Ksyusha
listopad_ks
Ksyusha·В ожидании первенца

Девочки, когда начали собирать сумку в род.дом?🤔 Стирать, гладить вещи малышу?И все ли вещи сразу перестирать?Или только те, которые в род.дом возьмём?И если не сложно, напишите какие вещи и сколько штук малышу нужно взять с собой)) удобней, когда по списку 📝) рожать планирую в 21ом)

12

Комментарии

listopad_ks
Ksyusha·В ожидании первенца

@mamulyaalice, на ночь памперс🤔 хорошая идея))

Нравится Ответить
mamulyaalice
Ульяна·Мама дочки-младенца

Лучше все заранее,потом замучаетесь и так дел будет много))с собой носочков возьмите побольше ,распашонок из расчета в день 3-4,мало ли запачкаете ,носки то точно запачкаете,так как в 21 против памперсов и все время в пелёнках,а меконий тяжело отстирывается 😁одноразовые возьмите с собой и сейчас я бы наверно взяла памперс 👀 на ночь хотя бы))чтобы выспались все))а то помню -поменяю -покакаем,снова меняю-пописеем😐😅

Нравится Ответить
anna_28
Анечка·В ожидании первенца

Постирала и купила все как раз примерно в 30-32 недели))) осталось сумки собрать и вещи погладить) хочу занялся этим на этой неделе) лень правда)

Нравится Ответить
listopad_ks
Ksyusha·В ожидании первенца

@polinakhalturina, мне уже сейчас все лень))) поэтому конечно лучше раньше это сделать))) потом не только лень, но ещё и тяжело будет🙄

Нравится Ответить
polinakhalturina

@listopad_ks, лучше щас все перестирайте и погладьте, я вот вообще довольна что этим рано занялась, сейчас вообще лень что-то делать😐

Нравится Ответить
listopad_ks
Ksyusha·В ожидании первенца

@polinakhalturina, спасибо) ☺️ наверное на днях тоже этим и займусь))

Нравится Ответить
polinakhalturina

@listopad_ks, а сумки собрала недели в 33-34, так было спокойней

Нравится Ответить
polinakhalturina

@listopad_ks, я постирала все на вашем сроке как раз и погладила, пока есть время лучше сейчас все это сделать, потом малыш родится, некогда будет особо этим заниматься

Нравится Ответить
listopad_ks
Ksyusha·В ожидании первенца

@morozovaksu, @morozovaksu спасибо, девочки ✨

Нравится Ответить
tamara86
Тамара·Мама дочки-младенца

сумку начала собирать тихонечко после 30 нед. в 36 она у меня уже стояла собрана. стирала-гладила в 34-35 нед. сразу же все, ТК после родов этим некогда будет заниматься

Нравится Ответить
morozovaksu
Ксения·Мама сына-младенца

самое главное себе попить взять литра 2 воды ,чай я брала для лактации бабушкино лукошко ,покушать так как там дают все ,а многое нельзя на ГВ .

Нравится Ответить
listopad_ks
Ksyusha·В ожидании первенца

@24flashka, @miss_onuchina поняла, возьму на заметку ✔️ спасибо 🌷

Нравится Ответить
miss_onuchina
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@listopad_ks пеленок одноразовые побольше, штук 10,во время родов менять надо будет и после родов будет лохит вытекать пока лежит с ребенком на кушетке, они просто улетают) Вот!! мыло жидкое да, промывать ребеночка и складочки мыть) ложку и кружку еще возьмите и воды пить)) зеркало еще возьмите, там нет его

Нравится Ответить
24flashka
Юлия·Мама дочки-младенца

@listopad_ks в принципе да. лучше их по больше взять...мне они очень пригодились. малышу ещё надо градусник электронный, подгузник на выписку, мыло детское,ватные диски на всякий случай глаза протирать

Нравится Ответить
listopad_ks
Ksyusha·В ожидании первенца

@24flashka, @miss_onuchina спасибо за информацию☺️

Нравится Ответить
listopad_ks
Ksyusha·В ожидании первенца

@24flashka, можно одноразовую, да?

Нравится Ответить
24flashka
Юлия·Мама дочки-младенца

себе возьмите пеленку на УЗИ сходить

Нравится Ответить
miss_onuchina
Татьяна·Мама двоих (младенец)

там пеленки, так как нужно считать сколько пописал и покакал ребенок

Нравится Ответить
24flashka
Юлия·Мама дочки-младенца

@listopad_ks нет,там в пеленках

Нравится Ответить
listopad_ks
Ksyusha·В ожидании первенца

@24flashka, ползунки то есть вообще там не понадобятся?

Нравится Ответить
24flashka
Юлия·Мама дочки-младенца

а...ну и на выписку))

Нравится Ответить
24flashka
Юлия·Мама дочки-младенца

2-3 шапочки,3-4 распашонки и куча носочков.

Нравится Ответить