Елена
elena050891
Елена·Мама дочки-младенца

девочки подскажите прошу,молоко пропало,смесями не наедается,ей 3 недели,вот мама хочет кушали кормить расталчеными крупами,можно или нельзя, мама говорит кормила меня

1

Комментарии

alenka1
Алена·Мама дочки-младенца

@amelinayulya, послушайте, вы к врачам ходите?? А зачем?? Если к ним нет доверия? Может каждый останется при своем мнении? Я даю воду, вы нет. Вот и хорошо. Молодцы

Нравится Ответить
amelinayulya
Юлия·В ожидании первенца

@alenka1, а бабушки говорят, что можно в 3 недели крупу давать. А в советское время давали чёрный хлеб и колбасу в 2 месяца жизни ребенка. Чего вы таких то советчиков не слушаете?

Нравится Ответить
targarien
Анастасия·Мама сына (7 лет)

@alenka1 не давала никакую воду, все прошло. Грудное молоко в принципе состоит из воды на большую свою часть, это ж не коровье. Почитайте состав.

Нравится Ответить
alenka1
Алена·Мама дочки-младенца

@juli2811, тоже самое мне говорят, воду надо давать.

Нравится Ответить
alenka1
Алена·Мама дочки-младенца

@targarien, консультировалась не у одного врача, чтобы убрать физиологическую желтушку, перед кормлением надо дать чайную ложку воды

Нравится Ответить
targarien
Анастасия·Мама сына (7 лет)

@alenka1 у нас поэтому и "пропадает" молоко у каждой второй, от всех этих допаиваний и некомпетентных педиатров. У вас есть интернет, читайте и изучайте вопрос.

Нравится Ответить
amelinayulya
Юлия·В ожидании первенца

@juli2811, изучайте рекомендации ВОЗ и тогда давайте советы! В стране куча педиатров самих толком не знающих что нужно малышам ! Допаивать водой при ГВ не рекомендуется ни в коем случае! Котята как млекопитающие тоже, не пьют воду, когда сосут только кошкину грудь! Не убивайте микрофлору малыша! И если пока все хорошо , то не значит что так оно и будет, последствия неправильного ГВ как с водой, так и с кашами в 3 мес проявляются значительно позже! Изучайте грамотную информацию ! Вы только ответственные на жизнь и здоровье малыша.

Нравится Ответить
irushka
Ирина·Мама подростка, беременна (26 нед.)

Так малышке 3 недели или 3 месяца???

Нравится Ответить
alenka1
Алена·Мама дочки-младенца

@targarien, а мне наоборот сказали давать воду и грудь и все стараться делать часто, чтоб желтушку нашу вывести

Нравится Ответить
juli2811
Юлька·Мама двоих (младенец)

@targarien что вы рассказываете? как это воду нельзя до 6мес? сын с рождения ее даю. и сейчас он ее пьет с удовольствием, когда ребенок пьет водичку это хорошо. и все врачи (и их мы поменяли за 8мес 4штуки) говорят что я молодец что у меня сын с рождения водичку пьет.

Нравится Ответить
vkusnyasha_tonya
Антонина·В ожидании первенца

@targarien, полностью с вами согласна! Мурашки бегут от такого!

Нравится Ответить
targarien
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Вы там совсем что ли с ума сошли? Бедный ребёнок... ВОЗ не рекомендует допаивание водой до 6 мес при любом типе вскармливания. А по поводу кормления ребёнка лучше бы консультанта по гв вызвали сначала, и вообще почитали бы литературу, а то от круп и до котлет недалеко. Я в шоке просто.

Нравится Ответить
bezpaleva
Мария·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Смесями наедаются! Дайте воды! Со смесями воду пить надо!!!!! Обязательно! Скорей всего пить хочет

Нравится Ответить
irinkamix
Ирина·Мама дочки (12 лет), беременна (38 нед.)

Это же тяжела пища для малыша, я считаю категорически нельзя! Посоветуйтесь с педиатором...

Нравится Ответить
aluska
Алиса·Мама дочки-младенца

@rish, за малышей несёт ответственность родители, а что должно было случиться со всеми кого кормили кашами и молоком коровы до того как прогресс ушёл в перед, я же ей не советовала кормить манкой )))) я просто сказала что раньше такое было!!

Нравится Ответить
rish
Ирина·Мама подростка, беременна (29 нед.)

@aluska, искренне рада, что все обошлось. Но я никогда не посоветую ниодной маме переходить на кашу в 3 месяца просто потому, что мы своими советами начинаем нести ответственность за малышей.

Нравится Ответить
ksu1980
Ксения·Мама троих детей, ждёт четвёртого

как это не наедается,вы что?все наедаются а ваш нет?пробуйте другими.но крупы рано еще жкт не готов у малыша

Нравится Ответить
elena050891
Елена·Мама дочки-младенца

А у кого было так что не спит ночью, вроде засыпает и тут же просыпается

Нравится Ответить
aluska
Алиса·Мама дочки-младенца

@rish, сейчас я согласна, что создали смеси, каши от 0, но раньше то этого не было, вот бабушка по старинке и советует

Нравится Ответить
salviae
Olga·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Думаю ребенок все-таки наедается, не может такого быть. Мне лактогон помог когда кризы были и частые прикладывания.

Нравится Ответить
aluska
Алиса·Мама дочки-младенца

@rish, меня

Нравится Ответить
rish
Ирина·Мама подростка, беременна (29 нед.)

@aluska, кого так кормили в три месяца от рождения? Нельзя так.

Нравится Ответить
vish
Виктория·Мама троих детей

Вообще пропало? Может просто лактационный криз? Когда его как будто стало совсем мало.. Но он длится не больше недели... Обычно 2-3 дня..

Нравится Ответить
smoolli
Olga·В ожидании первенца

Никаких круп 😧!!!!

Нравится Ответить
aluska
Алиса·Мама дочки-младенца

@rish, ну нас же кормили, просто есть же уже адаптированные безмолочные каши, а вообще как это ребёнок не наедается смесью, просто разный ребёнок ест по разному, моя ест каждые 3 часа по 100-120 грамм, а там написано что должна через 5 часов по 180

Нравится Ответить
monysha
Маша·Мама дочки-младенца

Вес, тест на пеленки делали ?

Нравится Ответить
monysha
Маша·Мама дочки-младенца

Этого должно хватать, почему вы считаете что ребенку мало?

Нравится Ответить
elena050891
Елена·Мама дочки-младенца

@monysha 90-120

Нравится Ответить
rish
Ирина·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Нельзя крупами ни в коем случае !!!!

Нравится Ответить
monysha
Маша·Мама дочки-младенца

Сколько вы смеси даете? И откуда информация что ребенок не наедается ?

Нравится Ответить