Альбина
ablino4ka
Альбина·В ожидании первенца

Привет девчушки))) у меня такая не скромная ситуация, замучил запор, на 8 недели беременности! У кого так было, подскажите что делать, а то я надулась как шар😰

4

Комментарии

linat
Lina·В ожидании первенца

Ложка льненого масла на тощая , и компот из сухофруктов

Нравится Ответить
samavesna
Ксения·В ожидании первенца

Пила нормазе, если не помогал то с глицериновой свечкой нормально

Нравится Ответить
oksa477

я бы тоже не советовала пить слабительные на ранних сроках,почитайте чем они опасны,пусть их врач назначит в случае чего. а так дюфалак пробуйте,и питание. с утра натощак стакан холодной воды для стимуляции кишечника,киви натощак мне хорошо помогал. исключить на время мучное, сладкое,жирное,чай,кофе. больше овощей,фруктов.короче диету строго подержать.

Нравится Ответить
eny27
Евгения·В ожидании первенца

Тоже рекомендую чернослив. Одно время мучилась запор. Ежедневно съедала штук 5 черносливинок. Стала стабильно в туалет ходить. Правда месяца через 2 он мне приелся жуть))) сейчас просто стараюсь фрукты и овощи есть каждый день. Максимум через 2 дня хожу в туалет. Не хочется прибегать к мед. Препаратам.

Нравится Ответить
albik2016

Свекла,чернослив,киви,кефир,свежая замороженая вишня! Если совсем ничего не помогает то свечи глицериновые или микролакс!

Нравится Ответить
mary-m
Marina·В ожидании первенца

Все что вам советуют по питанию, это в принципе должно быть в рационе для профилактики. Если у вас проблема со стулом уже 2-3 дня, то не стоит ждать, когда чернослив подействует. Тем более, у всех разная восприимчивость жкт и кишечника к слабящим продуктам питания! Мне хоть молоко с соленым огурцом - ничего не будет. Поэтому примите слабительное средство и следите за питанием.

Нравится Ответить
mamaarturchika
Slonikpuzatii·В ожидании первенца

Свекла! Самый самолёт!!! Уже 30 недель завтра будет и я ни разу не страдала этой проблемой 😑

Нравится Ответить
gala77
Gala·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Кефир пейте

Нравится Ответить
ablino4ka
Альбина·В ожидании первенца

А не рано пить слабительные при таком маленьком сроке

Нравится Ответить
mama_yula
Юля·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

Мне чернослив помог и свекла👌 Еще овощной салат с оливковым маслом!

Нравится Ответить
li5en0k
Ляйсан·В ожидании первенца

фитомуцил. это слабительное на основе клетчатки. безвредное и без спазмов

Нравится Ответить
nafa555
Наташа·Мама сына-младенца

Я почти половину беременности на черносливе сидела)) 7-10 штук залипла вечером кипятком, утром выпивала все и съедала. Все ттт стало. Подействует в течение 2-3 дней. Если совсем беда и надо быстрее, то глицериновые свечи. Меня минут через 10 максимум уже можно было видеть в кабинете

Нравится Ответить
ablino4ka
Альбина·В ожидании первенца

А через какое время свечи действуют

Нравится Ответить
_milya_

Винегрет раньше терпеть не могла, теперь одно из любимых блюд😂, чернослив. Если совсем раздувало, то глицериновые свечи!

Нравится Ответить
seaksea
💗КАТЮША💗·Мама дочки-младенца

Дюфалак, клизма микролакс, глицериновые свечи

Нравится Ответить
anastasiya_av
Анастасия·Мама сына-младенца

Дюффалак, только меня тошнило от него поэтому пила разведённый в воде и утром на тощак

Нравится Ответить
alchonok-mama
alla·В ожидании первенца

А мне огурчики помогли)

Нравится Ответить
yummy222
Лена·В ожидании первенца

Я кушала свеклу вареную с подсолнечным маслом и чесноком. От души помогало

Нравится Ответить
yanabeannikoleonfelix
ЯНОЧКА·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Зелени и овощей больше !

Нравится Ответить
ablino4ka
Альбина·В ожидании первенца

Чернослив уже не помогает, я только пью фолиевую

Нравится Ответить
kozanostra13

Я лопала арахис,мне очень помогал)

Нравится Ответить
devvochkassevera
devvochkassevera·Мама дочки-младенца

На ранних сроках меня спас фитомуцил. До третьего триместра после него проблем не было. Но после 30 недель уже ничего не помогало

Нравится Ответить
lililiklili
Лилия·В ожидании первенца

муж мне в блендере размешивал кефир,чернослив и киви. Вставала на четвереньки и по часовой стрелке делал массаж живота

Нравится Ответить
elyabarcelona
Эля·В ожидании первенца

эта проблема преследует с первых дей😭😭😭 ставлю микроклизмы - Микролакс. Еще чернослив помогает) сделайте так, как описала @helen676 👍👍👍 и больше кисломолочки)

Нравится Ответить
arisha013
Arisha🧜🏽‍♀️·Мама дочки-младенца

А вы случайно элевит не пьёте?

Нравится Ответить
helen676
Elena·В ожидании первенца

Эффективный способ: залить чернослив кипятком и оставить на ночь, утром выпить и скушать ягодки! Только постарайтесь до обеда не выходить из дома))))) а еще свежий кефир очень слабит😊

Нравится Ответить
biktimirova.karina
Карина·В ожидании первенца

Смотря сколько дней) я вот на сроке 10 недель на сохранении лежала,после никак наладить себе не могла. Все перечисленные способы и не только испробовала,результату ноль) в итоге на 4 день,когда мне было больно уже просто шевелиться,свечка-микролакс-клизма даже + питание, сделали своё дело)) причём,именно все подряд,друг за другом))

Нравится Ответить
dashyta88
Дарья·В ожидании первенца

С самого начала на дюфолаке, диету надо вести, дальше только хуже будет🙈

Нравится Ответить
alena0902

Микроклизма микролакс (так вроде) а лучше ешьте натуральные продукты: свекла с маслом, сливы, киви говорят еще хорошо помогают. Мне еще активия питьевая помогает всегда, пью по одной бутылочке в течение нескольких дней

Нравится Ответить
garipova777
Айгуль·Мама сына-младенца

свечи глицериновые

Нравится Ответить
khazieva
Елена·В ожидании первенца

Свечки с глицерином

Нравится Ответить
elena1992
🌪Elen🌪·Мама двоих (младенец)

Дюфалак

Нравится Ответить