tamari
toma055
tamari·Мама двоих (младенец)

Девочки у моего мальчика на затылке головы луна знакомые говорят нужно кому то ходить и обручальным кольцом там что то делать ,если не делать до глаза говорят косые бывают ,правда ли это ?😔😔

3

Комментарии

suslik1070
Зайка·Мама дочки-младенца

Что касается косоглазия, то его лёгкая форма норма у деток до определённого возраста. И ещё, как минимум до 6 месяцев нельзя вешать игрунки над головой у ребёнка, из-за этого кстати глаза могут костит, они их в этом случаи фокусируют неправильно. Так что меньше суеверий и больше любви и ласки деткам давайте, пусть растут здоровыми и счастливыми)))

Нравится Ответить
suslik1070
Зайка·Мама дочки-младенца

Девочки, вы что, в каменном веке живёте? Не забывайте, что кроме Дагестана, планета населена ещё другими материками))) спросите хоть у одного русского или иностранца, они про луну что-то слышали или нет😂 у них те же дети, с теми же залысинами и у детей не рахита не косоглазия нет))) тоже касается пеленания и мифа о том, что ноги кривые будут))) покажите хоть одного иностранца, который деток пеленаются? У них детки растут стройнее наших))) поэтому не мучайте детей походами к бабкам))) у моей девочки тоже "Луна" как-будто была и что, сидели дома, волосы выросли, рахита нет, глаза на месте😉

Нравится Ответить
toma055
tamari·Мама двоих (младенец)

@ahmedovaz, про двойняшек не слышала

Нравится Ответить
mamaysupa411
mamaysupa411·Мама сына-младенца

@zarik.94, значит врачи виноваты, или может в утробе не так лежала😊

Нравится Ответить
mamaysupa411
mamaysupa411·Мама сына-младенца

@toma055, не за, что 😊😊

Нравится Ответить
mamaysupa411
mamaysupa411·Мама сына-младенца

@zarik.94, я тоже не верила у моего мальчика она была маленькой но когда она стала больше меня это напугало и я пошла и за неделю все заросло)))) от того что этот обряд проведут ребёнку ведь от этого не плохо

Нравится Ответить
anirazova

@mamaysupa411, кривошея у нас была сразу после рождения ( сейчас ставлю ортопедический воротник

Нравится Ответить
mamaysupa411
mamaysupa411·Мама сына-младенца

@ksy314, ну не читайте))) я же вас не заставляю кто то верит кто то нет 50/50

Нравится Ответить
anirazova

@mamaysupa411, а волосы не растут на затылке потому что все время на спине спит в люльке 🙂

Нравится Ответить
mamaysupa411
mamaysupa411·Мама сына-младенца

@zarik.94, девушка думаю кривошея у ребёнка по вашей вине🙃кривошея бывает если ребёнок все время в одну сторону голову кладёт

Нравится Ответить
ksy314
Оксана·Мама сына (1 год)

@mamaysupa411 если проблема с глазами надо идти к специалистам,причём к нескольким. Извините не могу больше это все читать)))))

Нравится Ответить
ahmedovaz
Зухра·Мама сына-младенца

@toma055, говорят вроде надо что бы близняшки делали это

Нравится Ответить
toma055
tamari·Мама двоих (младенец)

@mamaysupa411, спаСибо большое 😘

Нравится Ответить
anirazova

Если на Луну сваливать, тогда я могу сказать что Изза этой "Луны" у моей девочки рахит, воспаление наружных половах органов, кривошея, гипертонус мышц, невралгия, это во скольких бедах луна виновата 😂 срочно нужно найти бабушку с обручалкой, она нас спасёт 😂😂😂🙄

Нравится Ответить
mamaysupa411
mamaysupa411·Мама сына-младенца

@toma055, девушка сходите к одной женщине она живёт на казбекова поворот на Гаджиева прям не повороте первые ворота у неё на воротах написано на листе убираю Чоп вы сразу поймёте я к ней ходила пойдите днём она напишет имя ребёнка и отца а утром рано до рассвета вы опять должны к ней пойти чтоб она кольцом почитала она однократно убирает. Моя сестра к другой бабке ходила она ей сказала 3 дня подряд приходить

