Надина
begemotiknadina39
Надина

Девочки такой вопрос. хочу чтобы муж присутствовал на схватках, но не на родах. Просто поддерживал и помогал до и после родов. Что для этого ему надо? Я слышала что флюшку, а без нее никак вообще не пустят? (( кто сталкивался, посоветуйте.. рожать должна в пятницу, но муж работает целыми днями до ночи. времени тупо нет.

3

Комментарии

tavi4ka
Наталия·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

с мужем и бесплатно возможно только в парочке роддомов,в других вряд ли пустят,а без флюшки и подавно, даже пытаться не стоит. И кстати,если у мужа нет флюшки,то что у вас стоит в сверке? Без заполненной сверки по идее в обсервацию 16го рд везут

Нравится Ответить
crazywave

Какой коридор ещё? Вы приезжаете проходите в приемное где вас смотрят на кресле, снимают ктг, оформляют, делают клизму и переодевают. В приемное не пускают, вы сами когда переоденетесь отдаёте вещи мужу. Далее вас поднимают в родилку либо в предродовую комнату где будет одна или две девочки где вы проводите схватки и потуги, снимают ктг и смотрят раскрытие. Далее вас ведут в родилку где вы рожаете, но родилка может быть и двухместная где рожать будет ещё одна девочка. После родов и всех манипуляций с вами вас могут положить не на долгое время в коридоре на каталке где опять же может лежать ещё одна роженица. Так что ни о каком муже и коридоре и речи не может быть. Если бы вы рожали платно с мужем то для вас было бы все отдельное

Нравится Ответить
lena_abrikosova
Лена·В ожидании первенца

@begemotiknadina39, вообще такие вещи заранее выясняют, а не за неделю до родов.

Нравится Ответить
thebestmama

Весь процесс вы будете в родовой либо в предродовой где будет ещё одна или несколько девочек и конечно же мужа туда не пропустят. Вы же не одна будете. Если бы вы рожали платно то и палата была бы полностью ваша и пропустили мужа/маму

Нравится Ответить
begemotiknadina39

@lena_abrikosova короче понятно.

Нравится Ответить
lena_abrikosova
Лена·В ожидании первенца

@begemotiknadina39, в каком коридоре? В родильном отделении? А типа там других женщин нет что ли?

Нравится Ответить
thebestmama

Если рожаете бесплатно то мужа не пропустят никаким образом. Мужа пускают при наличии отдельных родилок, но по факту вам скажут что их нет вот и все

Нравится Ответить
lena_abrikosova
Лена·В ожидании первенца

@begemotiknadina39, роды - это не только потужной период, а гораздо дольше. И вообще, в родильном отделении не Вы одна, но и много других женщин, которые имеют право не лицезреть чужого мужа в своих родах. Да, есть закон, по которому можно родать с мужем бесплатно, но в роддомах обычно для этого требуют еще кучу анализов мужа.

Нравится Ответить
begemotiknadina39

@lena_abrikosova @crazywave ну а без договора типо никак? В коридоре например сидеть

Нравится Ответить
crazywave

Потому что не факт что вы отдельно будете, а не ещё с одной девочкой

Нравится Ответить
lena_abrikosova
Лена·В ожидании первенца

@begemotiknadina39, какая разница? Мужа бесплатно с вами в родилку пустят только при условии, что будет свободна отдельная родилка. Только так и не иначе. Или где, по-Вашему вы будете в схватках до потуг? В приемном покое?

Нравится Ответить
crazywave

@begemotiknadina39, это надо УТОЧНЯТЬ, потому что насколько я знаю не пускают если бесплатно

Нравится Ответить
begemotiknadina39

@crazywave не рожать, а чтоб в роддом его пустили. он будет лишь при схватках

Нравится Ответить
crazywave

@begemotiknadina39, а как вы планируете рожать с мужем тогда? Рожают же с мужем платно по договору

Нравится Ответить
begemotiknadina39

@crazywave какой договор? Я ничего не заключала ни с кем (

Нравится Ответить
crazywave

А вы когда заключали договор не дали список анализов для мужа?

Нравится Ответить
kuts
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

я не про поликлинику а про туб. диспансре. в любом районе он есть.

Нравится Ответить
begemotiknadina39
стикер
Нравится Ответить
ksananest
Оксана·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

@begemotiknadina39, муж платно делал в мед. центре, там такие цены ))) в поликлинике послали.

Нравится Ответить
kuts
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

по месту регистрации флг бесплатно и результат на следующей день но модно и сразу 300-400р в обычном районном диспансре

Нравится Ответить
begemotiknadina39

@saffia все, я посмотрела. Завтра надеюсь сделает. там 300 рублей, никакие не 1000 @ksananest

Нравится Ответить
ksananest
Оксана·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Флюшку можно сделать платно, результаты сразу отдают. Цена 500-1000 руб.

Нравится Ответить
mamadochki16
mamadochki·В ожидании первенца

@begemotiknadina39 в интернете наберите флг на восстания. там часы работы и телефон.

Нравится Ответить
mamadochki16
mamadochki·В ожидании первенца

написала.

без нее слышала ребенка даже проблемно выписывают. так что в любом случае делать.

Нравится Ответить
eclair
Лера🌿·Мама двоих (младенец)

В поликлинике обычной или платно. Выше ☝🏻️ на Восстания советуют

Нравится Ответить
begemotiknadina39

@eclair а как и где сделать, подскажите? ((

Нравится Ответить
mamadochki16
mamadochki·В ожидании первенца

На Восстания, 1 сделают за 10 мин. в декабре было 300руб

Нравится Ответить
di-diana
Диана·В ожидании первенца

А вообще к вашей выписки из РД ему надо обязательно иметь флюшку и сверку-справку из туберкулезного диспансера

Нравится Ответить
eclair
Лера🌿·Мама двоих (младенец)

Флг ему в любом случае надо. Для вашей карты обменной

Нравится Ответить
rei_ka92
Ксения ·Акушер-гинеколог ·В ожидании первенца

@begemotiknadina39. да. дальше приемного покоя не пропустят.

Нравится Ответить
di-diana
Диана·В ожидании первенца

Без флюшки не пустят

Нравится Ответить
begemotiknadina39

Блин... совсем все плохо

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама сына-младенца

еще анализы на ВИЧ и гепатиты

Нравится Ответить
begemotiknadina39

@rei_ka92 и что, он будет сидеть в приемной покое? или дома?

Нравится Ответить
bestmarta
bestmarta·В ожидании первенца

Флг обязателтно , в некоторых РД ещё анализ на стафилококк

Нравится Ответить
rei_ka92
Ксения ·Акушер-гинеколог ·В ожидании первенца

Без флюшки не пустят даже в 16 РД

Нравится Ответить