Ксения
ksu1990
Ксения·В ожидании первенца

Девочки,подскажите,пожалуйста,кому ставили кольцо по причине укороченной шейки матки?🙊Как проходит эта процедура,сильно болезненно или терпимо?🐈

2

Комментарии

ksu1990
Ксения·В ожидании первенца

@ksenia_186 меня,кстати,врач сразу предупредила,что придется завязать,причем сказала она это оч категорично)поэтому придется потерпеть)

Нравится Ответить
ksenia_186
Ксения·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@ksu1990, я думаю, что вам будут ставить нормальный современный пессарий, а не такой как мне 6 лет назад))) так что не переживайте, неприятные ощущения, когда будут ставить, длятся около 30 секунд. Потом вы его совершенно не чувствуете. Но интимной жизни я сказала до свидания, жутко мне было, что кольцо можно сдвинуть))

Нравится Ответить
ksu1990
Ксения·В ожидании первенца

@ksenia_186 врач в перинатальном центре,где я на данный момент нахожусь,сказала,что будут ставить пессарий,и что покупать его не надо,может повезет и это будет такой как у вас😸

Нравится Ответить
ksenia_186
Ксения·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@ksu1990, как белорусское называется не знаю. А импортное в аптеке. Думаю, у вас во владе найти запросто можно. Оно так и называется - акушерский пессарий. Стоило около 5000

Нравится Ответить
ksu1990
Ксения·В ожидании первенца

@ksenia_186 а импортное вы где покупали?и белорусское случайно не Юнона называется?😃

Нравится Ответить
ksenia_186
Ксения·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

В первую беременность ставили белорусское кольцо (тогда надо было быстрее ставить и времени уже не было его заказывать и ждать), было очень больно. Сняли в 37 недель, в 38 недель отошли воды. Во вторую беременность шейка была не слишком короткая, чтобы ставить кольцо, но врачи решили перестраховаться и поставили. Я импортное купила. Оно прям аккуратненькое, маленькое. Вообще не больно, немного неприятно и все. Сняли в 37 недель, кольцом удлинили шейку😏, вот и хожу до сих пор ещё беременная😏

Нравится Ответить
ksu1990
Ксения·В ожидании первенца

@yulichka_vladi @dashaki спасибо за ответ🌸

Нравится Ответить
dashaki
dashaki·Мама дочки-младенца

Я думала как кольцо снимут ,так сразу им и рожу:) а не тут то было. Что я только не делала и приседала и полы мыла, и делала вид ,что полы мою (на корачках передвигалась по дому)))))) но доча решила вылезти попозже) и то после основательного осмотра на кресле )))))в роддоме

Нравится Ответить
dashaki
dashaki·Мама дочки-младенца

После установки его не чувствуешь вообще )

Нравится Ответить
dashaki
dashaki·Мама дочки-младенца

Мне ставили :) неприятно конечно,но очень быстро:) сняли в 38 недель,родила в 40,5) по мне снимать было больнее ,чем ставить,но опять же это очень быстро!) так что не переживайте

Нравится Ответить
mamapelagei
Юлия·В ожидании первенца

Мне поставили,ощущение было что просто как зеркало гинекологическое засунули. Потом никаких ощущений. И сказали вытаскивать в 37 недель и дальше ходить

Нравится Ответить
anna_lev
Анна·В ожидании первенца

@ksu1990, ну да😄

Нравится Ответить
ksu1990
Ксения·В ожидании первенца

@anna_lev Ну не расстраивайтесь,зато раньше срока ничего не произошло😀

Нравится Ответить
ksu1990
Ксения·В ожидании первенца

@ksenya27 Вот-вот,про "руку" врача тоже слышала)

Нравится Ответить
mila764
Мила·В ожидании первенца

@ksu1990 тогда не переживайте, все отлично будет

Нравится Ответить
anna_lev
Анна·В ожидании первенца

@ksu1990, мне кольцо сняли ровно в 38 недель, до сих пор хожу😔

Нравится Ответить
ksu1990
Ксения·В ожидании первенца

@mila764 я как раз в перинатальном лежу,а то переживала,что придется на осмотры ездить потом,а так выпишут и Гуд бай)

