Гузель
guzel48
Гузель·Мама четверых детей, беременна

всем привет. девочки у нас горе, у отчима мужа умер сын ,в понедельник похороны, что будет если я не пойду на похороны?отчим нас и так не долюбливает,и вообще как проходят похороны у русских, сама я татарка ,муж русский,никогда не была на русских похоронах.

честно говоря идти туда, да и чувствую не очень. Дайте пожалуйста совет.

Комментарии

guzel48
Гузель·Мама четверых детей, беременна

всем большое спасибо, на похороны не ездила, вечером к ним домой только ездила поминать.

Нравится Ответить
zluka-7
zluka-7·В ожидании первенца

У русских проще все проходит, вы можете сходить на вынос только на 20 минут, а потом в столовую на поминки. Или только в столовую на поминки, это длится не долго (максимум час). Я так поступала даже когда беременна не была, на кладбище только один раз ездила. А так решайте с семьей, мужем, мамой.

Нравится Ответить
elikovich
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

У меня две недели назад дедушка умер. На похороны я не по ехала. От нашей семьи был мой муж. А родным объяснила, что деду уже всё равно, а у меня ребенок и рисковать не хочу. Боялась что не поймут. Но все с пониманием отнеслись

Нравится Ответить
mama_danisi
Вера·Мама двоих (младенец)

Не ходите конечно ! Вам ни к чему негативные эмоции! Никто не имеет права обижаться, вы же беременны!

Нравится Ответить
sevlilia
Лилия·Мама троих детей

не ходите, я даже к свекру не поехала на похороны. уже 38 н. было.

Нравится Ответить
45kv
Анастасия·В ожидании первенца

не ходите, у меня дедушка умер-я не ходила(((

Нравится Ответить
xeny
Ксения·Мама сына (8 лет), беременна (27 нед.)

Не ходите. Я к родной самой любимой бабушке не пошла перед Новым годом. Только на поминки. Вообще все-равно, кто что скажет. Нельзя беременным ходить. Тем более это не близкий Вам человек

Нравится Ответить
mariya_ne
Мария·В ожидании первенца

Беременным и кормящим мамочкам нечего делать на похоронах и на кладбище.

Нравится Ответить
veragrim
Верочка🎀💕🙈·Мама дочки-младенца

У меня у мужа дедушка умер,когда я на 33 неделе была. Никто слова плохого не сказал. Я только бабушке позвонила и сказала,что мне жаль,что не смогу проститься с дедушкой. И все

Нравится Ответить
mariy888
Мари·В ожидании первенца

Беременным не стоит ходить на кладбище... Я к брату то не ходила на могилку. Только после родов поеду

Нравится Ответить
mirmama
Татьяна·В ожидании первенца

У меня друг недавно умер, муж ходил, я не пошла. Мама его все поняла. Так что не ходите-вам плохие эмоции не нужны. Да и пусть в вашей памяти он останется таким как был при жизни.

Нравится Ответить
golybywka
Аля·В ожидании первенца

вы никому ничего не должны, тем более если вас недолюбливают... Я бы однозначно не пошла!

Нравится Ответить
mari011
марина·В ожидании первенца

Лучше не ходить,вы создаёте жизнь,ни к чему контакт с мертвыми.А если и решитесь,не знаю суеверие или нет,но для защиты повязывают красную ленту на живот...

Нравится Ответить
scarletsails
Мария·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

не ходите. у нас случай был, невестка на похороны свекра не пошла изза беременности. все ее одобрили...не место вам там сейчас.

Нравится Ответить
zippy

Не, не надо, не ходите

Нравится Ответить
mika888
Helen·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Однозначно не идти!!

Нравится Ответить
milka1986
Людмила·В ожидании первенца

Однозначно не идти!

Нравится Ответить
aliens
Алена·Мама дочки-младенца

Я к дедушке родному не ходила. Беременным лучше не ходить

Нравится Ответить
vasilek146
·В ожидании первенца

не чувствует что это ваше, не ходите, нечего делать в царстве смерти той в ком новая жизнь зарождается.

Нравится Ответить
marusik1979
Марина·Мама сына (12 лет), беременна (33 нед.)

Не ходите!

Нравится Ответить
bambina
Елена·Мама сына-младенца

Не ходить!

Нравится Ответить
ekaterina.she
Екатерина·В ожидании первенца

по этикету вас не должны заставлять идти, тем более что беременным вообще не желательно. Используйте ситуацию с гриппом, сошлитесь, что плохо чувствуете себя и боитесь еще больше заболеть.

ps на Руси было запрещено беременным посещать похороны.

Нравится Ответить
lenusk

Не ходите. Беременные не ходят на похороны

Нравится Ответить
guzel48
Гузель·Мама четверых детей, беременна

я и сама думаю что не стоит туда идти, в последнее время чувствую себя не очень хорошо.

Нравится Ответить
lianamama
Лиана·В ожидании первенца

@guzel48, Вот и не ходите.Если люди адекватные-они вас поймут.

Нравится Ответить
tanya.mart
Татьяна·В ожидании первенца

Не ходите, поберегите себя

Нравится Ответить
romashechkaya
Юлия Инстаграм Warm_life_by_youla·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Ну вообще так как вы в положении вам там не место!и адекватные люди поймут !смотреть на эти слёзы ни к чему !

Нравится Ответить
juliamama3h
Юлия·Мама троих детей

Не ходить. Вы не червонец чтоб всем нравится!

Нравится Ответить
wokolad1987
Юлия·Мама сына-младенца

не ходите, вы беременная, зачем вам эти эмоции

Нравится Ответить
lianatur
lianatur·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

В положении неотзя ходить в такие места как кладбище и вооьще зачем вам отрицательные эмоции ??!! Можнл ходить в исключениях очень близких людей , что Не Дай Бог . У меня лично сильно бабушка болеет , и то мать сказала не дай Бог что ... Ты никуда не пойдешь ... Муж может один пойти и извиниться за вас сказать что вы у врача или еще что придумать

Нравится Ответить
juliya118
Юлия·В ожидании первенца

Беременной нежелательно посещать такое. А если недолюбливает,тем более,зачем негатив лишний?..

Нравится Ответить
guzel48
Гузель·Мама четверых детей, беременна

честно говоря идти туда не хочу

Нравится Ответить
lianamama
Лиана·В ожидании первенца

Нечего вам там делать.,в вашем положении.

Нравится Ответить