анна
lookann
анна·В ожидании первенца

доброе утро, девочки.скажите , а как лучше спать-то? неужели на спине не стоит? мне просто не очень удобно на левом боку...и ещё : ногу на ногу закидывать и вправду нельзя???спасибо, милые)))

Комментарии

lookann
анна·В ожидании первенца

уже в ней.но тебе и племяннику спасибо)))

Нравится Ответить
ula86
ula86·Мама сына-младенца

Бонсуар))) могу поделиться подушкой для беременных))) только для тебя, как родственнице

Нравится Ответить
zgenechka
zgenechka·Мама двоих (младенец)

Спец подушка вам в помощь

Нравится Ответить
milaxa_vi
Вика·Мама сына-младенца

@olga93414, ваше право. Я просто поделилась с девушкой тем, что знаю по её вопросу.

Нравится Ответить
milaxa_vi
Вика·Мама сына-младенца

И многие думают ой как ребёночек не спине сильно толкается и радуются, на самом деле от недостатка кислорода.

Меня муж даже переворачивал если замечал что я на спине лежу

Нравится Ответить
olga93414
Ольга·В ожидании первенца

@vikamalova первый раз слышу.... в жк сколько раз спрашивала сказали если не тяжело спать на спине,спи!

Нравится Ответить
milaxa_vi
Вика·Мама сына-младенца

@olga93414, так не вам тяжело дышать будет, пережимается нижняя полая вена и нарушается приток кислорода к ребёнку

Нравится Ответить
olga93414
Ольга·В ожидании первенца

я до сих пор сплю на спине,мне удобно,и дышать нормально ))) все это очень индивидуально

Нравится Ответить
marisha296
Марина·В ожидании первенца

*тяжело дышать

Нравится Ответить
marisha296
Марина·В ожидании первенца

Я вот недель с 7 начала спать на боку 🙈 хотя всегда спала на спине и на животе) как то само так получилось. А вот сейчас если на спину ложусь , ну хоть как то сменить положение, то чувствуется что что то пережимается даже самой тяжело лежать) иногда ночью просыпаюсь , а сама на спине дрыхну😱. Я думаю все зависит от вашего организма как удобно так и спите )))

Нравится Ответить
medvedka35
Анна·Мама двоих (младенец)

Я до 25 недель могла спать на спине ,а потом нет . Стала голова голова кружиться и тошнить .

Нравится Ответить
insanegirl
Мария·В ожидании первенца

я до сих пор сплю на спине)) но вообще рекомендуют спать именно на левом боку,так как при таком положении самая лучшая циркуляция крови и малыш занимает правильное положение в животе

Нравится Ответить
fil.marina
🎀Марина🎀·В ожидании первенца

Я часто закидываю ногу на ногу, вроде ничего не беспокоит) Просто не могу отучиться от этой привычки)

Нравится Ответить
lookann
анна·В ожидании первенца

мне вчера в колготках так тесно стало))) а я их ведь 5 размер купила.пришлось растегнуться и оттопырить их сидя в пробке.благо я одна в машине

Нравится Ответить
zippy

Вообще я читала, что на спине лежать нельзя, но гинеколог моя сказала, что можно лежать как угодно чтобы было удобно, кроме как на животе)

Нравится Ответить
tanya_supermama
Татьяна·В ожидании первенца

Доброе утро, пока вам удобно спите и сидите как удобно, со временем малыш сильно вырастит и сам вам не будет давать спать на спине.

Нравится Ответить
aprilmay
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Я, как человек с проблемными кровотоками, подтверждаю слова @vikamalova! Но у каждого своя степень выраженности - мне и самой плоховато на спине становится, и тонус появляется, а что до ноги на ногу, мне даже в узких джинсах для беременных не очень комфортно. А кто-то и спит на спине спокойно, и ногу кладет. В общем, имейте в виду возможные воздействия и следите за ощущениями

Нравится Ответить
milaxa_vi
Вика·Мама сына-младенца

Когда сидишь говорят нельзя ногу на ногу закидывать, какие то сосуды пережимаются. А спать на спине не желательно, там под давлением малыша пережимается вена и кислород если не ошибаюсь хуже поступает ребёнку

Нравится Ответить
nesterenkolena
Лена·Мама сына-младенца

спала всю беременность как было удобно,вообще в первый раз слышу,что нужно ро особенному спать

Нравится Ответить