Евгения
lev021189
Евгения·Мама дочки-младенца

Девочки все добра)))нам скоро 4 месяца) такая ситуация доча на ножках подгибает пальцы( я рисую на ступнях 2/8/0 но нет положительных эффектов((( если у вас такая же ситуация была подскажите что делали вы, и как это можно исправить! Спасибо

2

Комментарии

m568
Мария·Мама двоих (младенец)

надо не рисовать на ступне (тк при этих движениях пальчики сгибаются), а нужно гладить большими пальцами по тыльной поверхности стопы от пальчиков к голеностопному суставу (при этом работают мышцы-разгибатели)

Нравится Ответить
q18w12v08

массаж и парафин

Нравится Ответить
elb
Катрин·Мама дочки-младенца

Нам скоро 7 и цыпочки до сих пор. Назначили парафин, массаж. Девочки все верно пишут

Нравится Ответить
ostae08
Елена·Мама сына-младенца

Ну да,а если все в комплексе,то ещё лучше

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·В ожидании первенца

Ещё массаж помогает специальный)

Нравится Ответить
loburyulia
Юлия·Мама сына-младенца

Согласна с @ostae08 нам помог парафин и упражнение топ-топ-топ)))) барабаним ножками по столу) ну и ежедневная гимнастика

Нравится Ответить
ostae08
Елена·Мама сына-младенца

Это называется гипертонус стоп,парафин на икроножные мышцы Вам в помощь👍🏻

Нравится Ответить