Татьяна
12tatka01
Татьяна·В ожидании первенца

Доброе утро!девчонки,немного паникую...у нас было однократное обвитие вокруг шеи...сегодня ночью думала схватки начинаются,малыш активничал до ужаса чуть выше,а ниже все зажималось,сейчас все спокойно,и малыша не слышно...может он просто спит???сразу плохие мысли в голову,что оочень активничал а сейчас вообще тишина(((

2

Комментарии

12tatka01
Татьяна·В ожидании первенца

всем спасибо!уже начал копашиться немного!))))))))

Нравится Ответить
dasha_ver
Дарья·В ожидании первенца

Нам тоже однократное недавно поставили. Абсолютно все говорят не переживать. Ну, и насколько я понимаю (может, я не права, конечно), но ребенок в утробе не может задушиться пуповиной, он же не дышит носом и ртом как мы, а получаем кислород из пуповины.. Может я и ошибаюсь. Но не переживайте в любом случае!

Нравится Ответить
masha.german.
Маша Герман·Мама дочки-младенца, беременна (16 нед.)

у очень многих обвитие и всех это почему то пугает. ничего страшного в этом нет меньше нервничайте!

Нравится Ответить
smaha

90% детей рождаются с обвитием. Одинарное обвитие вообще не причина паники. Поешьте сладкого, а лучше мороженного и Ваш малыш обязательно даст вам о себе знать 😉

Нравится Ответить
olgaviktorovna

Мне на УЗИ при поступлении в роддом тоже сказали, что однократное обвитие, а оказалось что пуповина просто так поверх шейки лежала

Нравится Ответить
verabond
Вера·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Перед родами, вроде, дети затихают, не переживайте)

Нравится Ответить
irinashe
Ирина Шебушева·Мама сына-младенца

Насчёт обвития не волнуйтесь, детки на таком сроке уже большие и им мало место в животике, чтобы затянуть пуповину

Нравится Ответить
olunya165
Олечка·В ожидании первенца

@12tatka01 тут и правда нужно постараться отставить панику, хотя я прекрасно понимаю, что это тяжело. Нам тоже поставили однократное обвитие (совсем недавно узнали на узи) и тоже малыш в последнее время ооочень неактивный... Но врач сказал не переживать, просто срок уже большой и ему там тесно, а с обвитием очень многие рожают и все хорошо, просто на родах будет усиленный контроль, но это ж ведь только плюс😉 Так что вы не одна с такой проблемкой-думаем только о хорошем👌🐣😊

Нравится Ответить
natascha3
Наташа·Мама двоих (младенец)

Рождайтесь скорее!!! Легких Вам родов! 😉

Нравится Ответить
12tatka01
Татьяна·В ожидании первенца

@natascha3 ,я очень надеюсь что он перед родами так себя ведет...Ну вот пытаюсь тормошить,вот и папа поговорил с ним,ждем ответа)

Нравится Ответить
12tatka01
Татьяна·В ожидании первенца

@alice_alice ,очень на это надеюсь)спасибо)

Нравится Ответить
12tatka01
Татьяна·В ожидании первенца

@margomiss ,ох,это точно...все проверяют на прочность и выдержку нас)

Нравится Ответить
natascha3
Наташа·Мама двоих (младенец)

Я в моменты затишья своих тормошила, чтобы хоть как-то от меня отмахнулись, и когда слышала недовольные шевеления, что разбудила, сразу успокаивалась. А может у Вас перед родами затишье? 😃

Нравится Ответить
alice_alice
Алеся·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

и перед рождением детки притихают. так что может и ваше чудо собралось на выход)

Нравится Ответить
margomiss
Маргарита·В ожидании первенца

Вот прям все то же самое и у меня происходит уже несколько дней.) только карапузу известно, сколько нам ещё переживать))))

Нравится Ответить
alice_alice
Алеся·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

конечно спит. без паники!

Нравится Ответить