Татьяна
tani2412
Татьяна·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)
post image

Девочки дайте совет пожалуйста, у кого дома живет большая собака, вы планируете её оставлять? Или будете её отдавать, из за рождения малыша?? У меня супер пёс, но я переживаю, он меня ко всем очень ревнует, что бы малышу не навредил🤔

18

Комментарии

tani2412
Татьяна·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

@lenoook, @anya715 @josemari спасибо!

Нравится Ответить
josemari
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

у меня далматин,собаке 5 лет ,сыну 4года,ни разу не навредила,только положительные стороны, правда памперсы воровалла и прятала))

Нравится Ответить
anya715
Анна·В ожидании первенца

оставить собаку конечно просто стараться чтоб реже с ребенком был,пока он маленький пусть на кухни живет или в коридоре.

Нравится Ответить
lenoook
Елена·Мама сына (4 года), беременна (17 нед.)

У нас и кот и собака хоть и маленькая. Тоже шерсти мелкой полным полно. Ну что поделать будем чаще убирать.

Нравится Ответить
tani2412
Татьяна·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Спасибо девчонки, выбросить конечно я бы не смогла, люблю его заразу)) Наш разноглазик Сибирская хаски, привезён с Камчатки, старшая то его обожает, и они её, а вот с мелким, эта шерсть😳😳😳😳

Нравится Ответить
darya-avt
Дарья·Мама дочки-младенца

Только не бросайте его! Они же все чувствуют, если не дай бог решите отдать, лучше отдать родственникам, чтобы могли навещать, по краиней мере это не так жестоко

Нравится Ответить
darya-avt
Дарья·Мама дочки-младенца

У подруги лабродор, 2 маленькие девочки делают с ним что хотят, и за уши терпят и верхом ездят, он все прощает, знает что они еще малышки (3 года и 10 месяцев)

Нравится Ответить
darya-avt
Дарья·Мама дочки-младенца

У меня хоть и маленькая собака- мопс, мыслей не было ее отдать, хоть мама моя до сих пор настаивает забрать ее к себе, мол заразу разносит по дому. Мася моя очень ревнивая, поэтому как только принесли малышку в дом, сразу дали понюхать, сперва лаяла, возмущалась🙈 сейчас стало лучше, привыкла и ведет себя спокойно, ночи не спит как и мы, вобщем малышке все прощает, нужно будет время конечно, но я думаю если собака хорошая, ничего не случится.

Нравится Ответить
v.mariya
v.mariya·В ожидании первенца

@tani2412, Все же если будет что-то не так, лучше перетерпеть.А вообще еще и психосоматика так называемая.Собаки очень чувствуют настрой.Да и не виновата она, что не сразу привыкнет к изменениям.При проблемах можно найти профессионала-кинолога(не заводчика), иногда они очень помогают советом.

Нравится Ответить
mama_ezha_92
алёна·Мама дочки-младенца

будет тяжело-терпите, и помните это временные трудности... у нас большой кот, и она очень ревнивая,игручая,вреднючая,терпим-мы в ответе... но, детки растущие с животными,как правило быстрее развиваются,познают мир,счастливее. утешаем себя этим)))))

Нравится Ответить
maha90
Маша·Мама дочки-младенца

@marusya86465, у нас две собаки спаниели и нет проблем,один тоже ревнивец)))но ничего,потихоньку привыкает!!!я сама выросла с догами,спали вместе...и тоже ни на секунду не задумывались,они как членя семьи и отдавать их-это предательство,но если уже совсем прижмёт...

Нравится Ответить
lev070616
Мария ·В ожидании первенца

надеюсь все будет хорошо и не придется его отдавать, глаза то у него добрые- добрые

Нравится Ответить
mama_divni
Марина·Мама дочки-младенца

У нас шарпей(считается крупной собакой 25 кг)никуда не отдали его.есть минусы конечно,шерсть и грязь от него(ноги не даёт мыть),приходится мыть полы по 2 раза в день.бывает отвернусь и он суёт дочке слюнявые свои игрушки,когда кушает она он попрошайничает и она его угощает(ну это больше мило чем минус).чтоб отдать его и мысли не было.балованый тоже,если недоглядеть то и дочкину игрушку может схватить или спецом развалиться не давая ей проходу.думаю через год проблемы не будет абсолютно тк.доча подрастёт

Нравится Ответить
patsanovs
Валерия·Мама дочки-младенца

А что это за порода?он потрясающий

Нравится Ответить
l.tahirova
Lyubov' Tahirova·Мама двоих (младенец)

@tani2412, Боже какая прелесть, я тоже люблю вашу собаку😍

Нравится Ответить
ekaterina030884
Катя·Мама двоих (младенец)

какой красавец.я не могу, я влюбилась. у меня две маленькие собаки, может даже это хуже чем большая ревнивая. я думаю он у вас умный и всё поймёт.

Нравится Ответить
tani2412
Татьяна·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Он у нас привитый, с паспортом, ну непослушный немного)))

Нравится Ответить
arichka_
Арина·В ожидании первенца

у нас не большой, но тоже ревнивый, девать ни куда не будем, сама лично выросла сореди ротвейлеров, если собака со здоровой психикой,она очень хорошо воспринимает ребенка и становится компаньеном и защитой.

Нравится Ответить
tani2412
Татьяна·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить