Айгерим
aigerimm
Айгерим·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

девочки, кто разбирается, надеюсь ответите! В общем я бы хотела получить хорошие послеродовые и декретные. Но я не работаю и социальных пенсионных отчислений у меня нет. Сейчас до якобы "декретного"отпуска мне остался месяц. с 17го января я типа в декрете. Есть ли возможность в этом месяце указать мне определённую зарплату и по ней оплатить пенсионные отчисления но сразу ту сумму как будто я их отчисляла ежемесячно в течении полугода или года? есть возможность указать то что я работаю на ИП. Надеюсь что понятно изложила свои мысли) Спасибо всем

2

Комментарии

aigerimm
Айгерим·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@olenka20152016, @uliashka @zarina0407 спасибо девочки, что не остались в стороне с моей ситуацией😙😙😙здоровья вам и вашей семье!!!

Нравится Ответить
olenka20152016
Ольга·В ожидании первенца

понимание, что бы вам сделать отчисления за пол года, работодатель должен сделать всем работникам отчисления за пол года, иначе получится что другим работникам и себе он делал ежемесячно, а вам взял и закинул за последние пол года! так не делается, и я думаю к сожалению ничего не сделать, меня не спасает стаж 4 месяца с отчислениями, а за месяц все это сделать не получится

Нравится Ответить
aigerimm
Айгерим·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@olenka20152016, я не как ИП а будто работаю на ип. Тогда уже не получится да?

Нравится Ответить
zarina0407
Зарина·Мама сына-младенца

@aigerimm, до 15 февраля нужно сдать отчеты налоговую за полгода с июля по декабрь 2015. Там можете закинуть. А так справка делается за 12 месяцев

Нравится Ответить
aigerimm
Айгерим·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

@zarina0407, то есть у меня сейчас есть еще время за пол года закинуть соц отчисления?

Нравится Ответить
olenka20152016
Ольга·В ожидании первенца

если ип закидывают раз в пол года, то вам и сделать справки о зп надо за пол года, а не за этот оставшийся месяц, вы ведь перед тем как оформить декрет в больнице должны предоставить справку с места работы

Нравится Ответить
zarina0407
Зарина·Мама сына-младенца

@uliashka, если ИП раз в полгода сразу вся сумма закидывается

Нравится Ответить
uliashka
uliashka·В ожидании первенца

социальные отчисления и пенсионка должна была перечисляться ежемесячно за каждый месяц на протяжении последних 12 месяцев. одной большой суммой даже если вы закинете, вас это к сожаленью не спасет😢 вы получите смешные деньги (

Нравится Ответить
olenka20152016
Ольга·В ожидании первенца

да и вообще уже ничего провернуть нельзя, я до декрета работаю 4 месяца со всеми отчислениями, мне и то сказали декретные будут смешные, потому как всего 4 месяца отчисления

Нравится Ответить
olenka20152016
Ольга·В ожидании первенца

точно знаю, что сделать одно большое отчисление,будто вы делали его каждый месяц не получится, так как там берутся отчисления за несколько месяцев. и фиксируется сколько месяцев вы делали отчисления и какие суммы

Нравится Ответить