Виктория
viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет)
post image

Девочки, подскажите, не получается Лялю зачать пол года, пошла к гинекологу, та выписала Дюфастон без анализов, говорит:- попробуй, если не получится, прийдешь.......вот ломаю голову, пить или нет..... Может я зря паникую.....

Комментарии

viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

@jannie, спасибо большое!!!😊

Нравится Ответить
jannie
Янина ·В ожидании первенца

@viktoria_kochukova, лёгкой вам беременности😘

Нравится Ответить
viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

@jannie, спасибо вам, начала Фемикапс пить в начале февраля, а 18 февраля была овуляция и сразу же получилось.... Я в шоке. Я беременна!!!

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама сына (9 лет)

Как они любят этот дюфастон всем прописывать! И без анализов. Вы полное обследование проходили? Мазок? Инфекции? УЗИ? Паниковать еще очень рано, но врач должна была назначить что-то кроме лекарств ;(

Нравится Ответить
viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@lyashenko, я думаю у меня ещё не критически ситуация..... Мало времени, зря панику развела, просто сомнения были по поводу Дюфастона...... Попробую Фемикапс, думаю все получится.... Спасибо вам большое....

Нравится Ответить
jannie
Янина ·В ожидании первенца

На здоровье. Удачи вам))

Нравится Ответить
viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@jannie, спасибо большое

Нравится Ответить
lyashenko
Елена·В ожидании первенца

Если надо найти название спрошу у врача)

Нравится Ответить
jannie
Янина ·В ожидании первенца

Тем более, первые недели малыш надёжно защищён от различных веществ, поступающих в наш организм извне. Так задумано природой. Многие узнают о беременности на сроке от 2 нед, а до этого ведут обычный образ жизни, многие употребляют спиртное и сигареты. Ничего страшного не случится, если вовремя это прекратить)

Нравится Ответить
lyashenko
Елена·В ожидании первенца

Тоже когда пробовали беременеть не получалось.....пошла к своему врачу (платному)выписала уколы дорогущие не помню как называется внутривенно (3 укола ...около4000₽) иммунитет повышает или что то вроде этого...)))и все)))сразу получилось)

Нравится Ответить
jannie
Янина ·В ожидании первенца

Не навредит. Вообще он пьётся курсом 3мес при планировании

Нравится Ответить
viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@jannie, а подскажите, вы его пили до беременности? Там беременность в противопоказаниях стоит, просто переживаю, если пить его, а потом забеременеть, а первые две недели беременности ещё не известны, не навредит ли он....

Нравится Ответить
viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
jannie
Янина ·В ожидании первенца

Ну вот видите, вам подошёл) а мне от Элевита было очень плохо

Нравится Ответить
yabaldeyu
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@viktoria_kochukova, она не в консультации. Вы можете стоять на учете где угодно, но слушать и наблюдаться у врача, которого считаете компетентным. Карахалис в 5 рд и в европейских принимает

Нравится Ответить
viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@yabaldeyu, а Карахалис в какой консультации? Я отношусь к 6, не слышала там такую.

Нравится Ответить
viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@jannie, я пью Элевит, прочитаю сейчас про Фемикапс, спасибо

Нравится Ответить
jannie
Янина ·В ожидании первенца

А витамины вы пить не пробовали? Все же это куда безопаснее и может помочь. Я перед беременностью пила Фемикапс. Почитайте, может вам подойдут.

Нравится Ответить
yabaldeyu
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@viktoria_kochukova, поменяйте врача. Посоветую Карахалис.

Нравится Ответить
viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Спасибо большое!!! Девочки!!!! Попробуем ещё.... Если не получиться, тогда мужа буду отправлять!!!

Нравится Ответить
viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@jannie @lika_visage, это точно..... Я за эти пол года уже столько всего начиталась, знаю уже не меньше врачей..... Поэтому побоялась его пить...

Нравится Ответить
jannie
Янина ·В ожидании первенца

Не пейте гормоны без анализов. Его назначают только при нехватке прогестерона, а не для профилактики. Это серьёзный препарат, и баловство с ним чревато нарушением гормонального баланса и ростом лишнего веса. Вся эта информация от моего доктора.

Нравится Ответить
dvamama
Милена·В ожидании первенца

@viktoria_kochukova, я витамины то не те боюсь выпить лишний раз. Так как женский организм это целая планета и на него влияет даже то как мы моргаем.

Нравится Ответить
lenoka
Елена·В ожидании первенца

@viktoria_kochukova, значит нужно начать обследование с мужа

Нравится Ответить
dvamama
Милена·В ожидании первенца

Это гормон прогестерон. Но если он у вас в норме зачем его пить. А чтобы убедиться в норме он или нет, нужно его сперва сдать. Я в шоке просто.. По любой причине всем этот Дюфастон пихают😤

Нравится Ответить
viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@lika_visage, вот я тоже с этой мыслью, он же гормональный...

Нравится Ответить
viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@lenoka, @katerina21589 @kapu4inka пол года не срок... 😜 наверное, действительно зря паникую... У меня двое детей есть, проблем с этим не было, но правда 8 лет почти прошло.

Нравится Ответить
an4017

Так а толку? Сдайте спермограмму с морфологией

Нравится Ответить
dvamama
Милена·В ожидании первенца

Как они без анализов гормоны прописывают😡😡😡идиотизм какой то

Нравится Ответить
alba_93
Alexandra·Мама подростка, беременна (6 нед.)

А по поводу овуляции и до. Вы же знаете , что между сексом должен быть промежуток хоть бы полторы суток.

Нравится Ответить
alba_93
Alexandra·Мама подростка, беременна (6 нед.)

Мужу надо садить спермограмму

Нравится Ответить
viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@ponchik1, проверять нет, но он у меня на всякий пожарный пьёт Спермаплант

Нравится Ответить
viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@alba_93, да, в овуляцию и до

Нравится Ответить
an4017

А мужа проверяли?

Нравится Ответить
katerina21589
Екатерина·В ожидании первенца

даже врачи говорят, что до года это норма, так что пока не стоит паниковать )) а дюфастон идет, как закрепляющее. Его еще назначают при угрозах

Нравится Ответить
lenoka
Елена·В ожидании первенца

Я тоже пила его до анализов, но не помог, вобще пол года небольшой срок

Нравится Ответить
alba_93
Alexandra·Мама подростка, беременна (6 нед.)

Пытались зачать именно в овуляцию ?

Нравится Ответить
viktoria_kochukova
Виктория·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@alba_93, тесты я постоянно делаю, но что-то не получается.

Нравится Ответить
irishkad
Ирина·Мама дочки-младенца

Пейте

Нравится Ответить
missing318user

По мне так пол года это не срок, так что рано паникуете)

Нравится Ответить
alba_93
Alexandra·Мама подростка, беременна (6 нед.)

Пейте. И занимайтесь любовью ровно в овуляцию. Используйте тесты , чтоб поймать овуляцию.

Нравится Ответить