annaispregnant
annaispregnant
annaispregnant·В ожидании первенца

Девочки, а как проходит прием у офтальмолога при плановом осмотре по беременности? Просто закрываешь глазик и буковки указанные говоришь?)))) или что-то еще?

2

Комментарии

mirkatrinn

@annaispregnant да-да,я поняла😁

Нравится Ответить
annaispregnant
annaispregnant·В ожидании первенца

@mirkatrinn, так я про это и имела ввиду, что алиссандра написала))) Ладно, главное, разобрались)))))))))))))

Нравится Ответить
mirkatrinn

@alissandra фууф, как хорошо. А то итак паника постоянно😂

Нравится Ответить
alissandra
Alesya·В ожидании первенца

@mirkatrinn, значит к своему врачу и надо идти. Я тоже в нии глазных болезней наблюдаюсь, сразу об это сказала гинекологу. Она попросила ей справку оттуда принести, а к окулисту в поликлинике даже не идти.

Нравится Ответить
mirkatrinn

@annaispregnant да я не боюсь копания в глазах😬😊, я боюсь реакции врачей. Все-таки обычная поликлиника

Нравится Ответить
nadi05

У меня просто буковки и посветил с глаза фонариком и все.

Нравится Ответить
annaispregnant
annaispregnant·В ожидании первенца

@mirkatrinn, Уточните лучше у вашего гинеколога, что она может вписывать сама, а что нет) И если нет, то спросите как лучше сделать, чтобы вам лишний раз не копались в глазках)))

Нравится Ответить
smirnovasnova
Александра·В ожидании первенца

Сначала буквы, потом закапали и смотрели глазное дно

Нравится Ответить
mirkatrinn

@annaispregnant а, даже гинеколог может результаты вписать? Просто поликлиничный окулист начнет удивляться, чем только расстроит меня, а мои врачи не удивляются, так как к ним много с таким зрением приходят. Спасибо!

Нравится Ответить
ann555
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Буквы

Нравится Ответить
annaispregnant
annaispregnant·В ожидании первенца

@mirkatrinn, Попробуйте принести им ваши результаты и ваша гинеколог(или офтальмолог изначально) пусть исходя из них запишет вам результат в их бланк. Я так с мазками делала.

Нравится Ответить
mirkatrinn

А если я наблюдаюсь у своих офтальмологов и есть всякие выписки, могу я все это нести в ЖК к окулисту и у него не проверять? У меня высокая миопия, не хочу у них, когда свой врач есть

Нравится Ответить
ju-ju-be
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

В городской тупо буквы, в платной капали и глазное дно смотрели. Мне спокойнее, когда от и до проверяют,а не для галочки в карте..

Нравится Ответить
mum27
Оля·В ожидании первенца

@annaispregnant, я была вчера, сначала буковки смотрела, потом попросили снять линзы и закапали капли, которые расширяют зрачки, смотрели глазное дно, сказали линзы потом можно одеть через 5-6часов, когда зрачок в норму придёт, хорошо, что муж меня на машине повёз, а то бы я не доехала с моими -7))

Нравится Ответить
rijik666
Юлия·В ожидании первенца

@73svetylka можете в них но там придется снять их))))

Нравится Ответить
karamelk

лучшн вообще лигзы не одевайте к врачу. тогда зрение более точно установят. глазу нужен отдых а если вы снимите прямо перед проверкой линзы глаза не успеют отдохнуть

Нравится Ответить
leelloo
Елена·В ожидании первенца

Прямо так, как вы описали :)

Нравится Ответить
mel142
Светик·В ожидании первенца

@73svetylka, я как раз иду в пятницу и ношу линзы! Прям там сниму, а потом одену!

Нравится Ответить
annaispregnant
annaispregnant·В ожидании первенца

@73svetylka, Вы у меня это спрашиваете?)))) Я думаю конечно без них)

Нравится Ответить
73svetylka
Светик·В ожидании первенца

а если я линзы ношу, к врачу без них идти?

Нравится Ответить
kor
kor·В ожидании первенца

@annaispregnant, ну так как то спокойней) вообще со зрением проблем никогда не было, раз положено глазное дно беременным смотреть, пусть смотрят как положено)

Нравится Ответить
annaispregnant
annaispregnant·В ожидании первенца

@kor, а почему "лучше бы капали и как следует смотрели"? Оказались какие-то осложнения в итоге?

Нравится Ответить
kor
kor·В ожидании первенца

Лучше бы мне тоже капали и как следует посмотрели. Я даже буковки не читала😳Пришла с направлением от ЖК, врач спросила-очки носишь? Жалобы есть? Говорю нет жалоб и очки не ношу. Ну она написала здорова и до свидания. Хотя моя гинеколог сказала, что глазное дно офтальмолог смотрит обязательно...

Нравится Ответить
liola
Елена·Мама двоих (младенец)

Глазное дно смотрели, тоже сначала не хотела, но потом согласилась, якобы все, что просто так не увидишь с этими каплями видно

Нравится Ответить
augusta80

Мне уже вторую беременность капают и говорят, что это обязательно, врачи разные.

Нравится Ответить
ann025
Анна·Мама дочки (5 лет), беременна (22 нед.)

капали капли чтобы зрачок увеличился чтобы посмотреть глазное дно, ну и как обычно левый правый глаз закрываешь и буквы называешь которые видишь.

Нравится Ответить
tanu88
Таня·В ожидании первенца

И буковки смотрела, в глаза капли капали и ещё сетчатку через микроскоп смотрели и в глаз светили))))

Нравится Ответить
annaispregnant
annaispregnant·В ожидании первенца

@liola, а для чего капают? не хочу, чтобы мне что-то капали)))))

Нравится Ответить
liola
Елена·Мама двоих (младенец)

А мне капали капли расширяющие зрачки

Нравится Ответить
katakana
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

У меня было так: сначала буквы, потом на аппарате глаза посмотрели и все. Ничего не капали в глаза. Это обычная поликлиника.

Нравится Ответить
mosyakva
Osya·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Да!))) еще в микро посмотрят

Нравится Ответить
lele4ka89
Алёнка·Мама дочки (1 год)

в аппарат смотришь. потом штучки прикладывают смотрят в них. и буквы .

Нравится Ответить
barovsky77
Варвара·В ожидании первенца

Глазное дно смотрят

Нравится Ответить