Теми
tamy
Теми·В ожидании первенца

добрый день😊 девочки, а у кого-нибудь у малышей была единственная артерия пуповины (ЕАП)? Вы сами рожали? или КС? у нас еще и обвитие😔

к чему готовиться-то?

Комментарии

rusmylove
💜Mama__ru💜·В ожидании первенца

У меня тоже ЕАП ,срок 29 нед!пока все хорошо, доплер узи , все в норме!!!врачи все в один голос говорят это не показание к кс!!!у меня тоже обвитие однократное, нще и перевернулся головой наверх !!!!так что буду ждать, если не перевернется придется кс делать!

Нравится Ответить
julia_bobkova
Юлия·Мама сына-младенца

@tamy, я обещала написать как рожу)

В общем все слава богу хорошо)) Родились здоровенькие, 3840кг и 55см)) ЕАП никак не повлиял на ребенка))

Нравится Ответить
julia_bobkova
Юлия·В ожидании первенца

@tamy, у меня уже срок вчера был☺️а я все еще дома сижу😄 в 6 роддоме буду) конечно напишу 😉

Нравится Ответить
tamy
Теми·В ожидании первенца

@julia_bobkova Юлия, так Вам уже скоро рожать?) напишите нам потом как все прошло😊

Где рожать будете?

Нравится Ответить
tamy
Теми·В ожидании первенца

@sonyaman спасибо😉

Нравится Ответить
julia_bobkova
Юлия·В ожидании первенца

у нас тоже ЕАП, по показаниям самой рожать) на третьем скрининге только узнали об этом. До этого везде говорили, что все хорошо.

Нравится Ответить
sonyaman
Софья·Мама сына (8 лет), беременна (15 нед.)

С ЕАП ничего не может, с обвитием может быть гипоксия у ребёнка во время родов, и то крайне редко, все зависит от состояния ребёнка на момент родов.

Нравится Ответить
tamy
Теми·В ожидании первенца

@sonyaman Софья, спасибо за ответ) интересно послушать мнение специалиста😉 я если честно уже ко всему готова)

а какие осложнения связанные с ЕАП могут быть во время родов?

Нравится Ответить
sonyaman
Софья·Мама сына (8 лет), беременна (15 нед.)

Конечно это не показание к Операции. Другое дело если во время родов случаются осложнения, тогда оперируют. А вы настраивайтесь родить самостоятельно, и все будет хорошо.

Нравится Ответить
toyota658
toyota658·В ожидании первенца

@tamy да конечно, пишите)

Нравится Ответить
tamy
Теми·В ожидании первенца

@sorokoko, ну слава Богу🙇 тоже на допплере все ОК)). значит зря переживаю))

у нас кстати тоже первый и тоже сынуля😇

Нравится Ответить
sorokoko
Анна·В ожидании первенца

@tamy, нам на 1 скрине сказали и сразу успокоили нас, что не нужно сильно переживать) и узи сердца сказали обязательно, уже делали тоже все ттт хорошо. И на доплере сказали, что все оснащается кислородом нормально все хватает!

Нравится Ответить
tamy
Теми·В ожидании первенца

@toyota658 да, может поэтому в Америке и следят за этим.

нам на первом скрининге не обратили внимания(делала на Киевской) да там вообще ничего не увидели😠, поэтому я пошла потом в Здравицу- там сразу же сказали.

вообще говорят, что никаких последствий не должно быть, главное что бы сердечко малыша правильно работало, мы сходили на УЗИ сердечка - ттт все хорошо😊

Вам какое-то лечение приписывали? таблетки? уколы?

можно я Вам в личку пару вопросов про областной задам?)))

Нравится Ответить
toyota658
toyota658·В ожидании первенца

@tamy в Америке много деток с СД, а это один из маркеров, может быть поэтому они так внимательно относятся?

Нравится Ответить
toyota658
toyota658·В ожидании первенца

@tamy у меня на первом же скрининге. мы тоже с мужем ведем трезвый и здоровый образ жизни, к Б готовились, итд. сосудистых патологий нет ни у кого. вот и удивились... ну дай Бог чтобы эта особенность никак не повлияла..

