мария
pozdstar
мария·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

девочки!обязательно нужны чулки или можно эластичные бинты использовать ?я первого ребеночка рожала и без всяких чулков, и бинтов...А тут все пишут,что нужны после родов

1

Комментарии

krisrez
Kris·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mamaduos
Надёжа·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@krisrez можно фото спереди? какая цена и где брпли?

Нравится Ответить
mama_muzhichkov
Кристина·В ожидании первенца

Как только поступили в РД так сразу их и напялили - это обязательно! 3-4 дня можно потерпеть.

Нравится Ответить
sveto4ka55
Светик·Мама сына-младенца

я сегодня на обходе люлей получила что чулки не одела)так что обязаловка

Нравится Ответить
vredina856

Мне говорили что чулки (бинты) нужны для родов...чтоб во время схваток (потуг) не спровоцировать варикоз, тромбофилию и всякие другие осложнения вен....потом, вроде как одевать можно по-желанию....

Нравится Ответить
olgakazantceva
Ольга·Мама сына-младенца

Можно и бинты! Главное чтоб на обходе врачебном ноги были замотаны...иначе они ругаются!

Нравится Ответить
pozdstar
мария·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Да,да и этого боюсь)тут как-то девочка писала,что очень холодно в операц.и еще со следом на животе...это капец...Я первую рожала,тоже так же в операц.Дубак,меня так колотило..и от холода и от страха...если бы я в тот момент знала,что можно было одевать чулки.тоже может быть не так колбасило от холода,хоть чуть-чуть согревали😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Нравится Ответить
anifar
Анна·Мама двоих (младенец)

уж не знаю как они там помогают от тромбов, но то, что в них тепло после родов-факт. прям порадовалась, что отдела. когда со льдом на животе лежишь 2часа... под простынкой... не помешают короч)))

Нравится Ответить
hellen_unicorn
Елена·В ожидании первенца

В мамании покупала для постоянного ношения за тыщу, внешне как чулки обычные выглядят, сами продавцы все подобрали. Есть недорогие , типа одноразовые , те рублей до 500 стоят. Ну слабо представляю, как там наматывать бинты, если даже с чулками мало кто самостоятельно справляется))

Нравится Ответить
kirillvika
Анастасия·В ожидании первенца

в АвеМама цитирую: "Компрессионные чулки - обязательное требование роддома!

Для профилактики тромбозов и тромбоэмболии. Подбираются по размеру.

Цена: 460 р. за 2 штуки ("ЦентрКомпресс"), 1200 рублей - "Интекс"

Нравится Ответить
krisrez
Kris·В ожидании первенца

@pozdstar, я брала в ортопедическом салоне, мои чулки в районе 1000-1200, уже не помню. Но можно и дешевле поискать медицинский трикотаж

Нравится Ответить
pozdstar
мария·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

это в магазинах для беременных они продаются?а сколько стоят?

Нравится Ответить
pozdstar
мария·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

спасибо

Нравится Ответить
krisrez
Kris·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lenamelkonyan
Елена·Мама двоих (младенец)

В магазинах где их продают на меня внешне посмотрели и определили что у меня 1 размер)) я худая)))). А вообще они там были с 1 по 4.

Нравится Ответить
mamalion
Яна·Мама сына-младенца

Размеры разные. Удобней чулки одел и все. На сами роды одевать и после ходить!

Нравится Ответить
pozdstar
мария·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

а размер у чулков разный?это нужно измерять от бедра до голени?

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·В ожидании первенца

Не после даже, а во время одевают

Нравится Ответить
04olesya15
🌻Олеся🌻·Мама двоих (младенец)

Обязательно нужны.Можно и бинты,только в чулках удобнее...

Нравится Ответить
mama_boss
Алия Ибрагимова·В ожидании первенца

Послушаю))

Нравится Ответить