Нравится Ответить
anirazova

Может глаза у ребёнка косили по другой причине

Нравится Ответить
mamaysupa411
mamaysupa411·Мама сына-младенца

@ksy314, у нас соседка есть русская у её мальчика была эта луна мы ей говорили пойди убери она не пошла и у мальчика глаза скосились. У моего тоже было и витамин Д давала не прошло ходила к женщине одной убрала и в течении недели все заросло

Нравится Ответить
anirazova

Еще говорят убийца должен погладить головку, ну кем надо быть чтобы в это поверить 🙄

Нравится Ответить
ksy314
Оксана·Мама сына (1 год)

мне вот интересно почему только в Дагестане появляется такая проблема,мамаши паникуют,что то не встречала жителя центральной части России кто по такому поводу что нибудь да говорил. Когда одному врачу,выходцу из Дагестана,но работающему за его пределами это сказали, он сказал что бред это. Мне по поводу глаза мальчика тоже все кругом да около твердят что у него Чоп,типа один глаз больше другого(включите здравый смысл)как это вообще связано??

Нравится Ответить
r22

@mama20, дочке год и 3 месяца...мы тоже были у окулиста все хорошо...но на затылке виде луны волосы плохо растут

Нравится Ответить
zvezda111
Zvezda111·В ожидании первенца

Это надо быть таким бессердечным чтоб не пожалеть ребёнка

Нравится Ответить
zvezda111
Zvezda111·В ожидании первенца

@mimi23, как не жалеть , это же ребёнок, не дай Аллагь никому

Нравится Ответить
mama20
Айка·Мама сына (1 год)

@r22, почему напугали,, ребёнку сколько?? я ждала месяцев до 5-6 думал само пройдёт,, не знаю дело каждого конечно,, у окулиста тоже была до того как пойти к бабушке этой , окулист сказала все хорошо,, а луна не проходила

Нравится Ответить
ulashka_style
Улашка·Мама троих детей

суеверие! ! не стоит в это верить, если боитесь на счет глаз, сходите к окулисту. а эта типа "луна" появляется от того, что ребенок маленький в основном лежит чаще на спине, волосы мягкие и трутся , падают именно в этом месте. у моих тоже стерлись сзади, ничего не делала. И волосы выросли в этом месте и глаза нормальные 😃 но если вам от этого будет спокойнее сходите. Главное - ваше спокойствие))

Нравится Ответить
r22

Напугали че то вы меня

Нравится Ответить
rahmat
Rahmat·Мама сына (1 год)

да правда мы делали

Нравится Ответить
r22

@mariam1997, @mariam1997 @mama20 @patilda555 девочки у моей дочки тож плохо растут волосы на затылке.нам тоже надо убрать эту луну????

Нравится Ответить
toma055
tamari·Мама двоих (младенец)

@mariam1997, ммммм понятно 😔

Нравится Ответить
detskie_stoly05
meri❤️·Мама дочки-младенца

@toma055, нет Если честно (( мне родственница убирала когда к дочке приезжала

Нравится Ответить
toma055
tamari·Мама двоих (младенец)

@mariam1997, не Знаете где убирают ?

Нравится Ответить
saika-aisha
Саида·Мама дочки-младенца

У моего племяша как панк волосы росли;а щас такая шевелюра как у девочки😄@rukisha04

Нравится Ответить
mimi23
муня·Мама сына-младенца

@patilda555, наверно , нам они вроде эту причину говорили. Что пока 18 лет нет нельзя , типа организм растёт и меняется

Нравится Ответить
detskie_stoly05
meri❤️·Мама дочки-младенца

@toma055,

Нравится Ответить
detskie_stoly05
meri❤️·Мама дочки-младенца

Моя золовка не верила тоже оставила как есть, в один момент начала замечать что у сына глаза косить начинают.

