Anastasia
hello__kitty
Anastasia·В ожидании первенца

Девчонки , а до какой недели у вас гинеколог делал УЗИ , у меня почему то только до 29 недели , это нормально ?

1

Комментарии

anna_berlin
Анна·В ожидании первенца

Мне последний раз УЗИ делали на 33 неделе, тоже сейчас в неведении на счёт роста-веса и положения. Врач ощупывает каждый приём живот, и как то чувствует положение. Плюс берет обязательно мазок и проверяет закрыта ли шейка матки. Считаю её очень компетентной, хотя УЗИ мне тоже не хватает 😕 видимо уже в роддоме подробности узнаю

Нравится Ответить
anna_berlin
Анна·В ожидании первенца

При нормальном протекании беременности УЗИ у гинеколога делается всего три раза. Если возникают какие то проблемы или сомнения на счёт положения плода, врач самостоятельно решает делать ли вам УЗИ. Так что формально ваш гинеколог прав (если 3 положенные УЗИ были сделаны). По вашему желанию можно делать УЗИ, к сожалению только платно. Те врачи, которые делают УЗИ каждый месяц, делают видимо для своего успокоения и по своему желанию. Моя тоже делала всего 3 раза УЗИ за беременность. Плюс я на файндиагностик ходила, по моему на 13 и 22 неделе. Но! Обязательно каждый приём брать анализ мочи, для беременных это очень важно, особенно на последних месяцах! Кровь тоже не всегда берут, примерно раз в месяц для контроля гемоглобина обязательно. А остальное разовые анализы на гепатит и прочее. Эта вся информация написана в брошюрке от моей кранкенкассы, думаю условия ведения беременности у всех страховых примерно одинаковые.

Нравится Ответить
anastasiaweiss
АнастасиЯ·Мама троих детей

я у Wir

Нравится Ответить
anastasiaweiss
АнастасиЯ·Мама троих детей

в центре,поняла.я у него не была

Нравится Ответить
hello__kitty
Anastasia·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
anastasiaweiss
АнастасиЯ·Мама троих детей

последнее УЗИ делал на 37 недели,а у кого ты?

Нравится Ответить
nastya2808
Анастасия·В ожидании первенца

Мне моя врач объяснила. Страховка оплачивает 3 плановых узи. Первое узи в первом триместре, второе во втором триместре и третие узи в третьем триместре. Если хочешь больше (и фоточек само собой) то страховка уже не покрывает стоимость. Хотя может и есть все-таки какие-то варианты чтобы вернули деньги.. я просто не знаю) А на свет врача.. очень странный врач.. я бы поменяла все-таки..

Нравится Ответить
ilonazz
Илона·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

@hello__kitty, мне тоже долго не говорила , потом сказала мальчик, но как-то так не уверенна, я вот думаю может и меня сюрприз ждёт, а вещи все на мальчика куплены, я ещё такой фанат шмоток, пол H&M скупила, а врача поменяй

Нравится Ответить
takyka

вообще оплачивает страховка три узи, последнее в 29-32 недели вроде,дальше можно сдеоать, но у нас они берут 25 евро за узи, мы изначально купили пакет узи, чтобы каждый прием у врача делать

Нравится Ответить
margo193
·Мама дочки-младенца

@hello__kitty если Вы так долго дотянули и были в неведении кто родится то я бы на вашем месте оставила это сюрпризом . предмтавляете как интерессно потом будет . 😍😍😘 подарочек такой .

Нравится Ответить
margo193
·Мама дочки-младенца

@hello__kitty А вообще , знаешь я вот так сейчас думаю . ведь вещички хоть и охото купить но мы же не в седневековье живем. родишь свою кроху . пошлешь кого нибудь в магазин . и купят одежку малышу.

