Катя
katia86
Катя

Девочки очередной вопрос дюфастон 😖 на какой недели бросали ? И как резко или нет ?

1

Комментарии

katia86

@alena1074, спасибо большое за советы

Нравится Ответить
treeline.ru
Alena ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

купите по моему на титова 1 Плацента композитум!!! это безврндное средство но отличное для плаценты!!!))..почитайте в инете..

ссылка

благодаря овариуму композитуму у меня яичники нормально заработали..а так я 1.5 года их пыталась😊 оживить..дай Бог вам и малышу здоровья. проверяйте каждое назначение..у меня там пост есть про эти тупые назначения!!

Нравится Ответить
katia86

@alena1074, нет ни чего для плаценты только дюф и все 😔 начала снимать дозу ! Скоро избавлюсь от него

Нравится Ответить
treeline.ru
Alena ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@katia86 а вам назначали для плаценты что нибудь? просто прогик сгущает кровь..я намучилась в этот раз с приемом утрика(это тож самое ток натур)изменилась биохимия..сейчас стараюсь все исправить((((с дюфом надо осторожно..его всем подряд назначают..это в корне не правильно...

его нет смысла пить до 20 нед. если честно при норме прогестерона его вообще нет смыслс пить(((

Нравится Ответить
malinka8
Юлия·В ожидании первенца

Нет резко на бросала, постепенно , дозу уменьшала

Нравится Ответить
malinka8
Юлия·В ожидании первенца

Я до 20 недель пила

Нравится Ответить
katia86

@alena1074, сдавала кровь все хорошо по анализам! С плацентой были проблемы

Нравится Ответить
ninamalina
Nina·В ожидании первенца

До 34 недель

Нравится Ответить
antipova_d.s
Дарья·В ожидании первенца

Пила до 25 недели. Отменяла постепенно

Нравится Ответить
treeline.ru
Alena ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@katia86 а вы так долго пьете, Вас просили сдать на биохимию?

Нравится Ответить
leobeby
Евгения·В ожидании первенца

А ну у меня то срок меньше был просто, поэтому наверное и сказали постепенно...но раз две Гини так говорят - не переживайте тогда☺️

Нравится Ответить
anechik
Анёчик·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

@leobeby, так если уже в организме выработывается достаточное количество этого гормона и без таблеток...мне уже два гинеколога сказало что не надо постепенно, можно на этом сроке сразу

Нравится Ответить
leobeby
Евгения·В ожидании первенца

И надо постепенно отменять чтобы он начинал своими силами восполнять его отмену))поэтому резко нельзя-шок для организма ☝🏻️🙃

Нравится Ответить
leobeby
Евгения·В ожидании первенца

Да да, надо постепенно, мне Г объясняла что типа организм привык получать эти гармоны

Нравится Ответить
katia86

@annydragonfly, да же не знаю блин так ссыкатно🙈😓

Нравится Ответить
anechik
Анёчик·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

@katia86, вот и подружкина мама акушер сказала тоже бросать сразу, всё будет нормально 👌🏼

Нравится Ответить
anechik
Анёчик·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

@katia86, но моя врач сказала конкретно дюфастон так не надо😳 что другие да, а этот нет. Что с 16 недели примерно выделяется самостоятельно в нужном количестве прогестерон.

Нравится Ответить
anechik
Анёчик·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

@katia86, я сейчас еще у девочки знакомой спросила у которой мама акушер, как ответит мне - отпишусь. Ну вот я тоже склоняюсь к тому, что сначала хотя бы недельку по одной таблетке и еще недельку по половинке и потом всё.

Нравится Ответить
katia86

@annydragonfly, вот и мне так же ! Ну я постепенно буду 😅

Нравится Ответить
anechik
Анёчик·Мама сына (4 года), беременна (12 нед.)

Я пью сейчас по 2 таблетки в день. До этого думала, что постепенно отменять. А врач сегодня сказала, что прекращаешь пить на 16 неделе и всё. Мол 2 таблетки и так маленькая дозировка и смысла никакого нет уменьшать 😳 я ей конечно верю, но боязно.

Нравится Ответить
katia86

@ekarerina_y, @katerinakorneeva спасибо 😘

Нравится Ответить
katerinakorneeva
Екатерина·В ожидании первенца

Пила дюфастон до 25 недель, потом также постепенно отменяла)

Нравится Ответить
ekarerina_y
Ekaterina·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

А я в предыдущую беременность с 16 недель начала отменять и где то к 20 уже не пила. по полтаблетки или даже по четвертинке убирала раз в 3 дня. если учесть что у меня их 4 в сутки почти 3 недели отмена заняла. отменять резко точно нельзя можно спровоцировать кровотечение. вообще с 12 - 14 недель начинает работать плацента вот тогда и начинают отменять но только плавно!

Нравится Ответить
katia86

@sonyaman, спасибо сегодня начну отменять по четвертинке

Нравится Ответить
sonyaman
Софья·Мама сына (8 лет), беременна (14 нед.)

Нельзя Дюфастон резко отменять. Отменяется спокойно в течении двух недель,неделю по 10 мг в сутки и неделю по 10 мг через день. А согласие на приём препарата вы подписывали потому что его принимают до 20 нед( по стандартам,да и по инструкции) а далее это на усмотрение гинеколога, и если вы согласны на это. Так что мой совет начинайте отменять,нет в нем больше смысла.

Нравится Ответить
anlee
Н·В ожидании первенца

После 12 начали уменьшать. По таблетки в день уменьшала по три дня

Нравится Ответить
vivara87
ольга·В ожидании первенца

вообще,на сколько я знаю ,резко на самом деле нежилая. нельзя

Нравится Ответить
katia86

@vivara87, она мне сказала что просто бросить и все ! Я слышала что его так и бросают как вы написали! Я пила три сначала от одной избавилась по четвертинки пила и убрала ее с рациона😅

Нравится Ответить
vivara87
ольга·В ожидании первенца

вообще его отменяют с 20 недели.

Нравится Ответить
vivara87
ольга·В ожидании первенца

до 20 недели 2теюаблетки , потом 2 дня по 1,5т .2 дня по 1т и 2 дня по половинке . резко его вроде нельзя бросать. а Г вам не сказала ?

Нравится Ответить
ekaterina862
Екатерина·Мама подростка, беременна (40 нед.)

@katia86 я Вас понимаю, сама мучалась с ним до 27 нед. Но самой отменять не стоит, все таки это гормональный препарат

Нравится Ответить
katia86

@ekaterina862, @meteleva просто у меня 21 неделя была сегодня на приеме , такое ощущения что врач перестраховывается просто и просит что бы я пила😁 даже сегодня согласие на бумаги писала что я согласна пить , меня это так насторожило ! Он мне так уже надоел😏❗️❗️❗️❗️

Нравится Ответить
meteleva
Элен·В ожидании первенца

До сих пор пью 1 таблетку в день , тоже интересно когда бросать

Нравится Ответить
ekaterina862
Екатерина·Мама подростка, беременна (40 нед.)

До 27 нед пила, отменять обязательно по согласованию с врачом, по схеме, каждому индивидуально.

Нравится Ответить