Дарья
aleksandrova86
Дарья·В ожидании первенца

Девчата выручайте, простыла, заложен нос,уже вторые сутки не могу спать, может кто знает что можно сделать, на капли аллергия, кроме нафтизина ничего не могла раньше капать, а сейчас его говорят нельзя применять😥😭

Комментарии

aleksandrova86
Дарья·В ожидании первенца

Спасибо девчонки за советы, буду продолжать пить чай с лимоном и малиной и пробовать ваши методы, надеюсь скоро все пройдёт 😊

Нравится Ответить
olga.in.174
Olga·В ожидании первенца

Я честно признаюсь капала запрещёнными каплями, которыми пользовалась до беременности ... Просто долго очень промывала и капала пиносолом ничего не помогало, психанула начала своими брызгать через три дня все прошло... Тьфу тьфу тьфу....🙈😣 страшно конечно, но когда нос совсем не дышит думаю тоже не хорошо...

Нравится Ответить
gulnas

я нос промывала долфином. горло полоскала при кашле 2 пакета ромашки 200мл. кипятка, мукалтин разбавляла 2 таб. в 50-100мл воды, когда горло болело ватной палочкой смазывала люголью... нос внутрр смазывала хлорофилиптовым маслом, доктор момом мазала...

Нравится Ответить
nanozka
Шахноза·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
katrina88005
Екатерина·В ожидании первенца

не забывайте делать ингаляции! особенно старый традиционный метод- дышать над варенной картошкой...лично это мое спасение на данный момент. дышать не больше 10ти минут

Нравится Ответить
belove
Ксенечка·В ожидании первенца

я звездочкой мазала, пила чай с малиной или с медом, чеснок ела. еще можно алоэ, только у меня его нет (( через 3 дня все прошло...

Нравится Ответить
summer795
Анна·В ожидании первенца

@aleksandrova86 у меня тоже все симптомы простуды прошли, а заложенность осталась, но дышу. хоть и заложен немного нос. думаю что это уже ринит беременных

Нравится Ответить
gmk1991
Маруся·В ожидании первенца

купите большой шприц и промывайте ромашкой либо солевым раствором, все медикаменты типа долфина или аквалора это развод на деньги и ваше драгоценное время, капайте детский пиносол если сможете, а так промывание очень помогает

Нравится Ответить
aleksandrova86
Дарья·В ожидании первенца

@summer795, промываю долфином, ну уже от него сушит нос и печёт, а заложенность так и не проходит😫,сплю полусидя чтобы легче немного было.

Нравится Ответить
aleksandrova86
Дарья·В ожидании первенца

@businka9, точно( горло ещё болело пару дней, горячий чай и лимон с малиной спасли, остался насморк и заложенность(((

Нравится Ответить
businka9
Ирина·Мама сына (8 лет), беременна (10 нед.)

А точно простуда? У многих просто на фоне беременности нос закладывает.

Нравится Ответить
summer795
Анна·В ожидании первенца

я капала на ночь перед сном нафтизин(без фанатизма) потом промывала нос соленым раствором(спринцовкой) ночи три. потом перестала и просто промывала

Нравится Ответить