Gulnara
gulenas
Gulnara ·В ожидании первенца

Девочки, у нас с мужем разные группы крови и резусы (у меня -) сейчас начинается 19 неделя.я до сих пор не сдала анализ на антитела,из за праздников говорят будет готово в середине след.мес. Очень ли это критично на моем сроке или все таки сдать платно?(((

1

Комментарии

lizalissa
Елизавета·В ожидании первенца

У меня групповые антитела, сказала раньше 22 двух недель не сдавать...

Нравится Ответить
lybimaya_ya
💗Яна💗·В ожидании первенца

@lizalissa, а почему вам Г сказала раньше срока не сдавать ? У меня 19 недель я еще не сдавала пойду на след недели на антитела

Нравится Ответить
ilmirax
ilmirax·В ожидании первенца

в биомеде в понедельник сдала за 790 -15% руб за 2 дня результат готов, зато теперь спокойна))

Нравится Ответить
galkinaolga
galkinaolga·Мама сына (11 лет), беременна (36 нед.)

да в платных лабораториях очень дорого, я один раз хотела полениться и не ехать в центр крови. как цену услышала больше 1000 р, сразу села и поехала ))))

Нравится Ответить
xitra
Наташа·В ожидании первенца

Сегодня только вели вакцину до этого сдала анализ. Антитела начинают вырабатываться после 29недели и то не факт.

Нравится Ответить
lilya-x
Лилия·В ожидании первенца

Я каждый месяц сдаю и на резус и на групповые. Дорого. Моя гиня порекомендовала в станции переливания крови сдавать, там гораздо дешевле.

Нравится Ответить
butterfly8811
Римма·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

блин....вообще-то каждый месяц должны брать начиная с 12 нед.т.к. к этому сроку сформирован кровоток плода

Нравится Ответить
gasmimamochka
Оксана·Мама сына (2 года)

сейчас сдают при постановке на учет и в 28 недель

Нравится Ответить
gasmimamochka
Оксана·Мама сына (2 года)

сдайте платно

Нравится Ответить
elvira_gum
Эльвира·В ожидании первенца

меня первый раз в 22 недельки направили сдавать. до этого ни разу.. тоже думаю по поводу укола. медсестра сказала в 28 недель если антител нет то не надо ставить. но после родов точно хочу поставить..

Нравится Ответить
gulenas
Gulnara ·В ожидании первенца

@galkinaolga, мне групповые в биомеде сказали 1200,а на резус 790....

Нравится Ответить
galkinaolga
galkinaolga·Мама сына (11 лет), беременна (36 нед.)

на групповые сдаю в центре крови, около 300 р, не думаю что это дорогой анализ.

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

@lizalissa вот и я не знаю как быть(

Нравится Ответить
lizalissa
Елизавета·В ожидании первенца

@lena554, нет, вопрос о пользе укола тоже ведь спорный...

Анализ на резусные антитела дешевле, чем на групповые...

Мне резус сдавать не надо... Только групповые антитела... Я пересдам может ближе к 28 неделям... Антитела могут появиться с любой момент...

Если врач скажет сделаю( хотя этот укол тоже не дешевое удовольствие) , но я бы лучше после родов в 72 часа сделала, чтобы обезопасить след. Б.

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

@lizalissa Вам не говорили укол на 28 ставить? моя прям настаивает( хотя антител нет

Нравится Ответить
lolaa_mama
LolaA·В ожидании первенца

Подождите своих анализов, мне кажется ничего страшного не будет

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

@gulnarka111 у Вас время есть еще

Нравится Ответить
gulenas
Gulnara ·В ожидании первенца

@lizalissa, спасибо)))

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

@gulnarka111 я конечно не узнавала,но тут кто то писал что не дорого.не более вроде 400 р.надо будет узнать а так если сдавать срок у меня не маленький,ждать времени нет,а он готовится более 2недель ,если в жк сдавать

Нравится Ответить
lizalissa
Елизавета·В ожидании первенца

@gulnarka111, у меня 1 беременность... Я когда на учет встала, мне Г сказала, чтоб я на 22 недели напомни про антитела... Я недели с 19 напоминала ей, она отвечала , что не время еще... И ч на 22 сдала... Результат отрицательный, но для спокойствия сдам перед родами еще, чтобы в роддоме не было вопросов делать укол или нет. У нас с мужем просто группы крови не совместимые ...

Нравится Ответить
gulenas
Gulnara ·В ожидании первенца

@lizalissa, у вас первая беременность? Получается ранее 22 недель сдавать не обязательно?)

Нравится Ответить
gulenas
Gulnara ·В ожидании первенца

@lena554, а сколько там по цене?

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

@gulnarka111 я после нг пойду платно сдавать в центр забора крови,там вроде как цена приемлиемая

Нравится Ответить
lizalissa
Елизавета·В ожидании первенца

Я хоть и платно сдавала, но на 22 неделе... Мне так Г сказала сдавать..,

Раньше срока сдавать не разрешала...

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

@gulnarka111 я сама переживаю,сдавала последний раз в 14 недель,все прошу врача направить на анализ,а она вообще говорит в 28 с дадим.просто если они появятся,это не очень хорошо(

Нравится Ответить
gulenas
Gulnara ·В ожидании первенца

@lena554, просто он не дешевый,думаете если позже результаты будут это критично?(

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

и если беременность первая

Нравится Ответить
elena554001
Елена·В ожидании первенца

можете сдать платно на след день готово будет,а так если абортов не было и выкидыш ей,то антител может и не быть

Нравится Ответить