@ananastasia единственное надо узнать где у нас нормальные закваски продаются, я 1 раз купила но они неудачные, родственница с них давно соскочила и нашла лучше, но она в Сургуте живет-там с этим пробоем нет! 1закваска стоит около 130 руб.
ну они без сахара и соли. купи в магазине натуральный йогурт и поймешь какой вкус. лично я сама если добавляю какое-нибудь варенье или джем, то очень вкусно получается, как магазинные с джемом. если ребеночку сразу начать давать домашние то он будет кушать, т.к. не будет знать вкус покупных. но я считаю что тут ты хотя бы знаешь из чего делаешь, да молоко тоже покупное, но ты можешь выбрать любое молоко и будешь знать что без всяких добавок в виде фруктов, неизвестно какие. тем более там такие стаканчики удобные, всегда можно с собой взять куда угодно))) @ananastasia
вещь нужная! у родственницы ребенок аллергик-уже годик и организм воспринимает только домашние йогурты и кефир, от магазинных сразу сыпет. Тем более что можно в перемешку с яблочком, бананчиком, грушей-ну вобщем с фруктами по сезону. Они себе даже побольше купили на 8 стаканчиков, а на 4 мне отдали, буду потом тоже малышу делать, да я и сама их ем!
Для неленивых) у меня есть функция йогурта в мультиварке-сделала один раз и забросила.... Это ж закваску еще нужно подобрать и делать постоянно. Ну или каждый раз новую закваску покупать