Ирина
sevairin
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Девочки, всем дали родовой сертификат? Мне не дают, говорят из за того что встала на учёт на 24 неделе, но разве имеет значение когда встала на учёт? Раньше встать не могла, т.к был очень сложный переезд из другого города.... Наблюдалась в частном порядке, все анализы и скрининги предоставила в ЖК

1

Комментарии

sunny1984
Вика·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Мне не выдадут сертификат до тех пор пока врачей повторно не обойду и флюорографию мужа не принесу 🔫🔫🔫а он работает с 7 до 11 каждый день...

Нравится Ответить
jasmin04
Жасмин·В ожидании первенца

Мне всера дали,срок 24 недели

Нравится Ответить
sevairin
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

2 года назад давали 300рэ

Нравится Ответить
semicvetik84
Светлана·Мама троих детей

@marusya787 за ранюю постановку на учет

Нравится Ответить
katya639
Екатерина·В ожидании первенца

@marusya787, если становишься на учет сразу,не буду врать или 9 -12 недель,то выдают квиток на работу, на 500р!на работе должны выплатить!

Нравится Ответить
marusya787

@katya639, а 500р за что дают?

Нравится Ответить
irinaklimenko
Ирина·Мама сына-младенца

Однозначно в министерство звоните! А если у вас схватки раньше начнутся??? У нас не медицина, а дурдом какой-то 🙈😠

Нравится Ответить
mama_bo_and_tim
Анна·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@sevairin, мне тоже ещё не дали... Вроде 28 сказала прийди и забери... Так то уже 36 недель будет.

Нравится Ответить
lomachenko
Алина·В ожидании первенца

Выдают после того как вы на учете уже 12недель)Я хожу к врачу к одному с 8 недели бер,но так как мои документы потеряли в ФМС я не могла получить полис(((и все сделали только на 27недели.Вот на днях его только выписали но еще не вручили(((Не знаю сама как поеду в роддом без него(и че будет(((

Нравится Ответить
katya639
Екатерина·В ожидании первенца

если встать на учет до 12 недели дают 500р,а родовой сертификат должны всем давать😕 позвоните в министерство здравоохранения,поинтересуйтесь!

Нравится Ответить
sevairin
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@nadia87, поздравляю))))

Нравится Ответить
nadia87
Надежда·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Мне вчера дали.

Нравится Ответить
semicvetik84
Светлана·Мама троих детей

12 недель нужно быть на учете в ЖК, после этого выдают сертификат

Нравится Ответить
mshpagileva
Марина·В ожидании первенца

@sevairin, не говорите, на выходных такие позывы были, думала не успею получить))

Нравится Ответить
sevairin
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@marina_k_marina, на 37 неделе уже и родить можно)

Нравится Ответить
mshpagileva
Марина·В ожидании первенца

Я встала в 9 недель, но серт. получила только в этот вторник, на 37 неделе. Но это моя Г прозевала сдачу документов.

Нравится Ответить
sevairin
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@mama793, спасибо

Нравится Ответить
oksana_che
оксана·Мама двоих (младенец)

кажется 7 или 8 явок должно быть.если встала позже, то позже получишь. не в 30 недель,как положено.а,отказать не имеют права.

Нравится Ответить
n.svetlana
Светлана·В ожидании первенца

@sevairin честно не помню 😕 поищите в интернете.

Нравится Ответить
sevairin
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@n.svetlana, сколько? Не подскажете? Получается с 24 по 33 у них, сразу после переезда встала на учёт и до сих пор наблюдаюсь, явки не пропускала ни одной

Нравится Ответить
n.svetlana
Светлана·В ожидании первенца

вы должны посещать консультацию определённое количество недель и если вы, например пропускаете явки, они могут отказать в выдачи сертификата. почитайте в интернете

Нравится Ответить
yuli2606
юлия·В ожидании первенца

@sevairin, да и идите и не думайте. Рожать потом как без сертификата...решите лучше сейчас этот вопрос.

Нравится Ответить
sevairin
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@axalis, все документы предоставлены: паспорт, снилс, полис. Гинеколог отказала в выдаче сертификата... Думаю может к главврачу сходить...

Нравится Ответить
axalis
Мария·Мама дочки-младенца

Отказать в выдаче сертификата могут только в том случае, если женщина не предоставит необходимые документы (паспорт). Сертификат выдаётся в женской консультации.

Нравится Ответить