aika
sauirovaai
aika·В ожидании первенца

Девочки какой режим у ваших детках? Как пришли к нему? Можно ли приучить с первых дней? И как приучить ребенка засыпать без укачивания? Спасибо милые мамаши, хочется все сделать обдумав! Потом же самой мучаться. Может кто-то сделал какие-то ошибки, делитесь опытом. Буду очень рада) 😚😚😚

6

Комментарии

nicemomm
Malika·Мама сына-младенца, беременна (1 нед.)

@galchonok_001, 👍👍👍полностью с вами согласна

Нравится Ответить
mussabekovai
🌙Айсана❤️·Мама дочки-младенца

Я не приучала, соблюдает сама свой режим) качаю, иногда сама засыпает. Не знаю как у других, но я просто считаю, что не нужно париться! Учиться и учить деток соблюдать режим, мудрить и читать множество книжек и тд. Ты же мама! Ты будешь чувствовать своего ребенка, и он тебя. Спит она отдельно, когда хочу беру с собой)))

Нравится Ответить
galchonok_001
Галина·Мама сына-младенца

Как только появились колики у ребенка, ложу спать с собой. Не выносимо когда у ребенка болит животик еще воспитывать режим и тд. Хочется прижать к себе лиж бы не плакал. может я не правельно делаю но когда еще и давать свою любовь? в 2 года он уже не будет давать себя поцеловать а дальше еще взрослее

Нравится Ответить
lu444
Жайнагуль·Мама сына-младенца

Я кажется сделала все ошибки какие можно. к рукам получен. со мной спать любит. на груди висит. грудь словно вместо соски. рис что там еще.....качать надо его. это тяжко. не повторяйте)

Нравится Ответить
moldashka
Лика·Мама сына-младенца

Я только сейчас ко второму месяцу пришла к кормлению с интервалами. До этого по требованию, но надо еще отличать требование еды и просто капризы, а то потом дети рыгают фонтаном, а мамочки ищут болячки.

Нравится Ответить
maryjane1302
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Я с рождения тоже не качала. На руках конечно была, но когда бодрствовала. И я с рождения кормила не по писку, а по времени. Я по часам знала когда ребёнку спать, когда есть.

Нравится Ответить
sauirovaai
aika·В ожидании первенца

@moldashka, спасибо @maryjane1302 девочки)

Нравится Ответить
moldashka
Лика·Мама сына-младенца

Другой вопрос, что когда кладу в кроватку - не всегда там хочет спать. Просится либо на мне спать, либо рядом на кровати. Когда как короче, но ночью только рядом, вставать кормить нереально на фоне 3-х месячного недосыпа)

Нравится Ответить
maryjane1302
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить
moldashka
Лика·Мама сына-младенца

Не укачиваю вообще и всем запретила. Засыпает на груди или сам, когда хочет спать. Иногда капризничает когда хочет уснуть, но не может, тогда просто беру столбиком ношу минут 5 и засыпает.

Нравится Ответить
sauirovaai
aika·В ожидании первенца

@m.s., спасибо большое

Нравится Ответить
m.s.
М.·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
m.s.
М.·В ожидании первенца

@sauirova, да. Автор Памела Друкерман.

Нравится Ответить
sauirovaai
aika·В ожидании первенца

@m.s., тоже читала вчера но фрагментами.

Нравится Ответить
sauirovaai
aika·В ожидании первенца

@m.s., французские дети не плюются? 😃

Нравится Ответить
sauirovaai
aika·В ожидании первенца

@m.s., что за книга? Тоже хочу из начально не пускать все в самотек) Главное здоровье себе и ребенку 🙏 думаю сможем.

Нравится Ответить
m.s.
М.·В ожидании первенца

Это из "Французские дети не плюются едой"

Нравится Ответить
m.s.
М.·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
m.s.
М.·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить