🎀Мария💝🎀
mariya68
🎀Мария💝🎀·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Девочки у кого срок 18 недель и они ПОВТОРНО-родящии,как вы уже ощущаете шевеления????? У меня уже не первый ребёнок срок 18 недель ничего не ощущаю...(((, на УЗИ была сказали,что ребёнок развивается,отслойки нет,тонуса тоже,только плацента по передней стенке и низко...Очень-очень переживаю...,думаю записаться на доплерометрию стоит не стоит? или ктг,но читала на таком сроке ещё не информативно.Кто сталкивался с таким? И не опасно ли доплерометрия на таком сроке,читала за всю беременность делают на 25 нед. и 34 нед. и то по показаниям. Девочки напишите,у кого как и кто проходил через такое.

Комментарии

katrinka_vidnoe
Katerina·Мама сына (8 лет), беременна (17 нед.)

В 16 ощутила лежа на спине , чуть не расплакалась. Забыла уже эти ощущения)

Нравится Ответить
mariya68
🎀Мария💝🎀·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@semechka_mama, спасибо за поддержку,немного успокоилась...) буду ждать и верить,что совсем скоро у нас с крохой начнётся контакт.)

Нравится Ответить
semechka_mama
EE·Мама сына (10 лет), беременна (27 нед.)

Не волнуйтесь! Я тоже только с 20-й недели стала лёгкие движения ощущать👌

Нравится Ответить
mariya68
🎀Мария💝🎀·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@ann_krivitsky, @butovolaif @irinka02 @kisylina @lili_ya2 @lytik106 @nap-16647 @natalie11 @shokoladka21112 @yana3007 спасибо девчонки,что отозвались хоть немного успокоили...спасибо,буду ждать наших пиночков и верю скоро кроха даст о себе знать.)))

Нравится Ответить
mariya68
🎀Мария💝🎀·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@usya4232, доплер не из-за низкой плацентации,боюсь может ребеночку кислорода не хватает вот из-за чего доплер хочу.

Нравится Ответить
mariya68
🎀Мария💝🎀·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@nanbka, спасибо-верю и жду)

Нравится Ответить
mariya68
🎀Мария💝🎀·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@elli_bez, ой верю и надеюсь,что все хорошо... жду-жду-жду, тут написала узнала у девчонок успокоили немного,да ещё переживания нагнали девчонки 1-родящии,что они уже в 16 чувствуют,а я не с первым и до сих пор...)

Нравится Ответить
mariya68
🎀Мария💝🎀·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@sanechk, первого не помню во сколько почувствовала,а вот второй в 11 недель забулькал,а щас жду-жду-жду...

Нравится Ответить
nanbka
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Вторая Б у меня. Толчки ощутила позже, чем в первую. Не переживайте!! Скоро забарабанит)))

Нравится Ответить
usya4232
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

А какой у вас живот по размерам ?у меня говорят ,что ребенок опережаем срок,но живот ооочень маленький .по узи сказали потому что низко лежит

Нравится Ответить
usya4232
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Я то конечно в 16 почувствовала ,но до сих пор не могу сказать ,что очень сильные .а зачем доплер при низкой плацентация ?у меня тоже самое .все говорят ,что само с ростом матки поднимется .сейчас лежу в роддоме(отравилась и разболелся живот)врач говорит по этому поводу даже не переживать .

Нравится Ответить
anastasiyatu
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

я в 17 почувствовала))

Нравится Ответить
natalie11
Наталья·Мама подростка, беременна (40 нед.)

Я в 19

Нравится Ответить
elli_bez
Elli·В ожидании первенца

Милая, не переживайте! Я вообще ничего не слышала до 21-22 недели. Даже врач удивлялась. Сейчас 26 почти, пиночки утром и вечером. Это нормально! У меня так же плацента по передней, а значит малыша "плохо слышно". Я тоже переживала, пока мне не объяснили. Не волнуйтесь, тем более если УЗИ показало все в порядке.

Нравится Ответить
ann_krivitsky
Анна·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Второй раз вообще шевеления только в 21 неделю почувствовала.и с тех пор все не угомонится

Нравится Ответить
mariya68
🎀Мария💝🎀·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Тоже читала,что по передней стенке позже,но у меня двое деток и в том году на сроке 17нед. все плохо закончилось т.е. Б-4,к врачу ходила 23-го тогда же была и на УЗИ от ЖК,врачам теперь не очень доверяю боюсь может ,что пропустили. Когда лежала на сохранении в 31 больници в гинекологии,там врач сказала,что УЗИ не такое уж и безвредное,вот и переживаю,за доплер и так УЗИ уже много сделала.Верю в лучшее,но переживания не отступают.Вот и спрашиваю у девчонок у кого,как (тем-более тут 1-родящии уже о шевелениях пишут на сроках 16нед.) и кто,что посоветует.

Нравится Ответить
yana3007

Не чувствуете, тк плацента по передней стенке матки. Я с третьим почувствовала первые шевеления в 14 нед, сейчас во всю. У подруги моей тоже пл по пер стенке, она в 21 почувствовала первый раз.

Нравится Ответить
irinka02
иринка·Мама четверых детей, беременна

У меня в 13 недель рыбки появились, а в 16 уже отчетливо шевелился.

Нравится Ответить
lytik106
Светлана ·Мама сына (6 лет), беременна (23 нед.)

У меня второй ребенок, первого очень рано ощутила. сейчас только после 19 недели, хотя так и осталась худенькой.

Нравится Ответить
shokoladka21112
shokoladka21112·В ожидании первенца

У кого плацента по передней стенке, все позже чувствуют

Нравится Ответить
kisylina
Алиса·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

Я только в 18 стала чувствовать. Тоже по передней стенке и не первый))

Нравится Ответить
sanechk
Sasha·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Третья беременность, начала чувствовать только в 19, почти в 20. До сих пор пару-тройку раз в день обозначится и спит себе дальше

Нравится Ответить
nap-16647
Натуська·Мама подростка, беременна (20 нед.)

У меня тоже пока нет , уже так хочется😊

Нравится Ответить
lili_ya2
Лилия·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Подождите шевелюшки до 20 недель) это норма) не переживайте. Я читала что многое зависит от телосложения мамы и расположения ребёночка) не надумывайте!)

Нравится Ответить
nastyabelka97
Belka·Мама дочки-младенца

Я знаю, что у кого по передней стенке , шевеления чувствуют позже

Нравится Ответить
nastyabelka97
Belka·Мама дочки-младенца

Доплерометрия это то же узи) почему она должно быть опасной?

Нравится Ответить