Нравится Ответить
hello__kitty
Anastasia·В ожидании первенца

@margo193, да я тоже сейчас так подумала , что пойду ка я завтра в АОК, пусть заменят, страшно стало , всякое случается . Но тьфу тьфу надеюсь все хорошо

Нравится Ответить
margo193
·Мама дочки-младенца

@hello__kitty а сама как думаешь кто будет ? интуиция не должна подвести мамочку.

Нравится Ответить
margo193
·Мама дочки-младенца

@hello__kitty ну от части он прав. но я бы его сразу сменила 😑☝. и пофиг что на сносях уже 😉😄

Нравится Ответить
hello__kitty
Anastasia·В ожидании первенца

@margo193, все желтое . Знаешь это так бесит приходишь в магазин и не можешь ничего купить красивого , потому что не знаешь кто будет. А врач говорит , что какая разница кто родится берите белые вещи , младенцу всё равно , что на него натянут.

Нравится Ответить
margo193
·Мама дочки-младенца

Я в своё время 4 врача сменила 😂 не люблю я женских . правда это до беременности было . А как забеременнила и сразу хорошая попалась . тоже раз в месяц делала узи. Автор а как так ? уже скоро рожать в Вы не знаете кого ждёте 😲 а как готовитесь в появлению ? всё нейтральное берёте? и это не правда что до 29 пол смотрят 😄 пол можно хоть в последний день беременности увидеть . 👌

Нравится Ответить
waitingformybaby
🕵·В ожидании первенца

Вообще не поздно. какая разница. я троих сменила

Нравится Ответить
mikilena
Наталья·Мама дочки (10 лет), беременна (19 нед.)
стикер
Нравится Ответить
mariiachn
Мария·Мама дочки (1 год)

@hello__kitty, я бы поменяла .... Здоровье ребёнка важнее

Нравится Ответить
inna993
🎀Инна🎀·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

ого какой врач попался ...

я думаю что менять не когда не поздно

Нравится Ответить
hello__kitty
Anastasia·В ожидании первенца

@mariiachn, ну сейчас мне кажется уже поздно врача меня , поеду лучше в больнице на недели

Нравится Ответить
mariiachn
Мария·Мама дочки (1 год)

@hello__kitty, как так?! Кровь каждый приём сдавала, мочу и узи делали

Нравится Ответить
hello__kitty
Anastasia·В ожидании первенца

@mariiachn, а он кроме мочи не какие анализ не делал ничего

Нравится Ответить
capitoly
Ирина·Мама двоих (5 лет, 16 лет), ждёт третьего

@hello__kitty, а посмотреть как ребёночек лежит? Моя смотрела положение ребёнка прям на таком скором УЗИ без подробностей.

Нравится Ответить
mariiachn
Мария·Мама дочки (1 год)

Меняйте доктора.... Не дело это.. Каждый месяц делали узи и анализы всякие

Нравится Ответить
waitingformybaby
🕵·В ожидании первенца

не понимаю. нужно же следить за весом, положением ребенка

Нравится Ответить
hello__kitty
Anastasia·В ожидании первенца

@capitoly, нет , только на 29 недели сделал просто УЗИ , и все .

Нравится Ответить
capitoly
Ирина·Мама двоих (5 лет, 16 лет), ждёт третьего

@hello__kitty, а вам все три положенных уже сделали? Мне развёрнутое делала в 34 недели.

Нравится Ответить
hello__kitty
Anastasia·В ожидании первенца

@waitingformybaby, мы спрашивали с мужем , он сказал , что только до 29 недели.

Нравится Ответить
blumen
blumen·Мама двоих (младенец)

Каждый приём

Нравится Ответить
waitingformybaby
🕵·В ожидании первенца

@hello__kitty дак спроси в чем дело или иди к другому врачу))

Нравится Ответить
hello__kitty
Anastasia·В ожидании первенца

@waitingformybaby, а у меня помимо того , что УЗИ не делает , он еще и до сих пор не сказал , кто у нас родится .

Нравится Ответить
waitingformybaby
🕵·В ожидании первенца

Каждый месяц. до сих пор

Нравится Ответить