Пошла убрала , сразу после этого прошло)) три года сыну уже;) у моей тоже есть хожу убирать 😐два раза убрала жду пока позовёт родственница и ещё раз пойду 😅

Нравится Ответить
rukisha04
Рукиша·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
patilda555

@mimi23, конечно для выполнения любой операции есть как и показание так и противопоказание,наверно и у них была причина

Нравится Ответить
mama20
Айка·Мама сына (1 год)

мы убирали,, тоже долго не верила,, брила несколько раз подряд,, но потом свекровь сказала давай сходим может поможет,, и пошли к одной бабушке два раза и все прошло,,

Нравится Ответить
mimi23
муня·Мама сына-младенца

@patilda555, дядя вот хотел тоже делать ещё ребёнком был мальчик и передумали и как я помню такая причина у них была чтоб не делать

Нравится Ответить
patilda555

@mimi23, на косоглазие в любом возрасте делают,и чем раньше тем лучше,так как косящий глаз начинает со временем терять зрение

Нравится Ответить
mimi23
муня·Мама сына-младенца

@toma055, спасибо. Я тя понимаю сама такая была на первую дочу

Нравится Ответить
toma055
tamari·Мама двоих (младенец)

@mimi23, И вам тоже ☺️😘

Нравится Ответить
mimi23
муня·Мама сына-младенца

@toma055, дай Аллах здоровье 😉

Нравится Ответить
patilda555

@toma055, ну пойди пусть сделают что надо,бред это или нет не доказано,я думаю если сделать ты не навредишь ребенку,зато будешь спать спокойно 😊

Нравится Ответить
toma055
tamari·Мама двоих (младенец)

Где купила ?😅

Нравится Ответить
toma055
tamari·Мама двоих (младенец)

Ага 😅🙈

Нравится Ответить
toma055
tamari·Мама двоих (младенец)

Не знаю девочки у каждого своё мнение 😔ТАК бОюсь за глазки сынули 😔

Нравится Ответить
patilda555

Вот это? 😄

Нравится Ответить
patilda555
стикер
Нравится Ответить
toma055
tamari·Мама двоих (младенец)

@patilda555, и моё хочу ещё ТакОе постельное белье купить 🙈☺️

Нравится Ответить
mimi23
муня·Мама сына-младенца

@linda831, что жалко ? Алхамдулилях надо говорить руки ноги есть здоровый , видит зрение есть! А косоглазие лечить можно. У меня тоже двоюродный брат косоглазый ходит видит на отлично учится . Что жалеть альхамдулилях МашаАллах ! Вот его мать говорила один день не успела это сделать и вот окосел. С помощью операции лечат ещё это только после 18 лет если не ошибаюсь

Нравится Ответить
amina2
амина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

бред. сказки. суеверия

Нравится Ответить
zvezda111
Zvezda111·В ожидании первенца

Так жалко ребёнка

Нравится Ответить
zvezda111
Zvezda111·В ожидании первенца

@mimi23, а с чего вдруг интересно

Нравится Ответить
zvezda111
Zvezda111·В ожидании первенца

@mimi23, вроде нет

Нравится Ответить
mimi23
муня·Мама сына-младенца

Окосеть

Нравится Ответить
mimi23
муня·Мама сына-младенца

@linda831, глаза могут и в три года окасеть

Нравится Ответить
mimi23
муня·Мама сына-младенца

@linda831, значит наследственность такая

Нравится Ответить
mimi23
муня·Мама сына-младенца

@valarmorgulis, @safiya_17 @_asiya_ @linda831

Нравится Ответить
hadya141
Хадя·Мама сына-младенца, беременна (34 нед.)

@mimi23 и луна не признак рахита

Нравится Ответить
mimi23
муня·Мама сына-младенца

@abduls_wife, может быть. Я с вами тоже согласна это может и обтирается и волосы не растут , может если признаки ещё какие то есть рахит. А вообще это проходит со временем в любом случае

Нравится Ответить
hadya141
Хадя·Мама сына-младенца, беременна (34 нед.)

@mimi23 у моего мальчика нет рахита

Нравится Ответить
patya1160

и у моего была она

Нравится Ответить
inkognitooo_333

у моей была луна, но рахита не было

Нравится Ответить
valarmorgulis

У моей тоже сзади не растут. Потому что трёт головой когда лежит.

Нравится Ответить
tavus_
Тавус·Мама сына-младенца, беременна (14 нед.)

@mimi23, я согласна с вашим первым коментом)) со вторым не очень. Если у ребёнка только эта так называемая луна, и больше никаких симптомов рахита, то это не рахит. Это в Махачкале только все педиатры считают раз "луна", значит рахит.

