Meda
medav
Meda·В ожидании первенца

Девочки,помогите определиться,хочу пойти на эпиляцию и вот сижу думаю стоит ли на моем сроке рисковать или нет?кто делал расскажите пожалуйста🙏

3

Комментарии

isaura
isaura·Мама дочки-младенца

Не делай! Ребёнок чувствует всю боль, подумай о малыше😊

Нравится Ответить
jenja
jenja·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

В тонус станет живот((( я бы не рисковала)

Нравится Ответить
missing254user
missing254user·Мама сына-младенца

Если впервые то не стои

Нравится Ответить
alenkalisa
Аленка·Мама двоих (младенец)

@inna01077, мне один раз намазали, а у меня аллергия началась! Лучше не рискуй!

Нравится Ответить
alenkalisa
Аленка·Мама двоих (младенец)

Я делала био эпиляцию воском и все ок!

Нравится Ответить
katerinar
Екатерина ·Мама сына-младенца

Я делала до 39 недели.

Нравится Ответить
lo554

@inna01077, мне моя говорила,что эмла обезболивает только поверхность и всё равно внутри чувствуешь

Нравится Ответить
inna01077
Инна·В ожидании первенца

Я тоже до беременности все время делала, потом перестала так как постоянно тонус, но сейчас ближе к концу хочу сделать... Кстати, мне посоветовали воспользоваться обезбаливающей гелью эмла по моему, вот думаю, можно ли при беременности это туда мазать, подскажите девочки.

Нравится Ответить
medav
Meda·В ожидании первенца

Хорошо,пойду на 39 недельке

Нравится Ответить
mini_di
Диана·Мама сына-младенца

я до Б ходила, и первый триместр, но крайний раз у меня случился дикий тонус, что приходилось останавливаться, так больно было, и я прекратила. Если Вы уже сделали паузу, то рекомендую или не раньше 38 недели или вообще не делать, после перерыва эпиляция - это ж больно как в 1й раз, такой стресс для организма, сколько стресс-гормонов дитя получит...

Я понимаю, что станок - мучение, такие раздражения были, до слёз! но тут выбор даже не стоял. и до самых родов сама справлялась с огромным животом. Мастер - прекрасная просто, но боль никто не отменял, и даже если я её переношу, матка реагирует иначе.

Нравится Ответить
zurida
Zu_94/09·В ожидании первенца

Конечно стоит, лучше пойти самой к специалисту, нежели это за тебя сделают врачи перед родами...

Нравится Ответить
medav
Meda·В ожидании первенца

Спасибо девочки

Нравится Ответить
mom.love
Мари·В ожидании первенца

Я до Б ходила постоянно, потом перестала так как был тонус, но вот все прошло и начала опять ходить. Станок для меня это вообще мучение! Хожу к своему мастеру не первый год, она с осторожностью и не торопясь потихонечку все сделала. Если нет угрозы то идите смело. Единственное что, после процедуры бегом домой , папавериновую свечку и полежать пол часика минимум. 😊

Нравится Ответить
medav
Meda·В ожидании первенца

Наверно попробую,схожу,что будет то будет☺️спасибо огромное за советы💋

Нравится Ответить
medav
Meda·В ожидании первенца

Я до б постоянно ходила,как забеременела бросила,потому что боялась😔

Нравится Ответить
milamila07

я сама в течении всей Б делаю) и норм все)

Нравится Ответить
tanysha8585
Татьяна·Мама троих детей

Я делала в 36 недель , родила в 38. Ощущения невероятные - 7 потов сошло😄, живот ходуном ходил во время эпиляции, честно говоря , после такого драйва , думала рожу ))), но нет родила ровно в 38 недель. В голове было одно- срок вроде как уже не особо опасный и то, что НАДО!))) советую и вам не рисковать сейчас, а сделать ближе к родам. Потому что к вашим родам все равно отростет все опять и смысла делать сейчас нет никакого, как мне кажется ). Опять же, здесь имеет значение, то как часто вы ее делали до этого. Если делаете впервые , то лучше сейчас не рисковать , а если делали постоянно в течении беременности , то это совсем другое дело.

Нравится Ответить
milamila07

если вы уже делали до Б и привыкли к этим болям, то думаю все будет хорошо, но если это в первый раз то конечно не стоит рисковать

Нравится Ответить
zai.j
Евгения·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

ну если вы постоянно этим занимались, то ничего не будет. А если в первый раз.. то хз

Нравится Ответить
medav
Meda·В ожидании первенца

@zai.j, а это не вызовет преждевременных родов?😂

Нравится Ответить
zai.j
Евгения·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

а какой тут риск? я до самых родов ходила

Нравится Ответить