Мария
marymer
Мария·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Девочки, доброго времени суток!!! Сегодня была в жк и назначили глюкозотолерантный тест( боюсь ошибиться) .. Сказали, что сейчас его все проходят, я вот немного не понимаю, если никаких групп риска нет, зачем он нужен? Кто уже проходил, как перенесли? Или может вообще кто-то отказался его проходить? Давайте обсудим 😜

2

Комментарии

oskolochek_shcastia
Наталья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@marymer, а я ,когда Дианой была беременна целых 2 раза сдавала (((Уффф как противно пить эту глюкозу ( при мне было пару случаев , когда просто анализ на сахар был в норме у девченок, а при этом тесте все же обнаруживали повышение сахара.Очень были удивлены от неожиданности.

Нравится Ответить
lastochka775
Ани·В ожидании первенца

Сдавала недавно. Его вообще с 24 недели сдают. Мне лично противной не показалась, как очень сладкий компот. В больнице была два часа.

Нравится Ответить
mamatima.
Марина·Мама сына-младенца

Не сдавала, у меня 5.0 показатель был. Сказали, что типа при таком показателе не сдавать

Нравится Ответить
stepanova_mary
Мария·Мама сына-младенца

@marymer спросила у гинеколога-а можно ли отказаться? она сказала это дело твоё, принуждать не могу, и все,в своей обменке и у них написала что отказываюсь ,расписалась и все))

Нравится Ответить
sofyal31
Наталья·Мама подростка, беременна (23 нед.)

Я тоже сдавала.Терпимо.Тоже когда пила сосала лимон,так лучше ,не такая приторная глюкоза.но я сдавала в 1 триместре.анализ на глюкозу повышен был.вот они дали этот анализ раньше сдавать.но у меня тогда токсикоз был!а когда токсикоз прошел ,мне кажеться вообще нормально сдавать.Просто получаеться с 18-00 не есть ничего и след утро ничего,желудок голодный ,вот и противно !потому что есть охото!!!!

Нравится Ответить
marymer
Мария·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@stepanova_mary, а как? На словах отказалась или отказ писала?

Нравится Ответить
marymer
Мария·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@еlena198608, направление дали, а ещё на него заранее записываются..

Нравится Ответить
stepanova_mary
Мария·Мама сына-младенца

а я отказалась проходить )

Нравится Ответить
valentinapchelka
Валентина·В ожидании первенца

Я не делала. Не смогла с работы отлучится на несколько часов, а после 30 недель уже не делают

Нравится Ответить
kisa88
kisa88·Мама двоих (младенец)

@marymer, делала в нашей ЖК!Ничего страшного в нем нет-мне заранее дали бутылку с этой глюкозой,пришла туда,первый раз кровь сдала,потом тут же добавила воды в глюкозу и выпила через час повторно кровь из вены,еще через час из пальца.Думала будет противно пить ту жидкость,но ничего.Главное залпом,не бойся!

Нравится Ответить
elena198608
Елена·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Странно. У меня 24 недели а мне про этот тест ничего не сказали. Может обойдётся.

Нравится Ответить
svetlana2904
Svetlana·В ожидании первенца

я бы лично не стала бы делать,если все ок, лишний стресс для организма

Нравится Ответить
kych
Анастасия·В ожидании первенца

Не увлекайтесь с цитрусовыми! У меня коллега с работы родила дочку с апельсиновой коркой на носу!) прям реально апельсин)) её ругали врачи... И корка прошла только через 2-3 недели

Нравится Ответить
marymer
Мария·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@astasya, обязательно с собой возьму, если все-таки соберусь. Спасибо за совет!

Нравится Ответить
marymer
Мария·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@astasya, я щас лимоны могу целиком есть ))) поёт на них страшно )))

Нравится Ответить
marymer
Мария·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@svetlana2904, а вот мне гинеколог сказала, что это теперь обязаловка.. Вперёд и с песней!!! Анализы у меня в норме, вот думаю, стоит ли делать ...

Нравится Ответить
kych
Анастасия·В ожидании первенца

Ну вы туда не целый же лимон положите)) я один кругляш разделила на 4 части и запихнула) просто иначе выпить глюкозу будет оч сложно... Я б не смогла вообще, тк даже чай без сахара пью. И лимон сами врачи советуют)

Нравится Ответить
svetlana2904
Svetlana·В ожидании первенца

назначили мне этот тест из за того,что сахар в моче появляется периодически. все эту процедуру по разному переносят...вся неприятность теста,в том что натощак и ударная доза глюкозы 75 г.

меня лично тошнило после этой слишком сладкой жижи, и немного голова кружилась

Нравится Ответить
marymer
Мария·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@astasya, а лимон не исказит показатели? Ведь кислота же..

Нравится Ответить
marymer
Мария·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@leilasevgilimmm, да, вроде как ничего нельзя есть.. Блин, это три часа там сидеть???

Нравится Ответить
anyatt
Аня·В ожидании первенца

@marymer, мне моя Г не назначала

Нравится Ответить
marymer
Мария·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@anyatt, не назначали или отказалась?

Нравится Ответить
anyatt
Аня·В ожидании первенца

Я этот тест не сдавала.

Нравится Ответить
kych
Анастасия·В ожидании первенца

Интересное заявление про банан)) они проверяют реакцию организма до глюкозы, сразу после её употребления, и после часа . В этот период организм должен быть чист... Ничего нельзя! Ну это и логично, если сдаёшь кровь то ничего не ешь)

Нравится Ответить
leilasevgilimmm
leilasevgilimmm·В ожидании первенца

а можно еще съесть банан, но после того как,выпьете глюкозу...

Нравится Ответить
leilasevgilimmm
leilasevgilimmm·В ожидании первенца

я сдавала,процедура не из легких. натощак сдаете кровь,ждете час.если сахар в норме: растворяете в стакане воды глюкозу и пьете,ждете час,сдаете кровь,потом еще час и опять сдаете кровь и идете домой.глюкоза очень приторная,можно в воду добавить лимон,не будет так противно.все время мне хотелось спать,да и сына очень сильно шевелился,думала выпрыгнет,самое главное после этого анализа резко не вставать некоторые теряют сознание.мне потом очень было некомфортно, отходила наверное сутки(

Нравится Ответить