Нравится Ответить
uzi.asiya
Асия Закарьялова·Мама сына-младенца

я не верю в такие вещи)) у моего мальчика тоже было так,щас волосы растут там тоже,в общем и глаза красивые и волосы выросли,Слава Богу,нам 9 мес 😊

Нравится Ответить
zvezda111
Zvezda111·В ожидании первенца

У моей соседки у мальчика тоже была вот такая луна, они тоже говорили бред бред, а сейчас ходит косой мальчик, а когда родился здоровые глазки были 🙁

Нравится Ответить
elinayasmina
Madina·Мама двоих (2 года, 26 лет), ждёт третьего

У моей тож была давала витамин Д и все прошло безо всяких обрядов

Нравится Ответить
patilda555

@toma055 мой любимый плед 😍😍

Нравится Ответить
mimi23
муня·Мама сына-младенца

Блин т9 вот что я там написала 😂😂😂😁

Нравится Ответить
inkognitooo_333

попробуйте просто побрить несколько раз

Нравится Ответить
mimi23
муня·Мама сына-младенца

@hadya141, @shuu @safiya_17 @abduls_wife @sani1989 @albi333 @saika-aisha @laura3497 @toma055 @toma055 @saida0000

Нравится Ответить
mimi23
муня·Мама сына-младенца

Это слабый рахит.

Нравится Ответить
diha
🤍🤍🤍·Мама дочки-младенца

рост волос на затылке может быть связан разве с глазами как то🤔..не переживайте, у всех деток волосы нормально не растут, у кого то так, у кого то местами..это же не значит что у всех теперь косоглазие будет😅 вырастят со временем😊

Нравится Ответить
mimi23
муня·Мама сына-младенца

Ничего не надо делать ширк! Я тоже думала и не знала девочке делала.🙊. А ша у мальчика тоже , конечно я не собираюсь это делать . Сами подумайте что может сделать обручала старухи!

Нравится Ответить
madinka88
Мадинка·Мама двоих (младенец)

Нет. Это признак рахита. высокое потоотделение и трение об кровать , получается вот такая луна 😊

Нравится Ответить
hadya141
Хадя·Мама сына-младенца, беременна (34 нед.)

тоже луна была, моя мама сама ему читала и кольцом проводила, щас уже все прошло

Нравится Ответить
shunyyaa
Shunyyaa·Мама дочки-младенца

йа аммааан, что за бред, это просто волосы не растут, у моей тоже "луна", ну ничего зарастает волосами уже 🚀

Нравится Ответить
inkognitooo_333

они просто наверное трут это место когда голову туда сюда поворачивают

Нравится Ответить
tavus_
Тавус·Мама сына-младенца, беременна (14 нед.)

@albi333, а если кольцом провести сразу вырастут, да?😂😂😂

Нравится Ответить
sani3080
Сания🌸🌸·Мама троих детей

У моего мальчика тоже было, и я не сделала хотя и ходили сделать просто не застали дома, все нормально у моего мальчика. В этом нет нечего плохого не мешает даже если поведете

Нравится Ответить
sugaring-kasp
Sugaring-kasp·Мама дочки (1 год)

@abduls_wife моей девочке год и месяц,но луна до сих пор осталась

Нравится Ответить
saika-aisha
Саида·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
laura3497

поспрашивайтесь бабушек. .думаю они подскажут вам))( @toma055

Нравится Ответить
tavus_
Тавус·Мама сына-младенца, беременна (14 нед.)

@toma055, @albi333 бред полнейший. Мало ли что все говорят. У всех детей до года волосы неравномерно растут. Моему 7, почти все заросло уже.

Нравится Ответить
toma055
tamari·Мама двоих (младенец)

@abduls_wife, бред Не бред не знаю но все говорят !

Нравится Ответить
sugaring-kasp
Sugaring-kasp·Мама дочки (1 год)

у моей девочки тоже луна,вот тоже в раздумьях надо ли идти к кому-то_ убирать

Нравится Ответить
toma055
tamari·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tavus_
Тавус·Мама сына-младенца, беременна (14 нед.)

Неужели кто-то верит в этот бред?🙄

Нравится Ответить
saida0000
sai4ka·Мама двоих (младенец)

Мы не сделали и нормально все )

Нравится Ответить