Shirnina Tanya
tanyashirnina
Shirnina Tanya·В ожидании первенца

Девочки, доброе утро! Я здесь новичок:) Помогите советом. Кто как спасался от токсикоза. Рвоты нет, но ужасные рвотные позывы. Тошнота постоянно и утром, и вечером, и ночью. Уже неделю не знаю куда себя деть. Везде эти запахи. Не могу готовить ничего, даже картошку сварить( ем только молочку и цитрусовые. Переживаю, что такое питание некудышное😕

2

Комментарии

anneta08
Anna·В ожидании первенца

Меня тож очень тошнило, только сейчас стало отпускать. Врач сказал купить церукал, но прочитав инструкцию и пару научных статей про него, решила просто перетерпеть. Его нельзя во время 1 триместра. Сил Вам и терпения, и тошниловка уйдёт.

Нравится Ответить
sok
Евгения·В ожидании первенца

Попробуйте Церукал. А некоторым помогает хофитол (хотя меня от него только сильнее рвало)))))) а вообще это индивидуально, просто поищите продукт или запах, который будет облегчать вам жизнь... И пейте больше воды - может вас не рвёт, потому что нечем? Тогда может начать рвать желудочным соком и желчью, а это очень гадко и больно (у меня так было)

Нравится Ответить
eliza.fotolive
Елизавета ·Мама подростка

тут только терпение и кушайте что можете и что хотите. мой врач всегда говорил ребёнок возьмёт что ему надо. поэтому меня спасало кушать что могла . потом токс прошёл, начала витамины пить и все гуд

Нравится Ответить
kresttina
Кристина·В ожидании первенца

@kholopova, согласна целиком и полностью на счёт кисленького👍🏻

Нравится Ответить
kresttina
Кристина·В ожидании первенца

Привет) у меня так же было, до рвоты не доходило, то тошнилоооо жуть😁 я спасалась чем то кисленьким, и то это помогало не сильно... Воду обычную с лимоном пила, либо кисленькое яблочко... А так, только ждала когда токсикоз уйдет... К 10-11 неделям тошнота прошла постепенно, но вот отвращение к некоторым продуктам так и осталось.. Удачки вам!)))))

Нравится Ответить
vvv321

Мне ничего не помогало, токсикоз настиг меня с 6 неделе и вплоть до 17. Круглосуточная тошнота. Попробуйте яблоки зеленые и воду лимонную. Леденцы какие-нибудь кисленькие. Утром я не вставая с кровати всегда ела сухарики и пила воду, 15-20 минут полежать и тогда вставала, этого хватало не надолго, но по крайне мере хоть встать могла и что то поделать. А так только терпение и терпение 🤔😏😒😔

Нравится Ответить
asiyaz
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Мандарины ( корки по всей машине разбрасывала), лимон, холодная вода ( лед), свежий воздух( окно постоянно открыто было). Картошку запекала солью. Все что не нужно вы сейчас есть и не сможете, организм умная штука. Я вот молочку сладкую не могла употреблять, везде химический привкус чувствовала))

Нравится Ответить
masha_egorova
Мария·Мама сына-младенца

Морковка тертая у меня позывы снимала

Нравится Ответить
leeka_katrin
Катерина·В ожидании первенца

попробуйте лимон!только он меня спасал.

Нравится Ответить
lelik_le
Лейла)·В ожидании первенца

Лимон ,вода с лимоном

Нравится Ответить
ira90
Ира·В ожидании первенца

Мне и знакомым помогало постоянно что то есть я ела морковку резала кружками и жевала ее целый день и фрукты и легче всего из еды было супчики переносить любые и запивала после еды гивисконом у него даже в аннотации написанно для беременных от тошноты

Нравится Ответить
murkakisa
Короткова Полина·В ожидании первенца

Зеленые яблоки 😳

Нравится Ответить
dasha.zoloto
Дарья·В ожидании первенца

Попробуйте чтобы не тошнило воду с соком лимона смешать и пейте, и каши попробуйте ещё кушать, от них особо не выворачивает)

Нравится Ответить
katrrrin
Катя·Мама дочки (11 лет), беременна (35 нед.)

Меня спасал энтеросгель

Нравится Ответить
kvadrick
Надежда·В ожидании первенца

Ребенок свое возьмёт, даже если есть не будете. Мне ничего не помогало, почти ничего не ела. И так недели до 15 было. Сейчас уже лучше.

Нравится Ответить
svetikkonfetik27
Света·В ожидании первенца

Честно, мне ничего не помогало...может какой то продует на очень короткий срок, что я даже этого не замечала, ну или просто были редкие деньки в которые хотябы не тошнило...на работе мне все время было плохо, а дома я все время спала..меня отпустило неделе на 16

Нравится Ответить