз болели.Кто что знает, может у кого-то тоже так было?

1

Комментарии

sofyal31
Наталья·Мама подростка, беременна (25 нед.)

У меня так же было при первой беременности.болеть начало после родов.боль была не сесть.кости таза болели.сейчас при второй беременности кости тоже дают о себе знать.в крестец боль еще отдает.то как будто защемит сильно.пила курс кальцемина,вроде пока получше стало!

Нравится Ответить
sashkinaya
Евгеша·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

а что же это болит? связки или кости..?ни чего не сказала она вам?

Нравится Ответить
hadya
Хадя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

да уж. Мне врач прописал индометациновые свечи. Хорошо помогает. Но там написано противопоказано. Я пару дней вставила и оставила. Курс был на неделю. Главное тут же через минут 10 после них как нивчем не бывало

Нравится Ответить
sashkinaya
Евгеша·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@hadya это конечно пипец... и в копчик отдает и в ноги чтоли.. правда как бабулька старая..

Нравится Ответить
hadya
Хадя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня также😨 не полежать нормально не перевернуться. Как старушка с охами и ахами

Нравится Ответить
sashkinaya
Евгеша·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@zara_89 24.4 неделя.. 4 дня назад делала узи..тазовое предлежание было..может конечно перевернулась.. в первую беременность такого не было..

Нравится Ответить

А срок какой ? У меня тоже самое, это из за низкой расположения головки на последних месяцах беременности, кости таза потихонечку расходятся от этого и боль. Если с симфизам все ок

Нравится Ответить
sashkinaya
Евгеша·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@mypppppp в воскресение была на узи пока тазовое.. следующее узи в середине февраля..обязательно скажу!

Нравится Ответить
mypppppp
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

попросите на УЗИ посмотреть симфиз. мне померили,сказали что норма,просто голова ребеночка уже низко и боли поэтому

Нравится Ответить
sashkinaya
Евгеша·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@plat_mommy у меня пкс будет в любом случае..

Нравится Ответить
natali1981
Наталия·В ожидании первенца

@plat_mommy, понятно. Выздоравливайте скорее. Вообще я читала, что симфизит это прямое показание для кс.

Нравится Ответить
plat_mommy
Евгения ·Мама сына-младенца

@natali1981, полтора месяца уже восстанавливаюсь, хожу в корсете, в в идеале вообще лежать надо. Ребёнка нормально не взять, колСку не спустить. В общем , те ещё прелести

Нравится Ответить
natali1981
Наталия·В ожидании первенца

@plat_mommy, а потом как?

Нравится Ответить
sashkinaya
Евгеша·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@ket74 а после них вообще полегчает😉😀

Нравится Ответить
plat_mommy
Евгения ·Мама сына-младенца

Ни надо ничего терпеть. Надо обязательно сказать врачу. Если это симфизит, то вы уже начитались что и как. Я вот тоже терпела, думала так у всех. В итоге лонные кости разошлись в родах...

Нравится Ответить
lesya_v_a
Lesya·В ожидании первенца

У меня тоже побаливает, месяц - полтора уже. А для симфизита там ещё и другие симптомы есть! Не ставьте себе диагноз раньше времени!

Нравится Ответить
sashkinaya
Евгеша·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@sasha616 такая же балалайка!

Нравится Ответить
agatha_von_grosberg

После родов тоже все пройдёт 👍🏼👍🏼

Нравится Ответить
ket74
Екатерина·Мама троих детей

@sashkinaya, к родам отпустит😉

Нравится Ответить
sasha616
Александра·В ожидании первенца

@sashkinaya я ни сидеть,ни лечь,ни перевернуться, а встать с кровати это вообще.... так что со временем привыкнешь, я почти уже не замечаю

Нравится Ответить
sashkinaya
Евгеша·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@sasha616 хоть не одна такая)) а то муж собрался и скорую вызывать и кврачу сегодня вести )

Нравится Ответить
sasha616
Александра·В ожидании первенца

ой у меня так цже месяц, свыклась)))

Нравится Ответить
sashkinaya
Евгеша·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@agatha_von_grosberg это точно остается "наслаждаться беременностью")

Нравится Ответить
sashkinaya
Евгеша·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@ket74 это капец конечно😥 да..терперь, что еще делать...

Нравится Ответить
ket74
Екатерина·Мама троих детей

Так бывает! Терпите..... 😩🙏🏼

Нравится Ответить
agatha_von_grosberg

Такое бывает - это все беременность))) Не предавайте значение, ещё бывает болит так, как-будто свело или защемило...

Нравится Ответить