Нравится Ответить
mila764
Мила·В ожидании первенца

@ane4ka1404 у меня тоже плановое, переживаю... У нас девочки говорили что в 37 снимали

Нравится Ответить
ksu1990
Ксения·В ожидании первенца

@katrina150891 ну вот,еще один человек говорит,что не больно)значит переживать не буду)

Нравится Ответить
ane4kaaa
Анна·В ожидании первенца

@mila764, в 38 нед как и положено при плановом КС

Нравится Ответить
ksenya27
Ксения·Мама сына-младенца, беременна (21 нед.)

Вот и мне так же , сняли в 38 недель , а родила я в 41 . Так , что кольцо не показатель . Ещё зависит какая рука у врача . Первый раз ставила , вообще не почувствовала , когда снимали было очень не приятно . А второй раз было больновато ставить .

Нравится Ответить
blooms

@ksu1990 Я не хожу его проверять, может раз врач посмотрела что кольцо стоит как и стояло и все.

Нравится Ответить
ksu1990
Ксения·В ожидании первенца

@ane4ka1404 да,вот в этой ситуации кольцо показало свой минус((

Нравится Ответить
mila764
Мила·В ожидании первенца

@ksu1990 когда поставят, сутки не вставать, потом посмотрят и все. У меня так было. Но ставили когда лежала в больнице

Нравится Ответить
ksu1990
Ксения·В ожидании первенца

@aliss его потом нужно ходить планово проверять или нет?😃

Нравится Ответить
katrina150891
Катерина·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Мне тоже ставили во время первой беременности.. Больно не было. Сняли в 38 недель, сказали должна родить на днях, а родила я почти через месяц)

Нравится Ответить
mila764
Мила·В ожидании первенца

@ane4ka1404 во сколько вашей сестре сняли?

Нравится Ответить
ksu1990
Ксения·В ожидании первенца

@mila764 так я вот наоборот это к плюсам отнесла))если,например,в 38 недель снимут,почему бы на этом сроке и не родить)не ходить лишние 2-3 недели

Нравится Ответить
mila764
Мила·В ожидании первенца

@ksu1990 на счёт снятия даже не знаю, сама переживаю, но думаю то что пишут не стоит особо верить. Со мной девочка лежала, после кольца родила в 42 недели и то стимулировали. Думаю все индивидуально...

Нравится Ответить
ane4kaaa
Анна·В ожидании первенца

@ksu1990, у сестры было плановое КС на утро, с вечера сняли кольцо и ночью начались схватки, 5 часов мучилась и в конце концов позвала доктора)

Нравится Ответить
blooms

@ksu1990 могут, но можно и еще недели 3 проходить. Не скажу что прям сильно больно когда ставят, конечно неприятно немного. Секунд 10

Нравится Ответить
ksu1990
Ксения·В ожидании первенца

После ваших слов на душе спокойнее стало))

Нравится Ответить
ksu1990
Ксения·В ожидании первенца

Прочитала в нете,что когда снимаю,могут сразу роды начаться🙊

Нравится Ответить
mila764
Мила·В ожидании первенца

@ksu1990 я боль вообще не переношу, но даже я вытерпела

Нравится Ответить
anna_lev
Анна·В ожидании первенца

Мне немного больно было😔 Снимать уже не больно)

Нравится Ответить
ksu1990
Ксения·В ожидании первенца

Спасибо)я сама не из боязливых,просто врач,когда предложила его поставить сказала:"Будет,конечно,больно бла-бла-бла..."

Нравится Ответить
mila764
Мила·В ожидании первенца

Мне не так давно поставили, скажу честно больше страха, не приятно конечно. Главное расслабиться и дышать. Процедура очень быстрая...

Нравится Ответить