Анастасия
anastasija3
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки,подскажите пожалуйста!!!☺может кто сам с этим сталкивался или кто то из знакомых.Как оформить свидетельство о рождении на территории Украины?что для этого нужно?И как там на счет пособия,реально ли его вообще получить?или лучше не дергаться и оформлять все здесь,в днр?разница в пособие не большая конечно, но не хотелось бы получить эту Филькину грамоту(днр свидетельство) ((

8

Комментарии

oksank
oksana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я раз в месяц домой езжу, причем всегда говорю, что на последнем месяце, последний раз дорога перекрыта была, так потом нас самых первых выпустили наоборот

Нравится Ответить
yuliya_skochilyas
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

@lena777 вы же меня отметили. ну да ладно ))

Нравится Ответить
lena777
Лена·Мама дочки-младенца

@yuliya_skochilyas, так я отвечаю anastasija3 , а не вам 😊

Нравится Ответить
mamalyaliyci
марина·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Боже,дай

нам сил на все это...роды и так всегда были хлопотными,а теперь триллер какой-то прям.

Нравится Ответить
yuliya_skochilyas
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

@lena777 так к Украину я и не собираюсь ехать))

Нравится Ответить
lena777
Лена·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lena777
Лена·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
lena777
Лена·Мама дочки-младенца

@oksank, а мою знакомую не выпустили и она не одна такая, пишу то с чем сталкнулись знакомые, не слухи из Интернета.

Нравится Ответить
lena777
Лена·Мама дочки-младенца

@yuliya_skochilyas, что значит бредово? Здесь каждый пишет о том с чем сталкивался или друзья сталкивались. Причём здесь Россия, в Украину не выпускают.

Нравится Ответить
mamalyaliyci
марина·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

@lena777, об абортах и сроках перегиб уж какой-то...ситуации ведь разные бывают.

Нравится Ответить
oksank
oksana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lena777, не правда, выпускают, только сама приехала

Нравится Ответить
anastasija3
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо,девочки)нам правда еще рано,но уже потихоньку задумываемся!Сестра мужа сделала днр свидетельство, а сейчас сидит не знает,что делать...Говорит уже сто раз пожалела,что не поехала на укр . изначально взяла справку на укр,потом пыталась попробовать получить две,но никак,в итоге взяла днр ((

Нравится Ответить
yuliya_skochilyas
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

@lena777 днр не выпускают? куда в Россию? звучит как-то бредово..

Нравится Ответить
lena777
Лена·Мама дочки-младенца

Только через суд, фото прикрепила. А ещё днр не выпускают женщин на больших сроках беременности и аборты в днр запретили даже если роды угрожат жизни матери.

Нравится Ответить
sveta143
sveta143·В ожидании первенца

это все реально и не тяжело, я как сотрудник ЗАГСА Вам говорю)))

Нравится Ответить
anastasia91
Анастасия·Мама дочки-младенца

И все реально должно быть

Нравится Ответить
anastasia91
Анастасия·Мама дочки-младенца

Сначала в загс, потом в суд, потом снова в загс! Вроде так! Я буду ехать на след нед оформлять! Хотите добавьте меня, узнаю что как, расскажу

Нравится Ответить
sveta143
sveta143·В ожидании первенца

приезжайте в любой город Украины, подаете документы в суд о востоновлении факта рождения, суд выносит решение, с ним потом в ЗАГС, там вам дадут свидетельство о рождении, с ним в Совбез, вот и все. если вы в браке это может сделать любой человек, если нет, то только Вы.

Нравится Ответить
alieva1593
Nadya·В ожидании первенца

а кто знает сколько примерно роды сейчас обходяться на Украине?

Нравится Ответить
yuliya_skochilyas
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

@yanamark от куда информалия, что теперь только через суд св-во получать для ДНР? может знаете законодаткльный акт? подскажите пожалуйста!

Нравится Ответить
yanamark
Яна·В ожидании первенца

Нет, можно и самому попробовать оформить! Только теперь деток оформляют через суд,

Нравится Ответить
leravaleriylera

у меня подруга будет в начале февраля ехать в Краматорск рожать, тоже свидетельство днр не хочет! сказала что все узнала проблем нет

Нравится Ответить
id0300904
Алёна·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

скорее всего ехать в ближайший город который под контролем Украины и рожать там.лучше конечно заранее договариватся.

Нравится Ответить
anastasija3
Анастасия·В ожидании первенца

Не читала к сожалению (то есть своими силами это не реально но оформить?

Нравится Ответить
yanamark
Яна·В ожидании первенца

Здесь девочки уже обсуждали этот вопрос и даже номера давали!

Нравится Ответить
yanamark
Яна·В ожидании первенца

Все реально, надо только найти человека (проверенного) кто этим занимается и он все сделает (за определенную плату)!!!

Нравится Ответить