Vlada
zelenets
Vlada·Мама сына-младенца

Девочки, вы пользуетесь крыжмой , в которой вашего ребёночка крестили ?

1

Комментарии

nuna_
Julia·Мама сына-младенца

Пользуемся каждый день после купания))

Нравится Ответить
chernoivanova
Екатерина·Мама сына-младенца

нет, и не стирали, хоть он и написал в нее, в церкви сказали лучше не стиратт, на нее попадали капельки той святой водички в которой крестили ребенка

Нравится Ответить
victoriga
Детский Центр @dsc_pandaclub·Мама двоих (младенец)

Просто лежит).

Нравится Ответить
coco_chanel
Юлия·Мама дочки-младенца

Нет, просто лежит

Нравится Ответить
ks_bogdanova
Ксения·Мама дочки-младенца

а нам батюшка сказал, что нельзя в повседневной жизни использовать, теперь только дочь может своих детей в ней крестить или можно в храм пожертвовать, чтоб детдомовских деток крестили..

Нравится Ответить
anyam
Аня·В ожидании первенца

Моя подруга каждый день почти использует (это полотенце такое). Говорят так ребёнок лучше спит и защищён от сглаза!

Нравится Ответить
ljybava
Света·Мама дочки-младенца

@p0n04ka, 😆 🙈

Нравится Ответить
p0n04ka
Настя·Мама сына-младенца

@ljybava, ну и ничего страшного. я тоже знаю,как @mama_zombie говорит. а мы

вообще крыжму обкакали. так что мне,так закаканную и хранить? )))))

Нравится Ответить
ljybava
Света·Мама дочки-младенца

И я крыжму постирала (

Нравится Ответить
ritakissme

я тоже

использую как полотенце. ничего такого не слышала.

Нравится Ответить
viki.iva
Виктория Ива·Мама дочки-младенца

Незнала ни про то что стирать нельзя, ни про то что как полотенце нельзя...используем как полотенце, стирали уже много раз

Нравится Ответить
mama_zombie
Юлия·Мама дочки-младенца

Я знаю что вот так как описывают девочки (использовать когда болеет, не стирать итд) это относится не к крыжме, а к крестильной одежде.

Нравится Ответить
valeriache
Valeria·Мама дочки-младенца

Лежит, вроде как стирать нельзя

Нравится Ответить
zelenets
Vlada·Мама сына-младенца

@lubovs1990, вот и мне сказали , что нельзя стирать. А она ведь беленькая , рано или поздно запачкается (даже если не каждый день использовать ) . Вот и не знаю как быть )

Нравится Ответить
alina_lehkobit
Алина·Мама сына-младенца

Лежит все

Нравится Ответить
lubovs1990
Любовь·Мама сына-младенца

А мне сказали, что ежедневно ее использовать и стирать нельзя, только в случаях когда живот у ребенка сильно болит или что-то беспокоит укутать его в крыжму и боль уходит. Делаю иногда - помогает.

Нравится Ответить
ludmula
Люда·Мама сына-младенца

у нас полотенце , пользовались до 5мес . (когда болели ) каждый день не используем

Нравится Ответить
tm__nadia
Надя·Мама сына-младенца

она у меня служит вторым полотенцем для вытирания после купания.

Нравится Ответить
zelenets
Vlada·Мама сына-младенца

@mama_zombie, у нас тоже как одеялко) спасибо

Нравится Ответить
mama_zombie
Юлия·Мама дочки-младенца

Да, 1й укрывала на улицу, 2-после купания. Но они у меня в виде пледа и полотенца

Нравится Ответить