светлана
vertigine
светлана·Мама сына-младенца
post image

Девчонки🙂поделитесь опытом. Хотим поехать с малышом к родственникам (нам будет 10 месяцев). Ехать 11 часов, вариант либо машина либо поезд.🤔🤔🤔🤔Кто ездил?? Как ребёнок себя ведёт? Стоит ехать или нет?❄️❄️🚕🚉🚉❗️❗️❗️❗️❗️

4

Комментарии

vertigine
светлана·Мама сына-младенца

@werusha, да на машине,спасибо за советы! Буду думать

Нравится Ответить
werusha
Григорьева Вера·Мама сына (2 года)

Вы имеете ввиду если на машине ехать? Мы 30 декабря так же едем на машине, муж прогревает машину, ребенка внутри раздеваю, остается в теплой пижаме, носки и плед сверху😊 мы и на дачу так ездим

Нравится Ответить
vertigine
светлана·Мама сына-младенца

@yagoda-90, вот и очкую,раньше храбрая была а сейчас храбрость пропала и все о ребёнке думаю как ему будет лучше

Нравится Ответить
vertigine
светлана·Мама сына-младенца

@werusha, ну вот минус что сейчас зима,куча одежды и комбез

Нравится Ответить
werusha
Григорьева Вера·Мама сына (2 года)

Мы каждое лето ездим на 900км расстояние, первый раз малышу было 2 мес, на машине. Но всегда в ночь и ребенок спит себе спокойно. А вот этим летом туда поехали на поезде, это был адский ад!!! Хотя все купе было наше. Во первых не было билетов на удобное для нас время, ао вторых ужасный вагон (древний) попался, жара, ребенок в купе только спал, остальное время провел в коридоре. Мы все измучились жутко, хотя на одного ребенка было 3 взрослых. А в машине красота😊 но у мужа большой опыт езды именно ночью на большие расстояния

Нравится Ответить
yagoda-90
ильсеяр·Мама дочки-младенца

@vertigine, просто я не такая храбрая

Нравится Ответить
yagoda-90
ильсеяр·Мама дочки-младенца

@vertigine, у меня подружка ездит постоянно одна с ребенком на поездах и все нормально справляется

Нравится Ответить
vertigine
светлана·Мама сына-младенца

@yagoda-90, в поезде ехать 9 часов,оставлять не хочу,только с ним 🙈

Нравится Ответить
yagoda-90
ильсеяр·Мама дочки-младенца

@vertigine, тогда лишь бы соседи хорошие попались чтоб присмотреть могли когда вам отойти надо будет, если честно мне было бы страшно даже на минуту оставить с незнакомым человеком хоть и едете вместе, у меня сразу мысли дурные

Нравится Ответить
monysha
Маша·Мама дочки-младенца

На сидение, у нас оно виде дивана... Подложила одеяло и кормила если что. Часть дороги в автокресле

Нравится Ответить
vertigine
светлана·Мама сына-младенца

@yagoda-90, у меня муж боится нас на самолёте, там авиакомпания в ужасном состоянии(я летала уже на их самолётах) 🙈все трясётся пипец

Нравится Ответить
vertigine
светлана·Мама сына-младенца

@monysha, спала в автокресле или на руках?

Нравится Ответить
yagoda-90
ильсеяр·Мама дочки-младенца

Муж предлагает на самолете но я их вобще боюсь , хотя это очень удобно неско часов, в вашем случае наверно даже несколько минут лететь, мы тоже хотели ехать на новый год к родителям домой 36 часов на поезде, но мне некому будет помочь там поэтому мы никуда не летим и не едим

Нравится Ответить
vertigine
светлана·Мама сына-младенца

@yagoda-90, вот я тоже думаю что в поезде и походит и полежать можно, выбрали купе, но я одна буду если поедим

Нравится Ответить
monysha
Маша·Мама дочки-младенца

Лучше в машине, ездили на 1200 км но было 3 месяца. Ехали ночью, малышка спала)

Нравится Ответить
vertigine
светлана·Мама сына-младенца

@boshido24, да вот это и настораживает,но в поезде ребёнок лечь может нормально, в машине все таки авто кресло

Нравится Ответить
yagoda-90
ильсеяр·Мама дочки-младенца

Я бы поезд выбрала но купэ и если кто то будет с тобой помогать , в машине щас ребенку будет тяжеловато на месте он не сидит , будете все время только на руках держать он и вы устанете, повезет если он поспит , в поезде хоть походить можно

Нравится Ответить
_tatiana_zhuravleva
Таня·Мама дочки-младенца

к нам в гости едет племяш мой (ему 11- месяцев) 1100 км, летит к нам на самолёте, а обратно поездом.Машина зимой страшно.

Нравится Ответить
oksanakarashaeva
Оксана·Мама сына-младенца

у меня опыта нету,но я бы выбрала машину

Нравится Ответить