Нравится Ответить
toyota658
toyota658·В ожидании первенца

@sorokoko @tamy да, по отзывам все отлично у всех, а половина и не в курсе этого "порока"! я остановилась на областном, тк ближе к дому 😅 и 4 закрывается скоро. а так там оснащение вроде как на уровне и там и там

Нравится Ответить
tamy
Теми·В ожидании первенца

@sorokoko @toyota658 девочки, а на каком сроке у вас выяснилось, что ЕАП?

Нравится Ответить
sorokoko
Анна·В ожидании первенца

@tamy, @toyota658 да даже как таковых и причин может не быть, вот ведь загадка. я не курила, не пила до бер., ну если винишка иногда по праздникам) @toyota658 вот все правильно говорите если нет пороков, доплер хороший, то все ок. Я даже сейчас не удержалась залезла в инет и нашла отзывы девчонки отлично сами рожают полновесных малышей.

Нравится Ответить
tamy
Теми·В ожидании первенца

@sorokoko рада за Вас, что вы даже опережаете))

@sorokoko @toyota658 девочки, желаю нам всем родить здоровых и крепких малышей😊

Нравится Ответить
tamy
Теми·В ожидании первенца

@toyota658 а Вам все же КС делать будут?

я по записям Вашим посмотрела, Вы между 4-кой и областной выбирали) я вот тоже)) почему областной все же?))

тоже блин начиталась страшилок в инете😔 у меня сестры двоюродной тоже ЕАП у малыша, только они в Америке, и у них это вообще под особым контролем, и меня она запугала)) а тут в России-это обычное дело..

Нравится Ответить
sorokoko
Анна·В ожидании первенца

@tamy, вот правда первый раз такое слышу, была у разных специалистов все говорили, что все нормально еап не противопоказание. Пойду на приём к своей гине прям уточню еще раз про ЕАП.

Вообще сама планируют рожать, никак иначе)) настраиваю себя на это.

Нравится Ответить
toyota658
toyota658·В ожидании первенца

@sorokoko @tamy интересно все таки а почему так сформировалось? загадка. ну мне тоже очень грамотный уз-диагност сказал что фигня все эти сосуды, если сочетанных пороков нет! но все равно пока не увижу сама ребеночка не успокоюсь)

Нравится Ответить
sorokoko
Анна·В ожидании первенца

@toyota658, да нормально все будет, у нас жирненький (даже щёки на узи отметили)) опережает даже по показателям срок.

Нравится Ответить
toyota658
toyota658·В ожидании первенца

@tamy все равно всю беременность подгоняюсь из за этого, в интернете такие страшилки пишут

Нравится Ответить
toyota658
toyota658·В ожидании первенца

@tamy у нас был 1670 на таком же сроке! сейчас 3 кило точно есть))) нет, еще не там)

Нравится Ответить
tamy
Теми·В ожидании первенца

@toyota658 нам тоже говорят, что маловесим...была на 3 скрининге 31 нед 1 день весили 1700

Вы в областном сейчас?

Нравится Ответить
toyota658
toyota658·В ожидании первенца

@tamy @sorokoko а как у вас детки по весу? меня все запугивают маловесным, но уже на днях рожать, мне кажется хороший у нас вес)

Нравится Ответить
tamy
Теми·В ожидании первенца

@sorokoko по поводу обвития не сильно переживаю...знаю что он там у меня еще сто раз перекрутится)) мне больше из-за ЕАП страшно..не хочу навредить малышу😔

а Вы сами рожать будете?

Нравится Ответить
tamy
Теми·В ожидании первенца

@toyota658 когда наблюдалась в частной клинике, сказали что однозначно КС, т.к.роды разные бывают, и большая вероятность навредить ребенку😥

а сейчас в ЖК наблюдаюсь, врач говорит, что можно попробовать самой родить, если не получится, то КС...меня это не очень устраивает..зачем мучить ребенка?

Нравится Ответить
sorokoko
Анна·В ожидании первенца

Добрый день! у меня еап, но это ничего страшного не значит, это сейчас считается вариантом нормы и не является показанием к кс.

а обвития к моменту родов может и не быть, деть же вертится там, распутается. не переживайте!

Нравится Ответить
toyota658
toyota658·В ожидании первенца

у меня еап и обвитие, хочу кс и мой акушер гинеколог настаивает на кс, а в роддоме сказали это не показание. а вам что говорят? интересно послушать, все таки редкая особенность

Нравится Ответить