Анна
mesyatseva
Анна·Мама сына-младенца

Девочки! во-первых, всех с наступающим новым годом! 🎄😋✌🎉а во-вторых мне нужен совет бывалых. Ярик кушает только мое молочко. я соблюдаю диету(ну не слишком строгую). с понедельника начали массаж. я купила крем "Алиса" два дня делали - все нормально. а на третий - Ярка весь в мааааленькую пупырку. и сегодня прям кофточку задирает и чешет животик. так вот,это аллергия на мое питание или на крем? и что делать? еще 3 сеанса массажа. убрать крем вообще? или заменить на другой? и на какой?

п.с. я веду дневник питания. за последнюю неделю кроме одного орешка с вареной сгущенкой -ничего нового и подозрительного не ела!

1

Комментарии

lum_lampa
Ирина·Мама дочки-младенца

@mesyatseva, ну я опытный аллергик, но люблю эксперименты с косметикой 🐒

Нравится Ответить
mesyatseva
Анна·Мама сына-младенца

@lum_lampa ого! окей гугл что такое отек Квинке. напугали вв меня. пошла читать!

Нравится Ответить
lum_lampa
Ирина·Мама дочки-младенца

Если аллерген не сильный, но он накапливается, то реакция может быть не сразу. У меня так было с гелем для душа — купила новую марку, мылась 3 дня без последствий, а на четвёртый день сыпь, отек Квинке и скорая. Убирайте крем

Нравится Ответить
mesyatseva
Анна·Мама сына-младенца

@kseniya2015 кстати точно! череда же успокаивает. и я щас посмотрела - животик, спинка и грудка. больше нет нигде прыщиков.

Нравится Ответить
kseniya2015
Ксения·Мама двоих (младенец)

Во время массажа часто потничка выступает, попробуйте покупать в череде, у нас так было правда не все тело, а только на груди и шее

Нравится Ответить
mesyatseva
Анна·Мама сына-младенца

@katerina0107 мы ничем новым не стирали. и массажист проверенный.все заранее оговорено. и она одевает футболку чистую глаженую. да и если бы на нее - тоже бы сразу проявилось...

Нравится Ответить
anna_meshavkina
Анна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
katerina0107
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Если бы это на крем была реакция,то проявилась бы в первые сутки,если вы на кануне кушали орехи,то это точно они,ещё возможно на одежду,может чем то простирали новым,может быть на вашу одежду(ткань или порошок) или массажиста(если на руки брал),знаю много случаев по поводу ткани взрослого и порошка с ополаскивателем

Нравится Ответить
mesyatseva
Анна·Мама сына-младенца

@cvetikc @tsv @mama_ksusha @anna_meshavkina @brauni @sveta17 @mamavery2015 спасибо за советы! попробуем завтра заменить на другой крем без отдушек.

Нравится Ответить
cvetikc
Светлана·Мама сына-младенца

Такая же реакция была во время массажа на оливковое масло, не могла поверить! Пока не заменила на вазелиновое -продается в аптеке , стоит копейки и чистая кожа!!

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·В ожидании первенца

@mesyatseva, еще у нас шампунь была , у мужа перхоть появилась , мы ее уже пол года вывести не можем

Нравится Ответить
mesyatseva
Анна·Мама сына-младенца

@tsv вот у меня тогда на ногах кожа шелушилась после масла джонсонского... а племянник весь был вкрапинку!

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·В ожидании первенца

По поводу джонсон беби , это просто одна химия , лучше тогда обычным оливковым , у меня у мужа на эту хрень всякая фигня вылазит , а ребенку так вообще никогда не возьму, при то, что мы не привередливы а от него повылазило все

Нравится Ответить
mama_ksusha
Ксюша·Мама двоих (младенец)

нам делали массаж с обычным детским кремом, который с лисичкой, а от масла аллергия была.

Нравится Ответить
anna_meshavkina
Анна·Мама дочки-младенца

Нет... Домой приду Сфотаю

Нравится Ответить
mesyatseva
Анна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
anna_meshavkina
Анна·Мама дочки-младенца

У нас был обычный детский крем в железном тюбике

Нравится Ответить
brauni
Людмила·Мама сына-младенца

Мы вообще обычное растительное на массаже использовали. Оно уж точно гипоаллергенное. Единственное, что советуют его прокипятить на водяной бане предварительно. Но мы не кипятили. Все было 👌

Нравится Ответить
sveta17
Света·Мама сына (1 год)

Мы когда ходили на массаж, нам массажист сказал, что берет только масло Джонсонс Беби, без ароматизаторов ( с желтой крышкой которое), тк на другие очень часто у детей аллергическая реакция!!!

Нравится Ответить
mamavery2015
Vlada·Мама дочки-младенца

мы сейчас тоже делаем массаж

массажист использует простое вазелиновое масло—все прекрасно

тьыу—тьфу

Нравится Ответить
mesyatseva
Анна·Мама сына-младенца

@tatiana_kozhevnikova спасибо. но так страшно эксперименты ставить

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки-младенца

@mesyatseva, кто говорит? Вы сначала попробуйте

Нравится Ответить
mesyatseva
Анна·Мама сына-младенца

@tatiana_kozhevnikova а какое лучше? Джонсонс бэби говорят тоже аллергенное...

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки-младенца

Замените крем на масло

Нравится Ответить