Наталья
mamanatalka
Наталья·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, добрый вечер. Помогите, пожалуйста, у малышки сухая шершавая кожа, мелкая красная сыпь (фото в комментах). Вот рекомендации дерматолога. Что лучше выбрать? Может кто сталкивался, что-то другое посоветуете? Спасибо.

2

Комментарии

mamanatalka
Наталья·Мама двоих (младенец)

@m568

Нравится Ответить
ksenya85
Ксения·Мама дочки-младенца

Липикар пока не покупала, мажу бубхен молочком, и перед выходом на улицу мустелой колд кремом. А козье молоко покупаю либо в звездном либо в гиперболе, больше нигде не видела

Нравится Ответить
m568
Мария·Мама двоих (младенец)

@ksenya85 вы где козье молоко покупаете? и липикар уже попробовали, как он вам? лучше чем эмолиум?

Нравится Ответить
nastya01098765
Валерия ·Мама дочки-младенца

@mamanatalka а Вы сами просите сдать анализы.я сама прошу,от них ничего не добьешься)

Нравится Ответить
mamanatalka
Наталья·Мама двоих (младенец)

@valeriya110 Спасибо, согласна с вами. Только врачи вот почему-то этого не знают как- будто, ставят диагноз просто взглянув на ребенка

Нравится Ответить
nastya01098765
Валерия ·Мама дочки-младенца

@mamanatalka сдайте.шершавости,покраснения,это следствие,а не причина.и вполне возможно причина-дисбактериоз. приведу пример,у нас тоже высыпания,запоры,постоянно от высыпаний чем то мазали,от запоров всякие клизмы и т.п.,но причину этого не лечили.как только начали дисбактериоз лечить,все наладилось.у знакомой тоже высыпания,сдали 💩,нашли кишечную палочку,лечатся и все проходит.

Нравится Ответить
mamanatalka
Наталья·Мама двоих (младенец)

@valeriya110 нет, никаких не сдавали

Нравится Ответить
mamanatalka
Наталья·Мама двоих (младенец)

@568 сдавали?

Нравится Ответить
nastya01098765
Валерия ·Мама дочки-младенца

анализ на дисбактериоз не сдавали?

Нравится Ответить
mamanatalka
Наталья·Мама двоих (младенец)

@a164 аааа, т.е. основное все-таки диета. Спасибо

Нравится Ответить
a17

Стало лучше намного у нас сильная была очень но до конца не проходит

Нравится Ответить
a17

На диете сижу строгой уже все исключила почти одни каши на воде да пюре детское.

Нравится Ответить
mamanatalka
Наталья·Мама двоих (младенец)

@a164 а как ищете-то?

Нравится Ответить
a17

@mamanatalka, нам дерматолог бипонтен назначил Сухость снимает но он говорит причина внутри второй месяц не можем найти

Нравится Ответить
mamanatalka
Наталья·Мама двоих (младенец)

@lenaism спасибо, может правда в этом дело

Нравится Ответить
lenaism
Елена·Мама дочки-младенца

И нам эмолиум помогает, главное на влажную кожу наносить

Нравится Ответить
mamanatalka
Наталья·Мама двоих (младенец)

@floxa дак вот что- то нет эффекта никакого:(

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

эмолиум эмульсия отличная штука, с дочкой пользовалась, отлично помогал.

Нравится Ответить
mamanatalka
Наталья·Мама двоих (младенец)

@ksenya85 спасибо, а какие-то анализы вам назначали? или просто осмотр был?

Нравится Ответить
ksenya85
Ксения·Мама дочки-младенца

Эмолиум, на мой взгляд, фигня, мужу нифига не помогал, а стоит много, нам педиатр посоветовала кожурку дочке увлажнять липикар крем или липикар флюид (у него текстура более воздушная), но мы еще не купили. И мы исключили молоко коровье, я в день ем 1 творожок детский, либо запекаю творог обычный в виде кексиков в духовке, и не употребляю все, что связано с коровьим молоком, пью козье

Нравится Ответить
mamanatalka
Наталья·Мама двоих (младенец)

@m568

Нравится Ответить
mamanatalka
Наталья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить