Евгения
evgeshunya
Евгения·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Девочки, была у лора, диагноз - фарингит. Назначила Тонзилгон и полоскание фурасолом. Лечусь 2 дня, никакого облегчения, вечером и ночью вообще болит дико...😢 говорить оч больно... может кто сталкивался, чем лечились, как помочь себе? До родов всего ничего ведь осталось...😯

Комментарии

evgeshunya
Евгения·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

@m.e @aleksandrovna86 @aleksandrovna86 @nasty_sz @juliajulie @avokado @radmila88 , спасибо девочки, полоскать продолжу и все-таки подключу биопарокс... сил уже нет...

Нравится Ответить
radmila88
Радмила·Мама дочки-младенца

Фурасол очень хорошее лекарство. 3 раза полощите им, а так же морской солью, ну или обычной с содой) и очень много тёплого питья, но не горячего... Сама сейчас лечусь так же

Нравится Ответить
avokado
Alena·В ожидании первенца

А мне лор говорила, что долго полоскать нельзя. Что-то вроде как для мышц горла плохо...но мне и не помогает это. Я пользовалась гексаспреем и Хлорофилиптом масляным (им и сейчас мажу иногда горло доя профилактики)

Нравится Ответить
babkovayulka
Юля·Мама сына (6 лет), беременна (25 нед.)

полоскать постоянно.

Нравится Ответить
nasty_sz

Ходила к врачу с такой же проблемой, сказала, что желательно каждый час полоскать горло или хотя бы раза 4-5 в день тёплым раствором: соль и сода, а также фурацелином (но погреть кружку заранее горячей водой, чтоб согрелся раствор), настойкой календулы (60 капель на стакан тёплой воды). И желательно каждый день менять раствор для полоскания, иначе бактерии привыкают. Йодом категорически запретила-в 3 триместре он быстро всасывается и не очень хорошо влияет на плаценту. Также прописала Биопарокс. Правда если раньше лечилось всего за 2 дня, сейчас мучалась неделю-но вылечила. Плюс-безопасно для малыша.

Нравится Ответить
aleksandrovna86
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

сори соль, сода, йод. ))))

Нравится Ответить
aleksandrovna86
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)
стикер
Нравится Ответить
m.e
Елена·В ожидании первенца

мне советовали спрей-люголь.один йод.но помогает

Нравится Ответить