Света
svetochek2088
Света·Мама сына-младенца

Девочки,всем привет! Делитесь опытом,во сколько своих малышей стали приучать к горшку?

2

Комментарии

nyutka
Анюта·Мама двоих (младенец)

мы с 5ти месяцев,пока на ручках😄

Нравится Ответить
svetochek2088
Света·Мама сына-младенца

@nat000mama, @marycya @poli.gak @lenusy13 спасибо 😊

Нравится Ответить
nat000mama

сам сел в 8 месяцев и через 2 недели на горшок начали садить. сначала чтобы привык, ненадолго присаживали, а потом стал свои дела туда делать. только он у нас такой маленький был, что сидя на горшке, не доставал ногами до пола. а когда начал ходить в 11 месяцев и до пола ножками доставать, то вставал с него, и никак больше не хочет на него. сейчас катает его по дому, как машинку.

Нравится Ответить
marycya
Маша·Мама дочки-младенца

Мы сели уверенно в 7 , тогда и начала приучать) дико орала на горшке первое время) вот только пару дней ходит на горшок) пока мне удаётся подловить момент)

Нравится Ответить
polina9211
Полина·Мама сына-младенца

Как сядет,может даже к году,раньше этого даюе мучать не собираюсь

Нравится Ответить
lenusy13

только самому надо. ..

Нравится Ответить
lenusy13

характер малышей разный вот кому то везёт кому то нет. .мне не повезло. .рн просто орал как видел горшок. ..вообще кошмар. ..а сейчас сам и штанишки снимает и меня с комнату выгоняет ..мама ди..я сам)))) я даже тогда и мечтать о таком не могла. ..просто щёлкнула в один день и всё. ..еще всё если горшок без него вылью))))

Нравится Ответить
kali9960
kali9960·Мама сына-младенца

с 4х месяц держу в тазик. пис пис говорю и делает.

Нравится Ответить
svetochek2088
Света·Мама сына-младенца

@lenusy13, вот и я слышала что можно хоть с 6 месяцев начинать,полное осознание все-равно к двум годам прийдет. Хотя опять же,от многих слышу что рано приучили и все получается,в общем в растерянности я 😕

Нравится Ответить
lenusy13

у меня мальчик и с характером девочки знаю проще к этому или мальчишки которые не как мои сам себе на уме хииии..вообщем всё зависит от характера

Нравится Ответить
lenusy13

приучать как сели в восемь месяцев. .но действительно пошли около двух. ..

Нравится Ответить