Юлия
yuliya1303
Юлия

Девченки, подскажите. Всем ли назначают сдавать биохимический анализ крови 1 триместра, после скринингового узи? Или это только в особых случаях?

1

Комментарии

nastsah
Настя·В ожидании первенца

@yuliya1303, мне тоже никто не рассказывал об этом у меня когда брали кровь сразу сделали без узи скрининг , сказали только графика не будет . Так тоже можно . Я тогда не знала узи нужно

Нравится Ответить
yuliya1303

@nastsah мне 27, на узи все хорошо было. А про сдачу анализа после узи не позднее 2 дней, вообще не знала.

Нравится Ответить
nastsah
Настя·В ожидании первенца

Не всем , но мне назначали , я болела в триместре . Этот анализ важен если есть какие отклонения у ребёнка узи и скрин . Его Всегда назначают после 30 лет . Считаю не обязательным , можно отказаться.

Нравится Ответить
lekatko
Lekatko_photographer·В ожидании первенца

@unknownmom, 😊😊

Нравится Ответить
psyholog.mom
Оля·В ожидании первенца

@leka_, я ж думаю ,что за нововведение )

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки (1 год)

@yuliya1303 это можно сделать и без направления

Нравится Ответить
lekatko
Lekatko_photographer·В ожидании первенца

@unknownmom, стоп , я не так поняла вопрос в посте , думала второй анализ крови . При скриннинги конечно сдавала кровь на след. День

Нравится Ответить
yuliya1303

@ykki а направление дает именно доктор))

Нравится Ответить
yuliya1303

@ykki спасибо))) просто я на прием к врачу попала только через три дня. Видимо кроме мамы беспокоиться не кому((

Нравится Ответить
xz39
виктория·Мама подростка, беременна (30 нед.)

на втором скрининге другие показатели:афп и эстриол помимо хгч.

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки (1 год)

@yuliya1303 вы не правильно сдали! Между узи и кровью должно быть не больше двух дней!

Нравится Ответить
yuliya1303

Срок считали на узи с первого дня п.м. Неужели ч забеременнела в первый день? Бред полный.

Нравится Ответить
yuliya1303

@ykki узи 11.4, кровь 13.2. Но срок они ставят сами, от первого дня п.м. Когда выявили отклонения - хотят пересчитать срок. Расхождениё в сроке полторы недели.

Нравится Ответить
psyholog.mom
Оля·В ожидании первенца

@yuliya1303, нет такого какой важен больше и первый,и второй,многие наоборот врачи говорят,что мол второй необязательно раз первы есть ,многим девочкам вобще говорят ,что скрининг необязательно делать,хотя 100% гарантии ,что в случае отклонений,что в случае все хорошо они не дают .

Нравится Ответить
psyholog.mom
Оля·В ожидании первенца

@leka_, Не делала анализ крови?

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки (1 год)

@yuliya1303 разница между узи и сдачей крови сколько?

Нравится Ответить
yuliya1303

@ladylyu не понимаю только. Если этот анализ ничего не значит, а важен второй. зачем тратить деньги?

Нравится Ответить
anutasimf
Анна·В ожидании первенца

Мне После первого узи назначили,так как им там что то не понравилось,но так как сроки уже прошли(этот анализ сдается строго в опред.период)то направили уже во втором триместре.у многих моих девочек,которые сдавали были отклонения от нормы.и как им объяснили, на результат могут повлиять различные факторы от легкой простуды до вашего рациона перед за несколько дней до сдачи анализа,так что не переживайте раньше времени.Но говорю сразу,скорее всего отправят к генетику на консультацию.

Нравится Ответить
yuliya1303

@ykki нет, это по анализу крови. Узи хорошее, а с анализом не понятно. Рисков нету, зато полно другой ерунды.

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки (1 год)

@yuliya1303 и это без анализа крови?

Нравится Ответить
nataliia_a
Наталия·В ожидании первенца

Все будет нормально!!! Не надо разносить себе мозг наперёд! Назначают практически всем! Сладите и убедитесь, что все хорошо!!! Ребёнку нужна спокойная мама!

Нравится Ответить
shurochkaz
Александра·В ожидании первенца

Не переживайте. Этот анализ не есть гарантией отклонений. Если на УЗИ все хорошо, тогда волноваться не стоит.

Нравится Ответить
lekatko
Lekatko_photographer·В ожидании первенца

Мне не назначали

Нравится Ответить
yuliya1303

@ykki РАРР МоМ и ХГЧ МоМ - ниже нормы.

Нравится Ответить
kateryna2502
Екатерина·В ожидании первенца

Всем

Нравится Ответить
_anna_
Аня·В ожидании первенца

Конечно

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки (1 год)

@yuliya1303 какие отклонения?

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки (1 год)

конечно это обязательно!

Нравится Ответить
yuliya1303

Очень заставляют нервничать. Заключение отдали, а в них есть отклонения от нормы. что бы это могло значить?!

Нравится Ответить
marusya88
Леся·В ожидании первенца

Всем

Нравится Ответить
allusik655
alla·Мама четверых детей

Это в обязательном порядке, насколько я знаю.

Нравится Ответить