Анастасия
schenastik
Анастасия·В ожидании первенца

Милые девушки! Выручайте! вчера восполился на шее лимфовый узел, горло не болит, насморка нет, зубы в порядке.. зато у меня второй день борьба с высокой температурой..😞 ночью 39.3 была - отбивалась нурофеном детским.. вечером съездила к врачу, она сказала, что горло все-таки рыхлое.. назначила полоскать, рассасывать лизобакт, против аллергии на всякий случай назначила Зиртек (его точно можно беременным? а то в инструкции написано, что нельзя).. все делаю, но улучшений никаких..😕 сейчас снова температура выше 38.. у кого-нибудь было что-то подобное? чем с этим бороться?

1

Комментарии

schenastik
Анастасия·В ожидании первенца

@shipanovskaya Дашенька, тут вчера в поликлинику ходили.. тут тоже везде карантин.. все врачи в масках бегают, кипишат.. тоже много случаев гриппа странного, скончавшийся тоже есть..😮 короче тоже предпочитаю пока из дома не вылазить..😮 а подхватила вообще неизвестно где..😞 видимо от Сашки..

Нравится Ответить
shipanovskaya
Дарья·В ожидании первенца

@schenastik Ты чего это болеть вздумала? В Спб сейчас при высокой температуре сразу в боткинскую везут. Но тут и оф. эпидемия и карантин. Я из дома не выхожу😥Но не думаю,что в Ирке все так серьезно. Пей морсики,спи,отдыхай😊

Нравится Ответить
schenastik
Анастасия·В ожидании первенца

@dankhaeva спасибо большое!😊

Нравится Ответить
dankhaeva
dankhaeva·В ожидании первенца

@schenastik спасибо,и вы берегите себя,да сейчас тяжелый грипп начался,здоровья вам и вашему малышу)

Нравится Ответить
schenastik
Анастасия·В ожидании первенца

@dankhaeva сейчас наконец-то выше 37.6 не поднимается! а к г. мне аж в понедельник, но позвонила сейчас подруге врачу в Питер, она меня успокоилась, что страшного ничего нет, на ребетёнка это не повлияет, но сказала, чтобы пропила противовирусной оциллококцинум. а вообще эпидемии разного рода гриппов идет, и симптомы похожие.. берегите себя!! без надобности не выходите!😉

Нравится Ответить
dankhaeva
dankhaeva·В ожидании первенца

сейчас какая температура? а г. ваш что говорит?

Нравится Ответить
schenastik
Анастасия·В ожидании первенца

@dankhaeva а вот она и была тем врачом, которая пришла по вызову.. я больше всего боюсь, как бы не гнойное воспаление лимфоузла было.. с такой-то температурой.. вообще-то если врачи так не кипишат, то может и мне не стоит так переживать.. но вот что-то не получается..😞

Нравится Ответить
dankhaeva
dankhaeva·В ожидании первенца

а терапевт ваш,что говорит? @schenastik

Нравится Ответить
schenastik
Анастасия·В ожидании первенца

@uylianochka да! морс с брусникой у меня сейчас в активном использовании..😉 спасибо.

Нравится Ответить
schenastik
Анастасия·В ожидании первенца

@dankhaeva в скорую я звонила, они сказали просто выпить нурофен...морсиками отпаиваюсь.. вызвала врача, она никакого значения моей температуре не придала, сказала, что про лимфовые узлы медицине известно мало и почему он у меня воспалителся она не знает.. 😂 тоже сказала пить нурофен и если до понедельника температура будет держаться назначит !антибиотики!😱😱😱 вот и не знаешь плакать или смеяться! хотя смешного вообще-то мало...

Нравится Ответить
dankhaeva
dankhaeva·В ожидании первенца

попейте морсики,а вообще при такой температуре беременным нужно сразу скорую вызывать,тем более срок маленький,у малыша только все формируется...

Нравится Ответить
uylianochka
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

а я морсики пила с брусникой,с лимоном и с медом

Нравится Ответить
schenastik
Анастасия·В ожидании первенца

@nastenik2004 спасибо!😉

Нравится Ответить
schenastik
Анастасия·В ожидании первенца

@kirinka спасибо огромное! 😉 ну ё-моё... мне ещё стрепсилс приписали, но и его вроде беременным нельзя.. в общем снова в больничку, ещё к врачу..

Нравится Ответить
nastenik2004
Настёна·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

Мне помимо лизобакта назначали биопарокс. зиртек не назначали.

Нравится Ответить
mamkostika
Irina·Мама сына-младенца

У меня в первом триместре была аллергия, мне назначали супрастин и зиртек (аллерголог назначал), а гинеколог сказал ни в коем случае нельзя зиртек, только супрастин, но от него клонет в сон

Нравится Ответить
schenastik
Анастасия·В ожидании первенца

@berezovskaya_a видимо и правда придётся бежать ещё к кому-то.. спасибо..

Нравится Ответить
berezovskaya_a
Аня·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

В настоящей эпидемиологической ситуации я бы обратилась к другому врачу тем более на ранних сроках беременности.

Нравится Ответить