Ирина Новикова
irina110411
Ирина Новикова·Мама троих детей

Девочки помогите советом. Пропадает молоко ((( что делать?????? У меня первый ребёнок рос на искусственном вскармлевании, это было ужасно, ни какого иммунитета болели каждый месяц, диатез, запоры. Второго не хочется на искусственное переводить (((

3

Комментарии

irina37
Ирина·Мама дочки-младенца

И ночное кормление, обязательно. 2-3 раза не меньше, особенно в период с 3 до 8 утра.

Нравится Ответить
musechka5
Яна·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
musechka5
Яна·Мама сына (1 год)

Выше все уже рассказали)) пить много много горячего , +чай для лактации лито в аптеке, либо в детском мире. Ну и также сцеживается после кормления. А лучше позвонить консультанту. Они как на дом приезжают платно, так и бесплатно в больницу можно к ним приехать.

Нравится Ответить
elena291290
Лена·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Ир,грудь и не будет всегда колесом))) пей жидкости больше, чай можешь для кормления и еще есть таблетки апилак. Я принимала по две, три раза в день. Но это уже после 3 - х месяцев. сейчас и правда сделай тест "мокрые пеленки", почитай о нем в интернете. Если все нормально, то и не переживай ))))) Все будет хорошо!)))))

Нравится Ответить
irina110411
Ирина Новикова·Мама троих детей

хорошо)))

Нравится Ответить
_mama_ksenia_
Ксения·Мама дочки-младенца

можете ещё сами почитать на сайте акев ( визитку которую вам скинули), там очень всё понятно пишут 😃 ссылка

Нравится Ответить
vera487
vera487·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
vera487
vera487·Мама двоих (младенец)

выше вам все правильно написали. бывают лактационные кризы, их просто надо пережить, молочко придет в ответ на сосание. соской пользуетесь? вот ссылка на канал про грудное вскармливание. посмотрите все видео или наиболее интересные. Нина зайченко- консультант по Гв. видео по темам есть, как раз как понять, что мало молока и что делать, чтобы увеличить. для мозга как раз полезно) ссылка

Нравится Ответить
svetkikonfetki
Светлана·Мама сына-младенца

согласна с @ksenia_1506, но еще посоветую попить чай лактофитол и кушать хорошо😊

Нравится Ответить
irina110411
Ирина Новикова·Мама троих детей

спасибо всем большое))))

Нравится Ответить
birdy
Irina Gavrilova·Мама дочки (8 лет)

Как говорила моя подруга консультант - молоко- оно в голове :)

Нравится Ответить
_mama_ksenia_
Ксения·Мама дочки-младенца

очень многие бросают гв необосновано, потому что "кажется " что молока нет, хотя это не так. если ребенок сосет -молоко есть и будет

Нравится Ответить
_mama_ksenia_
Ксения·Мама дочки-младенца

@veronikylya110411 сцеживание не показатель. очень многие не могут сцедить и капли, при этом кормят долго. ждите взвешивания в 1 месяц, или сделайте тест мокрых пеленок, посчитайте пописы. если вам необходимо сцедить то во время кормления одной грудью. суеживайте из второй, во время сосания прилив

Нравится Ответить
irina110411
Ирина Новикова·Мама троих детей

просто после кормления я всегда сцеживала, а сейчас даже одной капли нет

Нравится Ответить
_mama_ksenia_
Ксения·Мама дочки-младенца

@veronikylya110411 грудь налитая только первое время. когда установится лактация молоко будет приходить только в ответ на сосание, то есть она фактически будет пустая. так что это не показатель. с чего решили что не наедается? ребенок сосет и высасывает сколько ему нужно. оценить хватает ли молока можно только по набору веса за месяц и по количеству мочеиспусканий, за сутки. их должно быть 12.

Нравится Ответить
irina110411
Ирина Новикова·Мама троих детей

сынок вроде сосёт грудь и не наедается. и грудь вялая стала, а то когда было молоко грудь прям полная была

Нравится Ответить
alla_m
Алла·Мама сына-младенца

Много много жидкости пейте + к груди постоянно!!!!

Нравится Ответить
_mama_ksenia_
Ксения·Мама дочки-младенца

молоко пропасть не может... с чего вы взяли что пропадает? прикладывать ребенка чаще, молоко вырабатывается на стимуляцию груди

Нравится Ответить